Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
21.01.2013 11:07
Новости.
Просмотров всего: 5752; сегодня: 1.

BI Partner выводит на российский рынок приложения для управления рисками в банковском секторе

BI Partner выводит на российский рынок приложения для управления рисками в банковском секторе

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Loxon, европейским производителем программного обеспечения в области управления рисками в финансовом секторе. BI Partner получает права на лицензирование программного обеспечения, оказание услуг по его внедрению и техническому сопровождению. До настоящего времени BI Partner специализировалась преимущественно на аналитических информационных системах, хранилищах данных и бюджетном управлении. Начало сотрудничества с Loxon даст импульс для развития нового направления деятельности BI Partner – автоматизации банковских бизнес-процессов, а также позволит расширить прикладную экспертизу в области управления рисками. Партнерский договор был заключен в конце 2012 года, к настоящему времени консультанты BI Partner успешно прошли обучение.

Компания Loxon (головной офис находится в Будапеште, Венгрия) обладает значительной экспертизой в области управления рисками в финансовой сфере. Портфель прикладных программных средств включает решения в области автоматизации процессов кредитования, скоринга, управления залогами, взыскания задолженности, управления лимитами, раннего предупреждения о возможных проблемах заемщиков, оценки рисков в соответствии с директивами Basel. Программное обеспечение Loxon используется в ведущих кредитных организациях Европы и мира, в том числе в банковских группах Raiffeisein Bank International, UniCredit Group, OTP Group, KBC Group, Intesa Sanpaolo Group, GE Money Group, Group Societe Generale.

«Российский рынок является стратегически важным для нашей компании, – комментирует Тамаш Эрни (Tamás Erni), партнер и управляющий директор Loxon Solutions Ltd. – Вместе с нашим новым партнером, компанией BI Partner, мы предложим российским банкам апробированные решения, которые позволят сделать их бизнес более эффективным».

В рамках нового направления деятельности BI Partner планирует фокусироваться на реализации проектов по внедрению продуктов Loxon, включающих консалтинг в области риск-менеджмента, моделирование процессов, разработку и интеграцию с использующимися в банке информационными системами. Компания уже сегодня предлагает своим заказчикам решения Loxon Collateral Management System для управления залогами, Loxon Collection для автоматизации взыскания задолженности и Loxon Basel2 для расчета рисков в соответствии с директивами Базельского комитета по банковскому надзору.

«Расширение сферы деятельности в банковском секторе стало закономерным этапом развития нашего успеха в проектах по построению аналитических систем на основе корпоративных хранилищ данных в банках, – отмечает Андрей Тиунов, генеральный директор BI Partner. – Продукты Loxon дополнят портфель наших решений для кредитно-финансовых организаций. Мы рассматриваем Loxon как перспективного партнера, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с вендором и ожидаем отдачу в самое ближайшее время».

Справки о компаниях

О компании BI Partner (ЗАО «БиАй Партнер»)

Российская консалтинговая компания, специализирующаяся на предоставлении профессиональных услуг в области хранилищ данных, систем бизнес-аналитики, стратегического планирования, бюджетирования и финансового управления. Среди заказчиков BI Partner ведущие в своих отраслях компании и организации. С момента основания в 2002 году выполнено более 100 проектов.

Компанией разработаны и продвигаются типовые отраслевые решения и модели данных для банков, розничных сетей, фармкомпаний, производителей товаров народного потребления и продуктов питания.

BI Partner является официальным партнером IBM, Loxon, Oracle и SAP. Партнер SAP по предоставлению ПО SAP BI в аренду и проведению сертифицированных тренингов.

С 2009 года в составе группы компаний «Ай-Теко».

О компании Loxon Solutions Ltd.

Loxon – компания-разработчик программного обеспечения со штаб-квартирой в г. Будапешт, Венгрия, предлагающая интегрированные решения в области кредитования и управления рисками для отрасли предоставления финансовых услуг. Компания Loxon ориентирована на предоставление банкам и лизинговым компаниям полных программных комплексов, охватывающих полностью процессы кредитования и управления рисками. Кроме того, компания Loxon предлагает решения для портфельного подхода к управлению рисками по кредитному, рыночному и операционному риску. Компания предоставляет консалтинговые услуги высокого качества, а также услуги по разработке для успешных проектов внедрения и обширные знания в области управления рисками.

Ключевой ценностью компании являются инновации в бизнесе и технологиях. Эксперты в области рисков и руководители банков совместно работают над улучшением продуктов и расширением функциональности. Команда по разработке продуктов применяет самые современные подходы к управлению рисками наряду с лидирующими подходами в технологиях.

Все права на материалы принадлежат партнеру ЗАО «БиАй Партнер», 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1а, e-mail: consulting@bipartner.ru. В случае вопросов, претензий – просьба направлять корреспонденцию по указанному адресу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Венгрия, Россия
Сайты столиц стран: Венгрия - Будапешт
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...