Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:52, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.02.2013 22:14
Новости.
Просмотров всего: 3229; сегодня: 1.

1С:Первый БИТ помог компании «Элит – Украина» оптимизировать работу бухгалтерии

1С:Первый БИТ помог компании «Элит – Украина» оптимизировать работу бухгалтерии

Специалисты 1С:ПервогоБИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации бизнес-процессов в киевском офисе ООО «Элит – Украина». Путем внедрения программного продукта «1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины»были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учеты, а также некоторые операции торгового учета. Бухгалтеры формирует отчетность оперативно и качественно,в соответствии с требованиями актуального законодательства Украины. Все сведения о финансовой деятельности предприятия теперь хранятся в единой базе. Это обеспечивает оперативный доступ к информации, повышает достоверность и прозрачность данных, облегчает контроль за соблюдением сроков оплат.

ООО «Элит – Украина» работает на рынке автозапчастей и является официальным дистрибьютором продукции международной корпорацииELIT.Филиальная сеть ООО «Элит – Украина» насчитывает 13 городов.Профиль компании – импорт и дистрибуция запасных частей для легковых, грузовых автомобилей, коммерческого транспорта и мотоциклов. Ассортиментная линейка товаров представлена более чем 350 000 наименований.

С целью повышения достоверности бухгалтерской информации и предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности фирмы, ее руководство приняло решение автоматизировать основные задачи бухгалтерской службы. За реализацию проекта взялась компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты установили и настроили программу«1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины», провели обучение пользователей.

Были автоматизированы следующие участки учета:

Учёт налогов и бухгалтерский учёт;

Учет операций с денежными средствами;

Учет банковских и кассовых операций;

Учет расчетов с контрагентами;

Учет основных средств, нематериальных и малоценных активов;

Учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учеты.

В результате улучшилось качество формирования отчетных документов. Система обновляется оперативно и своевременно. Учет ведется в строгом соответствии нормативным требованиям Украины.

Упростилась процедура взаимодействия между отделами: повысилась оперативность обмена данными и их объективность. Сведения о проделанных операциях в базу могут вносить не только бухгалтеры, но и сотрудники смежных служб.

Снизились трудозатраты персонала. Программа «1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины»автоматически реализует все ключевые операции учета: поступление, передачу, принятие к счету, инвентаризацию, начисление амортизации.

Удалось предотвратить нецелевое использование денежных средств. Автоматизация учета финансовых потоков позволяет бухгалтерии фиксировать и отслеживать движение безналичных и наличных средств.

Повысьте эффективность управления фирмой. Позвоните в компанию 1С:Первый БИТ, и наши специалистыпомогут Вам подобрать оптимальный программный продукт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Деловые предложения, Импорт, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...