Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.01.2013 11:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 4066; сегодня: 1.

Необходимы стандарты для сетей следующего поколения умных домов

Необходимы стандарты для сетей следующего поколения умных домов

Поскольку во всем мире растет количество подключенных домов и стремление стать подключенными с умной технологией, возникает «критическая» потребность в стандартизации. Фактически, это должны быть IP стандарты, которые будут «следовать впереди в реализации сетей Smart Grid и Smart Energy следующего поколения для Подключенного Дома», - согласно Форуму UPnP (Универсальный Plug and Play).

Время, чтобы ввести стандарты определяется жизненными потребностями, задаваемыми производственными процессами. Глобальный форум объявил на Международной Потребительской Выставке Электроники в Лас Вегасе (CES 2013), что более чем один миллиард новых аудио/видео продуктов, вероятно, будет поставлен к 2014.

«Настало время действовать для того, чтобы упростить подключение и удобство пользования электронными устройствами и сервисами в доме, и сделать доступным Интернет Вещей», - считает Форум UPnP.

Новые стандарты коснутся сетей Smart Grid и Smart Energy следующего поколения для подключенных домов.

Форум UPnP - глобальная организация стандартов, и он будет играть ключевую роль в будущей умной домашней технологии и сервисах.

«Стандарты обеспечат общую коммуникационную архитектуру от утилиты или поставщика энергетических услуг в домашние сети и между всеми интеллектуальными устройствами», - Scott Lofgren, вице-президент Форума UPnP. «UPnP-сертифицированные устройства в домашних сетях обеспечат совершенную платформу для Smart Grid и смогут легко объединять сети, позволяя утилитам и провайдерам связываться через частную IP магистраль с их клиентами».

«Это все для клиентов, многие из которых не готовы покупать все новые устройства только для того, чтобы поддерживать интеграцию с платформами Smart Grid and Smart Energy, но при этом они не готовы жить с технологическими островами, которые не могут связаться друг с другом», - добавил он. «Сегодняшний подключенный мир требует надежных и безопасных решений, удобных в использовании и управлении, с гибкостью разных производителей при обеспечении баланса между комфортом, удобством и стоимостью».

Форум UPnP уже создал соответствующие подразделения: Home Energy Management и Smart Grid (HEMS) Working Committee, которые работают над тем, чтобы найти способы улучшить протоколы управления устройствами, которые будут поддерживать безопасные Smart Grid приложения.

И недавний отчет «Smart Grid-Enabled Home» Форума UPnP- утверждает, что, «Использование существующих сетей и технологий UPnP для Smart Grid позволяет быстрый вывод на рынок решений для новых категорий продуктов и услуг. Подключение Smart Grid устройств в доме уже является простым, надежным и безопасным с сетями UPnP на местах».

Стандарты также важны для других технических секторов. Например, в сентябре Форум UPnP заявил, что «только стандартизированный подход к облачным сервисам обеспечит прорыв во взаимодействующей интеграции сервисов и устройств».

«В настоящее время есть реальная нехватка стандартов для поставки облачных сервисов в связи с быстрым увеличением сервисов следующего поколения. Многие пользователи теряются между множеством приложений или расстраиваются из-за недостаточной поддержки их платформ. Нехватка сертифицированных стандартов мешает, а может и делает невозможными для производителей инновации на основе пользовательского опыта и прямые сервисы для конечных потребителей», - предупредил Alan Messer, президент Форума UPnP.

Форум UPnP представляет около 990 компьютерных фирм, сетевых, бытовой электроники, бытовых приборов, автоматизации, управления и безопасности и мобильных продуктов. Его протоколы основаны на открытых, основанных на Интернете коммуникационных стандартах.

Указанные проблемы будут рассматриваться на Майами ITEXPO 2013, с 29 января по 1 февраля в Майами, Флорида.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций

Необходимы стандарты для сетей следующего поколения умных домов

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...