Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2792; сегодня: 1.

Cisco примет участие в международной выставке «Связь-Экспокомм-2009»

Cisco примет участие в международной выставке «Связь-Экспокомм-2009»

В международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2009» (пройдет 12-15 мая в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и столичного правительства) примет участие лидер мировой индустрии сетевых технологий – компания Cisco. Посетители выставки смогут ознакомиться с ее решениями в области IP-видеонаблюдения, построения оптических сетей и управления персонализированными сервисами для абонентов, а также узнать о новаторских образовательных программах компании. Кроме того, 14 мая вице-президент Cisco в России Роберт Эйджи выступит на сессии «Развитие телекоммуникаций в России в условиях кризиса: оптимальные инфокоммуникационные решения компаний-производителей для преодоления кризиса» с докладом «Передовые технологии плюс программы финансирования: формула Cisco для успешного бизнеса в период кризиса».

«В условиях глобального финансового кризиса операторы связи столкнулись с задачей сохранения своей конкурентоспособности, - говорит Александр Кукуджанов, директор по работе Cisco с ОАО «Связьинвест». - Наша компания предлагает комплексные программы, позволяющие операторам быстро и эффективно модернизировать сети и внедрять новые услуги. На выставке «Связь-Экспокомм-2009» Cisco продемонстрирует магистральные технологии построения опорных сетей, а также продукты нового поколения в сфере видеонаблюдения, беспроводных технологий и персонализированных сервисов».

На стенде Cisco № 1 В 30 в павильоне № 1 будут представлены:

• система IP-видеонаблюдения Cisco VSM (Video Surveillance Manager);

• решение по построению гибких оптических транспортных сетей Cisco ONS 15454;

• решение по управлению персонализированными сервисами для абонентов;

• решение в области Wi-Fi: 802.11n с технологией ClientLink.

Устройства Cisco в области IP-видеонаблюдения позволяют создавать полнофункциональные видеосистемы, объединяющие в себе оборудование для видеосъемки, трансляции по сети цифрового видео, звука и информационных данных, а также программное обеспечение для управления IP-устройствами, записи, хранения и воспроизведения видеоданных, анализа видеоматериалов.

Комплексные системы IP-видеонаблюдения Cisco состоят из минимального числа устройств и обеспечивают высокую степень защиты данных, а также возможность работы ПО с IP-оборудованием большинства известных производителей. Система IP-видеонаблюдения Cisco VSM, которая будет экспонироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», имеет модульную структуру, русифицированные интерфейсы и поддерживает функции управления, веб-мониторинга, записи и поиска в архиве видео- и аудиоинформации. Система состоит из модуля Video Surveillance Media Server для управления всеми видеоисточниками, модуля Video Surveillance Operations Manager для удаленного конфигурирования оборудования и интеграции в системные приложения, а также модуля Virtual Matrix с функциями виртуального матричного коммутатора. Video Surveillance Manager обеспечивает авторизованный доступ к видеоархиву и текущему видео как локальным, так и удаленным пользователям, а также интегрируется с другими необходимыми приложениями системы безопасности объекта.

Также на стенде Cisco будет продемонстрирована универсальная транспортная платформа Cisco ONS 15454 для построения гибких оптических транспортных сетей на базе технологий DWDM (Dense Wavelength-Division Multiplexing - разделение каналов по длине волны повышенной плотности) и SDH (Synchronous Digital Hierarchy – транспортирование трафика в телекоммуникационных сетях).

Платформа Cisco ONS 15454 служит основой для построения простых в эксплуатации и хорошо масштабируемых городских и магистральных транспортных сетей. Будучи интеллектуальной системой, она обеспечивает максимально возможную на сегодняшний день автоматизацию процессов запуска и эксплуатации сети. Платформа включает в себя:

 гибкую и открытую транспортную архитектуру на базе перенастраиваемых мультиплексоров ввода/вывода оптических каналов (ROADM) с встроенной автоматизацией процессов эксплуатации;

 решение для агрегации и транспорта трафика Ethernet в DWDM сетях на базе карт Xponder;

 решение по агрегации и транспорту трафика сетей хранения и обработки данных (SAN).

Посетители выставки смогут ознакомиться и с решением Cisco по управлению персонализированными сервисами для абонентов Cisco SEF (Services Exchange Framework). Данная технология позволяет операторам связи предложить своим клиентам более широкий ассортимент услуг «по запросу», а также сервисов, настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. В их число входят «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», управление трафиком P2P-сетей, а также возможность создания индивидуальных дифференцированных сервисных пакетов (любой абонент может самостоятельно войти в «личный кабинет» на web-сайте оператора связи и подписаться на интересующие его услуги). В состав решения по управлению персонализированным обслуживанием абонентов, входят продукты, обеспечивающие осведомленность об абонентах и услугах: Cisco Service Control Engine (SCE)*, Cisco Intelligent Services Gateway (ISG) и универсальный сервер управления политиками (Policy Server).

Точки беспроводного доступа Cisco Aironet 1250, которые тоже будут демонстрироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», на сегодня считаются первыми в отрасли сертифицированными точками доступа Wi-Fi, работающими по стандарту 802.11n draft 2.0.

Эти точки доступа не только расширяют пропускную способность существующей Wi-Fi-сети, но и обеспечивает обратную совместимость данного решения с точками доступа 802.11b и 802.11g благодаря встроенной антенной технологии Cisco ClientLink. При этом они способны создавать надежную беспроводную зону покрытия, особенно, в сложной среде с затрудненным распространением радиоволн (в рамках массовых мероприятий, в промышленных комплексах и офисных помещениях).

В ходе выставки пройдет также совместная демонстрация компаний Cisco и Rittal: оборудование Cisco будет размещено в специализированных распределительных шкафах RimatriX5. Комплексное инженерное решение RimatriX5 включает в себя сетевые и серверные стойки, системы подачи и распределения электропитания, источники бесперебойного питания, различные варианты систем охлаждения IT-стоек, а также программы безопасности и удаленного мониторинга центров обработки данных.

Наконец, на стенде компании Cisco посетители выставки смогут получить подробную информацию о различных образовательных проектах компании, включая программу Сетевых академий Cisco, и о корпоративных программах сертификации.

«Своим участием в выставке «Связь-Экспокомм-2009» Cisco продолжает диалог с заказчиками и партнерами, - рассказывает Игорь Пономарев, менеджер по маркетингу Cisco. – Тесное сотрудничество между производителем и заказчиками служит залогом роста инвестиционных вложений в сферу российского телекоммуникационного бизнеса, что, в свою очередь, способствует повышению качества предоставляемых в стране услуг. Одновременно демонстрация инновационных разработок Cisco позволит партнерам компании оценить весь спектр адаптированных возможностей оборудования».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...