Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:46, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
31.01.2013 13:25
Новости.
Просмотров всего: 4979; сегодня: 1.

Программный продукт для детских садов

Программный продукт для детских садов

Компания «Алконст.Смайлс.Школьная карта» представляет программный продукт «SmileS.Детский сад», созданный в рамках проекта компании для дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) России и других стран СНГ. Проект «SmileS.Детский сад» направлен на внедрение в ДОУ систем безопасности и коммуникаций между родителями, воспитателями - педагогами и администрацией.

Что входит в систему?

Система «SmileS. Детский сад» включает в себя программный комплекс (модули) и необходимое для него оборудование. Каждый из модулей программы предназначен для оптимизации работы ДОУ по одному из основных направлений: безопасность, питание, медицинские услуги, управленческая деятельность. Каждый модуль позволяет автоматизировать одно из направлений деятельности ДОУ, чтобы в совокупности значительно повысить эффективность учебно-воспитательного и управленческого процессов.

Модули программного комплекса:

• «Вход/Выход»

Данный модуль контролирует доступ посетителей ДОУ на территорию заведения, фиксируя время прихода/ухода каждого из них благодаря персональной бесконтактной карте, выдаваемой каждому посетителю. Программное решение позволяет вести учет посещаемости. Дополнением данного модуля является система видеонаблюдения за территорией ДОУ в целях контроля прохода посторонних лиц и усиления безопасности.

• «Электронный медицинский кабинет»

Данный модуль разработан для медицинских сотрудников ДОУ и направлен на оптимизацию их работы, которая реализуется за счет перевода бумажной работы в электронный вид, а также на улучшение коммуникаций с родителями детей.

• «Питание»

Данный модуль позволяет создать налаженную систему питания и полностью автоматизировать этот процесс в детских садах. Для сотрудников ДОУ модуль предоставляет возможность видеть в режиме online количество детей в саду, вести расписание питания, ассортимент продуктов, меню.

Для родителей в модуле предусмотрена возможность ставить запрет на определенные продукты и блюда. Программное обеспечение также налаживает он-лайн связь между комбинатом питания (при условии поставки комбинатом питания), детским садом и родителями.

• «Электронная библиотека»

Возможности данного модуля ориентированы на работников библиотеки в ДОУ и созданы для перевода их работы в электронный вид. Решения системы предлагают в электронной базе данных вести учет выданных/сданных книг; делать заметки о состоянии книг; вести статистику приобретенных и списанных книг, вести в электронном виде формуляры читателей и выводить их на печать.

На кого направлены решения проекта?

Основные решения модулей проекта направлены, прежде всего, на родителей детей, находящихся в детском саду. Использование системы «SmileS. Детский сад» позволит родителям быть в курсе всех событий, происходящих в детском саду, контролировать потребляемые ребенком продукты питания, держать он-лайн связь с сотрудниками заведения, а также контролировать время, когда ребенка привели и забрали из детского сада. Вся информация отображается в Личном кабинете родителя.

Что такое Личный кабинет пользователя?

Основой всех модулей являются Личные кабинеты пользователей, которые представляют собой разделы на сайте с доступом по личному паролю и логину.

В своем личном кабинете родителям доступны различные функции: просмотр расписания занятий, получение и отправка сообщений сотрудникам детского сада, статистика посещаемости, просмотр объявлений о предстоящих событиях в учреждении (родительских собраниях, праздниках, диспансеризации, вакцинации), заданном домашнем задании, а также возможность установки запрета на определенные продукты.

Сотрудникам ДОУ в личных кабинетах доступна статистика посещений детьми детского сада; портфолио, методический план и функция формирования отчетности в электронном виде для вышестоящего руководства и др.

Как дополнение к перечисленным модулям системы наша компания предоставляет детскому саду свой сайт в интернете, который наполняется и поддерживается сотрудниками компании. На сайте размещается информация об учреждении, новости и события, фотогалерея.

Как подключить детский сад к проекту?

Чтобы подключить детский сад к одному из модулей или всей системе проекта «SmileS. Детский сад», необходимо связаться с представителями нашей компании любым удобным способом.

Как стать партнером проекта?

Проект «SmileS. Детский сад» приглашает к сотрудничеству партнеров из России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Чтобы стать нашим партнером, необходимо связаться с менеджерами компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты стран: Украина
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...