Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:40, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
21.01.2013 11:43
Новости.
Просмотров всего: 3515; сегодня: 1.

ActiveCloud by Softline получила высший рейтинг «А» в Russian Startup Rating 2012

ActiveCloud by Softline получила высший рейтинг «А» в Russian Startup Rating 2012

ActiveCloud by Softline приняла участие в индексе стартапов Russian Startup Rating 2012 и заняла почетное место в списке ИТ-проектов высшей категории.

Экспертное жюри Russian Startup Rating 2012 присвоило компании ActiveСloud рейтинг «А» в категории высшей группы «А». При выставлении рейтинга эксперты анализировали работу команды и ее продукты, позиции компании на рынке и перспективы развития, привлеченные инвестиции и уровень присутствия в информационном пространстве. Чтобы получить высший индекс группы «А», необходимо было обосновать и доказать реальными цифрами, что компания развивается стремительными темпами, наращивая реальную платежеспособную клиентскую базу и успешно привлекая инвестиции, а в ее команде работают настоящие профессионалы.

Индекс российских стартапов Russian Startup Rating 2012 был представлен на международной конференции TechCrunch Moscow в декабре 2012 года. Рейтинг подготовлен центром новых технологий и технологического предпринимательства Digital October при участии Центра технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers) и Russia Beyond The Headlines. Цель индекса – объективно оценить динамику и перспективы развития молодых российских технологических компаний.

Индекс Russian Startup Rating основывается на результатах анализа по определенным критериям и позициям стартапов, представляющих сферу информационных технологий, хайтек и life sciences.

Каждый претендент и заявка рассматривались на основе поданной информации и оценок порядка 40 экспертов рынка. Распределение мест внутри категорий и индексов происходило по количеству баллов, которые получил каждый проект по результатам анализа, оценки и рекомендаций независимых экспертов. Анализ стартапов, подавших заявки на участие в рейтинге, провели статусные эксперты – «Центр технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers)», представители венчурных компаний и фондов, Russia Beyond The Headlines, Центр Digital October, а также бизнес-ангелы и представители организаций, занимающихся развитием предпринимательства в РФ. По результирующей оценке каждому стартапу присваивался индекс, на основании которого и был сформирован рейтинг.

Андриан Бушин, директор по развитию бизнеса ActiveCloud by Softline, отметил: «Полученный результат и высокая оценка независимых экспертов – это дополнительное подтверждение успешности трехлетней работы нашей динамично растущей команды и компании, которая уже сегодня работает в 6 странах и не останавливается на достигнутых результатах».

В дальнейшем создатели проекта планируют обновлять рейтинг каждые полгода, чтобы проследить динамику развития проектов и появление новых интересных стартапов и компаний. Создатели Russian Startup Rating 2012 надеются, что благодаря объективным методикам оценки проектов рейтинг поможет венчурным компаниям и инвесторам ориентироваться на рынке стартапов.

*Всего в рейтинге присутствуют 3 категории – А, В и С, внутри каждой из которых проектам присваиваются индексы (высшая группа «А» - ААА – наивысший, АА, А; группа «В» - ВВВ, BB, B; «С» - ССС и т. д.).

ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров хостинга и передовых облачных решений для бизнеса (с 2010 года компания входит в холдинг Softline). Компания имеет представительства в шести странах СНГ и обслуживает порядка 25 000 клиентов. ActiveCloud является одним из лидеров по количеству предоставляемых сервисов среди IT-провайдеров. Все сервисы компании полностью автоматизированы. Обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...