Сегодня суббота, 20.04.2024, 19:08, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
06.02.2013 20:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 3724; сегодня: 2.

В Истринской долине состоялся двухдневный спортивный праздник

В Истринской долине состоялся двухдневный спортивный праздник

Покататься на катке, поучаствовать в лыжных гонках, стать болельщиком хоккейного турнира, поучаствовать в мастер-классе Марии Петровой и Алексея Тихонова, отдохнуть на свежем воздухе в компании звезд спорта, кино и шоу-бизнеса – всё это можно было сделать 2 и 3 февраля на IV кубке Истринской долины.

Все гости праздника, от мала до велика, с восторгом приняли неофициальный символ IV Кубка Истринской долины – горку, выполненную в виде гигантского 12-метрового снеговика, которая была специально спроектирована к мероприятию Архитектурной группой ДНК. С высоты четырехэтажного дома можно было следить за ходом лыжных и хоккейных соревнований, любоваться выступлениями фигуристов, а при желании – и скатиться со снеговика на ледянке.

В эти выходные занятие по душе нашлось для каждого: помимо традиционных лыжных гонок, которые проводятся в Истре вот уже четвертый год, гостей встречали хоккейные состязания, разнообразные зимние развлечения под открытым небом и, конечно, уже полюбившийся любителям фигурного катания мастер-класс Марии Петровой и Алексея Тихонова, чемпионов мира и Европы в этом виде спорта, почетных жителей Истринской долины. «Мы регулярно участвуем в Кубке Истринской долины, и это мероприятие близко нам не только по духу. Лыжня, на которой проводится забег, не просто тянется через лес – она проходит неподалеку от мест, где будет строиться наш дом, - рассказывают Мария и Алексей. - Мы давно приняли это решение: пусть дом будет не так близко к Москве, зато мы сможем наслаждаться природой – к тому же, поблизости расположен и каток, который со временем станет крытым, и даст нам возможность тренироваться прямо здесь, в Истре».

Публика долго не отпускала специального гостя IV Кубка Истринской долины - олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который перед началом мастер-класса исполнил на открытом катке свою легендарную программу «Зима». «Здесь, на Кубке Истринской долины, я как будто снова окунулся в детство, когда родители приводили меня тренироваться на открытый каток. – говорит Алексей. - Так что хочется поблагодарить организаторов за это мероприятие, которое позволяет нам подумать о своем здоровье!»

И маленькие участники мастер-класса, и их родители с радостью фотографировались со знаменитыми спортсменами, и ни один гость праздника, желающий получить автограф Алексея Ягудина, Марии Петровой и Алексея Тихонова, не был разочарован.

В этом сезоне на праздник, который становится все масштабнее год от года, съехались любители спорта и активного отдыха из Москвы, Подмосковья и других российских городов. Среди гостей Кубка были замечены спортивный комментатор Виктор Гусев с женой и сыном, который увлекается беговыми лыжами, дизайнер Маша Цигаль и актеры Михаил Полицеймако, Виктор Раков, Жанна Эппле, Анна Банщикова, Мария Берсенева, Ольга Тумайкина, Денис Матросов и Дарья Екамасова. Все присутствующие в один голос соглашаются: праздник удался!

«Наблюдая за развитием проекта Истринская долина, мы с радостью отмечаем, что за эти годы начало складываться новое понимание загородного образа жизни. Люди не просто покупают недвижимость вдали от кольцевой дороги; они ожидают, что жизнь за городом будет веселой, насыщенной событиями, - отмечает генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. – Не будет преувеличением сказать, что в этом есть и наша заслуга: развивая в Истринской долине спортивную инфраструктуру, мы стремились дать жителям поселка и всего Истринского района именно это разнообразие загородной жизни. Судя по тому, что IV Кубок Истринской долины за два дня привлек более 3000 гостей из Москвы и Подмосковья, наша работа в этом направлении приносит свои плоды».

Партнерами IV Кубка Истринской долины по зимним видам спорта стали компании HONKA, KR Properties и Comiten. Соревнования поддержала компания Five Seasons, производящая лыжные костюмы, а информационную поддержку оказывали медиапартнеры Кубка - RBC Недвижимость, Дайджест Недвижимости, Недвижимость и Цены и IRN.ru.

Справка:

«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – «Истринская долина».

«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также поселок имений «Ушаковские дачи» с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Помимо комплексного освоения земель Истринской долины, «Вектор Инвестментс» развивает еще и крупные проекты в области строительства жилья: ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе (проект реализуется в партнерстве с компанией Urban Group), а также жилой комплекс малой этажности в Звенигородском районе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Семья, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Вектор Инвестментс — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...