Сегодня вторник, 23.04.2024, 21:53, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
24.01.2013 12:12
Новости.
Просмотров всего: 6728; сегодня: 2.

Совет ветеранов Смоленскэнерго подвел итоги своей работы в 2012 году и наметил планы на будущее

Совет ветеранов Смоленскэнерго подвел итоги своей работы в 2012 году и наметил планы на будущее

Совет ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвел итоги своей деятельности за минувший год. Работа Совета ветеранов Смоленскэнерго в прошедшем году по итогам отчетного собрания признана удовлетворительной.

В состав Совета ветеранов, утвержденный в начале 2011 года, вошли 25 человек. Председателем Совета был избран Виктор Фролов, заместителем — Николай Ласьков, секретарем — Валентина Кожевникова. Уже второй год Совет будет работать в том же составе.

Участие ветеранов в жизни филиала очень заметно. Они организуют профориентационные лекции и беседы с учащимися школ, рассказывая им о значимости профессии энергетика и о своей работе в энергокомпании. Ветераны-энергетики присутствуют на соревнованиях профессионального мастерства в филиале, а также в ходе проведения ежемесячных дней охраны труда.

Два года подряд члены Совета являлись непосредственными участниками патриотической акции ОАО «Холдинг МРСК» - «Эстафета Знамени Победы», а также акции «Сохраним энергию леса».

Уже второй год ветераны совместно с отделом управления персонала филиала собирают информацию о династиях смоленских энергетиков в трех поколениях. В течение 2012 года на стенде в исполнительном аппарате Смоленскэнерго появилось пять новых династий.

Продолжалось активное взаимодействие Совета с первичной профсоюзной организацией МРСК Центра, с Советом по работе с молодежью и руководством филиала.

Общаются ветераны и с другими советами, посещают мероприятия клуба «Ветеран» Промышленного района г. Смоленска.

Побывали ветераны в сентябре и на открытии воссозданного памятника Героям Отечественной войны 1812 года около поселка Красный в Смоленской области. В ходе торжественных мероприятий были возложены цветы к памятнику, а также организована военно-историческая реконструкция эпизода краснинских боев Отечественной войны 1812 года. Ежегодно представители Совета являются постоянными участниками митингов на мемориалах Смоленщины в мае и сентябре.

Запланирована большая работа и на 2013 год. Ветераны по традиции будут проводить ежемесячные собрания своего Совета, посещать РЭС и встречаться с коллегами для изучения и решения проблем. В наступившем году Совет ветеранов примет активное участие в мероприятиях в связи с 770-летием освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, посетят город воинской славы и родину Советской Гвардии Ельню, побывают в Рудне, где фашисты впервые испытали на себе огонь легендарной «катюши». В сентябре планируется участие в мероприятиях, посвященных 1150-летию города Смоленска. Ветерану планируют к дню энергетика обновить фотостенд «Династии энергетиков Смоленскэнерго» новыми именами, а также опубликовать творческие работы своих коллег об этапах развития энергосистемы.

Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью работы филиала. Руководство филиала организует традиционные тематические встречи для ветеранов, посвященные Дню победы и Дню энергетика, а также оказывает материальную поддержку бывшим работникам электросетевого распределительного комплекса области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Города воинской славы и трудовой доблести, Охрана труда и техника безопасности, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты столиц субъектов РФ: Смоленская область - Смоленск
Сайты городов субъектов РФ: Смоленская область - Ельня
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...