Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:08, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
11.02.2013 08:56
Новости.
Просмотров всего: 2328; сегодня: 1.

Эксклюзивная технология Biostar Hi-Fi Puro Technology устанавливает новый стандарт качества

Эксклюзивная технология Biostar Hi-Fi Puro Technology устанавливает новый стандарт качества

Компания Biostar, ведущий мировой производитель системных плат, графических карт, индустриальных вычислительных систем и компьютерной периферии, объявляет о наступлении новой эры высококачественного звука, интегрированного непосредственно в системные платы. С выпуском новейших системных плат форм-фактора ATX, таких как Hi-Fi A85S3 и A75S3, компания Biostar представляет не просто выгодные платформенные решения с поддержкой всех современных функциональных возможностей для ПК, но значительно большее, чем могут предложить типичные системные платы, благодаря встроенной технологии Puro Hi-Fi Technology своей собственной разработки.

Эрик Тунг (Eric Tung), глава маркетингового подразделения компании, объясняет особую важность этого нововведения в новых системных платах: “Biostar разработала уникальную систему питания специально для интегрированных подсистем аудио. Благодаря тому, что наши платы обеспечивают звук и видео профессионального уровня, пользователь получает уникальную возможность создания полноценной кинотеатральной системы с сертификацией THX и поддержкой настоящего 7.1-канального окружающего звука”.

Технология Puro Hi-Fi, адресованная в первую очередь аудиофилам, создателям домашних кинотеатров и требовательным геймерам, базируется на применении уникального, специально разработанного для этих целей встроенного усилителя. Значительного снижения шумов и электронных наводок для достижения великолепного качества звучания удалось добиться благодаря использованию в составе технологии аудио-компонентов с независимыми цепями питания. Уникальный дизайн многослойной печатной платы дополнительно блокирует взаимопроникновение шумов и способствует получению кристально чистого сигнала на выходе. Точное сэмплирование с дискретностью 192 кГц/24-бит обеспечивает высокоточную передачу аудио по аналоговым каналам на домашнюю кинотеатральную систему, многоканальную акустическую систему или высококачественные наушники, позволяя в полной мере насладиться настоящим 7.1-канальным звуком идеального качества.

Неотъемлемой частью технологии Puro Hi-Fi являются высококачественные “неполярные электролитические аудио конденсаторы”, применённые в электронных цепях каждого независимого аудиоканала. Благодаря этому удалось избавиться от шумов, добиться минимальных искажений при максимально широкой полосе воспроизводимых частот, и тем самым достичь максимально реалистичного качества звучания. Кроме того, в аудио тракте также применены специальные резисторы на базе металл-оксидной тонкоплёночной технологии с применением оксидов олова. Электрические характеристики таких резисторов обеспечивают большую стабильность и надёжность, нежели традиционные сопротивления с металлическим напылением, а также работают в значительно более широком диапазоне температур. Обычно такие специфические компоненты используются в High-End аудио системах элитного класса.

Все системные платы Biostar семейства Hi-Fi поддерживают технологию Puro Hi-Fi с полным набором специальных компонентов, таким образом, обеспечивая максимально достижимое качество звука. Вот так выглядят ключевые функциональные возможности системных плат семейства Biostar Hi-Fi:

Питание аудио тракта является важнейшим фактором для достижения высокого качества звука. Ключевые AV компоненты схемы получают независимое питание для аналоговых и цифровых цепей, что гарантирует идеальную передачу звука. Системные платы с технологией Biostar Hi-Fi Power оснащаются аудио компонентами с независимым питанием для значительного снижения электронных наводок и высокого качества звука.

Технология Biostar Hi-Fi Ground блокирует проникновение шумов и наводок благодаря специальному дизайну многослойной печатной платы, изолирующей аналоговые тракты от цифровых источников. Уникальный дизайн печатной платы идеален для достижения исключительно чистого и достоверного звучания, значительно превосходящего уровень, обеспечиваемый системными платами с обычным дизайном.

Системные платы Biostar семейства Hi-Fi используют 192 кГц/24-бит сэмплирование, что обеспечивает передачу идеального звукового сигнала по аналоговому интерфейсу для подключения к домашнему кинотеатру, многоканальной акустике и высококачественным наушникам. Наслаждайтесь звуком с качеством уровня Blu-ray, недостижимого ранее с обычными ПК.

Многоканальная калибровка (Multi Channel Calibration, MCC) позволяет настроить идеальное звуковое окружение в любом помещении. С помощью технологии MCC производится автоматическая калибровка в соответствии с размерами вашей комнаты. Достаточно установить калибровочный микрофон в месте регулярного прослушивания, расставить и подключить акустику. Пользователь может самостоятельно настроить звуковое окружение благодаря прилагаемому в комплекте программному обеспечению MCC.

Интерфейсные панели системных плат семейства Biostar Hi-Fi поддерживают функцию электро-статического разряда (Electro-Static Discharge, ESD). Благодаря этой функции значительным образом снижается риск повреждения платы статическим электричеством в момент подключения или отключения наушников.

Специальное программное обеспечение Smart EAR позволяет легко настраивать громкость звучания системы. Пользователь может увеличивать или уменьшать установки импеданса (Low/High Gain), оптимизируя тем самым выходной сигнал на наушники.

Встроенный усилитель для наушников обеспечивает высококачественный сигнал на выходе фронтальной панели с нагрузкой более 100 дБ в широком диапазоне частот с минимальными шумами, высокой скоростью нарастания и минимумом искажений. Любители высококачественного звука могут наслаждаться динамичным звучанием потрясающей чистоты с минимумом искажений.

Резисторы с тонкоплёночной металл-оксидной технологией на основе оксида олова обладают более стабильными электрическими характеристиками, чем стандартные резисторы, и работают в более широком диапазоне температур. Такие специализированные компоненты используются в аудио трактах систем элитного класса.

Системные платы семейства Biostar Hi-Fi оснащаются высококачественными “неполярными электролитическими аудио конденсаторами”, в электронных цепях каждого независимого аудиоканала. Специализированные аудио конденсаторы позволяют добиться низких шумов, минимальных искажений и широкого диапазона воспроизводимых частот для качественного воспроизведения звука.

Достижение исключительно высокого качества звука практически класса lossless с соотношением сигнал/шум порядка 110 дБ на аудио выходе тыльной панели гарантируется эффективным электромагнитным экранированием, блокирующим любые электромагнитные наводки и помехи.

Видео материалы о семействе материнских плат Hi-Fi: www.youtube.com/watch?v=O3Wbl-RAihs

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Стандартизация
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Biostar Group — 11 публикаций

Эксклюзивная технология Biostar Hi-Fi Puro Technology устанавливает новый стандарт качества

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...