Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
06.02.2013 15:41
Новости.
Просмотров всего: 3194; сегодня: 2.

АПГ «Молочный продукт» внесла свои предложения на Съезде производителей молока

АПГ «Молочный продукт» внесла свои предложения на Съезде производителей молока

В Москве в рамках Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2013» прошел IV Съезд Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).

В работе Съезда приняли участие представители профильных министерств и ведомств, органов региональной власти, профильных комитетов обеих палат парламента и регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза, а также другие заинтересованные участники рынка.

Среди делегатов Съезда от Рязанской области была управляющий директор, член совета директоров Агропромышленной группы «Молочный продукт» Елена Фастова. Как руководитель крупнейшего объединения сельхозтоваропроизводителей Рязанской области Агропромышленная группа «Молочный продукт» Е. Фастова обратилась к Председателю правления Национального союза производителей молока А.Л. Даниленко с просьбой включить в Решение Съезда пункт о внесении изменений в «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам …», принятых Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 ¹1460, о субсидировании кредитов на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм), объектов животноводства и кормопроизводства, заключенных с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2012 г. сроком до 15 лет.

Дополнительно к этому руководство АПГ «Молочный продукт» считает необходимым рассмотреть вопрос о критериях предоставления субсидий на возмещение части затрат на 1 литр реализованного товарного молока из ФБ (постановление Правительства РФ от 22.12.2012 г. ¹ 1370). Установленные показатели имеют завышенные значения, и в практическом плане труднодостижимы. Это, прежде всего, относится к показателю «выход телят». Как правило, рост продуктивности КРС обратно пропорционален воспроизводству. Для хозяйств с более низкой продуктивностью проще получить требуемый уровень выхода телят и одновременно постепенно наращивать объемы производства и продуктивности коров. Для крупно-товарных молочных ферм с надоями 8,5-9,0 тыс. кг на голову в год указанные показатели воспроизводства труднодостижимы. Тем более в размере предлагаемой динамики их роста в 2013-2020 годах с 74 до 80 телят на 100 голов коров. Выход телят отражает ситуацию работы по осеменению коров и никак не учитывает, что при более высокой продуктивности у животного больше и сервис – период (период от отёла до плодотворного осеменения). К примеру, при продуктивности 9000 кг в мире лучший показатель колеблется от 120 до 150 дней. При данном уровне сервис – периода выход телят около 65 %.

Другим предложением Агропромышленной группы «Молочный продукт» была замена показателя выхода телят на сохранение поголовья, т.к. получение телёнка – это только одна составляющая работы воспроизводства.

По итогам рассмотрения предложений правление IV Съезда Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) приняли поправки Агропромышленной группы «Молочный продукт» и внесли соответствующие дополнения в резолюцию съезда.

СПРАВКА

«Агропромышленная группа «Молочный продукт» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших объединений, производящих молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия «Агропромгруппы «Молочный продукт» расположены в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области. Поголовье КРС — 17 000 голов, дойное стадо — 7 500 голов.

В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день.

В настоящее время ведется строительство: комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год (степень готовности 80%); бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Рязанская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Молочный продукт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...