Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
22.01.2013 13:40
Новости.
Просмотров всего: 1720; сегодня: 2.

CRM для «Связного Банка»: обслуживание клиентов по мировым стандартам

CRM для «Связного Банка»: обслуживание клиентов по мировым стандартам

«Техносерв Консалтинг» объявляет об успешном завершении проекта по внедрению CRM-решения на базе Oracle Siebel в Связном Банке.

Связной Банк работает на российском рынке розничных банковских услуг с 2010 года. За это время продуктами банка воспользовались 1,9 миллионов клиентов. Для повышения качества обслуживания клиентов Связному Банку необходимо было внедрить современную CRM-систему, позволяющую автоматизировать основные процедуры взаимодействия с клиентом, сделать их предельно простыми и удобными. При этом данная система была направлена на быструю обработку больших массивов данных.

Партнером банка по проекту стала компания «Техносерв Консалтинг», предложившая коробочное решение «TSС Contact Center Siebel Solution». Оно основано на базе платформы Oracle Siebel CRM, служащей на сегодняшний день стандартом для финансовых организаций – более 75% пользователей среди 50 ведущих банков мира.

Преимуществом «Техносерв Консалтинг» стало наличие необходимой отраслевой экспертизы и опыт успешного внедрения данного решения в компаниях банковского сектора. Наличие готового финансового решения позволило сфокусироваться на приоритетных бизнес-процессах заказчика. При подготовке проекта специалисты компании «Техносерв Консалтинг» проанализировали особенности структуры и организации работы Связного Банка. После этого ими была проведена соответствующая адаптация решения.

В основе новой системы находится специально подготовленная единая база данных клиентов – как уже существующих, так и потенциальных. Решение компании «Техносерв Консалтинг» позволяет своевременно оповещать клиентов о продуктах и услугах банка, а также в любой момент предоставлять всю необходимую информацию по их финансовому статусу.

Также система поддерживает весь цикл работы с обращениями по банковским картам, депозитам и кредитам: от регистрации заявок на выдачу до закрытия счета. Непосредственно с программным обеспечением, установленным компанией «Техносерв Консалтинг», работают свыше 1000 сотрудников банка – менеджеры Центра поддержки клиентов и подразделений, занимающихся риск-менеджментом.

Заместитель председателя правления по технологиям Связного Банка Оксана Смирнова-Крелль отмечает: «Одним из ключевых показателей эффективности нашего банка является степень удовлетворенности клиентов качеством обслуживания в банке. Естественно, задачу повышения качества сервиса нельзя решать без современных технологичных CRM-систем. В лице компании «Техносерв Консалтинг» мы нашли ответственного и квалифицированного партнера, предложившего систему Oracle Siebel CRM в качестве надежного решения для автоматизации. Мы удовлетворены стартом нашего сотрудничества и убеждены, что запуск новой системы управления взаимоотношениями с клиентами реально поднимет качество клиентского сервиса на новый уровень».

О компании «Техносерв Консалтинг»

«Техносерв Консалтинг» - уникальная по своим человеческим и технологическим ресурсам компания, реализующая консалтинговые проекты для крупнейших организаций в различных отраслях экономики.

«Техносерв Консалтинг» объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления предприятием. Глубокая экспертиза и опыт позволяют комплексно подходить к решению задач и формировать эффективные предложения от разработки стратегии развития бизнеса до внедрения систем, автоматизирующих все аспекты деятельности компании.

Партнерами «Техносерв Консалтинг» являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, IBM, EMC, Sage, Microsoft и др.

Заказчики: Сбербанк России, ВТБ24, Газпромбанк, СОГАЗ, РЖД, Аэрофлот, транспортная группа FESCO, М.Видео, МегаФон и многие другие.

О «Cвязном Банке»

Связной Банк (ЗАО) – универсальный банк федерального масштаба. Связной Банк появился на российском рынке банковских услуг в 2010 году в результате партнерства Группы компаний «Связной» и Промторгбанка. По показателям розничного бизнеса (объем привлеченных средств населения и розничный кредитный портфель) банка занимает место в топ-40 российских банков, а по размеру карточного кредитного портфеля Связной Банк входит в десятку ведущих банков в России. Собственная сеть отделений Связного Банка включает в себя офисы обслуживания клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и крупнейших городах России. Основным бенефициаром Связного Банка является Максим Ноготков, председателем правления банка – Татьяна Пупкова.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Техносерв Консалтинг — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...