Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:20, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
14.02.2013 19:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 5189; сегодня: 1.

День донора LG Electronics и компании «Эльдорадо» состоялся

День донора LG Electronics и компании «Эльдорадо» состоялся

Сегодня в День всех влюбленных LG Electronics и компания «Эльдорадо», крупнейшая в России сеть магазинов электроники и бытовой техники, провели совместный День донора с участием одного из самых романтичных и трогательных дуэтов в мире парного фигурного катания – Алексея Тихонова и Марии Петровой. Это уже третья совместная донорская акция двух компаний за время активного участия LG в Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством. Более 100 сотрудников LG и “Эльдорадо” приняли участие в Дне донора.

На протяжении многих веков 14 февраля во всем мире отмечается День Святого Валентина – праздник любви, преданности и добра. Влюбленные по всему миру в этот день дарят своим дорогим и любимым людям открытки - «валентинки» в виде алого сердца, которые уже долгое время символизируют светлый праздник. Символом донорской эстафеты компании LG Electronics также является большое красное сердце.

Нынешний корпоративный День донора состоялся в Москве, в центральном офисе компании «Эльдорадо», где был развернут временный пункт забора крови. В мероприятии приняли участие не только сотрудники офисов LG и «Эльдорадо», но и продавцы из московских магазинов сети. В этом году к донорской акции присоединились 2 семейные пары, которые являются сотрудниками двух компаний. Звездную эстафету в этот день приняли Алексей Тихонов и Мария Петрова – один из самых известных и романтичных дуэтов в мире парного фигурного катания. Эстафета охватила также офисы LG в странах СНГ, представители которых проведут серию просветительских лекций на тему донорства в местных вузах.

Алексей и Мария начали танцевать вместе в 1998 году. За свою профессиональную карьеру фигуристы выигрывали первенство России, дважды становились чемпионами Европы, завоевали титул чемпиона мира. В 2002 году Алексей и Мария стали парой не только на льду, но и в жизни. В 2010 году у известных фигуристов родилась дочь Полина. Сегодня фигуристы активно участвуют в различных социальных проектах, обучают детей и взрослых фигурному катанию в Зимней школе Алексея Тихонова и Марии Петровой, принимают участие в театральных и телевизионных постановках.

«Я по жизни оптимист и всегда верю в самое лучшее, - заметила Мария Петрова. – Каждый из нас способен сделать этот мир светлее! Так, добровольно сдавая кровь, мы дарим надежду на жизнь другим людям, которые попали в трудную ситуацию. Я искренне поддерживаю идею регулярного добровольного донорства и надеюсь, что в ближайшее время каждый житель нашей страны станет активным участником донорского движения. Вместе мы способны изменить нашу жизнь к лучшему!» Мария и Алексей приняли эстафету донорства от звездных послов LG 2012 года, в числе которых спортивная элита России, а также самая популярная телевизионная семейная пара – Александр и Екатерина Стриженовы, которые приняли участие в донорской акции в День Святого Валентина в прошлом году.

Впервые о присоединении «Эльдорадо» к донорским инициативам LG было объявлено в конце 2010 года на отчетной пресс-конференции LG по социальной ответственности бизнеса и продвижению идеи корпоративного волонтерства. «Мы очень рады тому, что совместная донорская акция «Эльдорадо» и LG Electronics стала доброй традицией. Подобные долгосрочные мероприятия привлекают внимание общества к важным проблемам», - сказал Вице-президент по персоналу «Эльдорадо» Роман Ермоленко.

В апреле 2011 года звездным послом добрых дел стала Татьяна Навка, олимпийская чемпионка 2006 года в парных танцах на льду, многократная чемпионка мира и Европы. Уже через год, в марте 2012, на втором совместном Дне донора двух компаний состоялся старт Донорского марафона в странах СНГ, который в московском офисе партнера поддержала непобедимая Наталья Рагозина - самая титулованная спортсменка в мире женского бокса. Одно из значимых событий 2012 года стало занесение в Книгу Рекордов России проекта «Поездом инноваций и добрых дел» в категории «Самая географически протяженная донорская эстафета в рамках одного проекта» (4285 километров). На всём пути следования поезда донорские акции поддержали сотрудники сети магазинов «Эльдорадо», а это 115 сотрудников из 25 магазинов в 8 городах России.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, проведено уже 40 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности и составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились как донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов, так просветительские лекции в ведущих вузах. Именно компания «Эльдорадо» всячески поддержала подобную инициативу. На протяжении всего маршрута сотрудники компании из регональных офисов и магазинов сдавали кровь.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...