Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
20.02.2013 12:18
Консультации.
Просмотров всего: 2769; сегодня: 2.

О преимуществах модульных контейнерных ЦОД

О преимуществах модульных контейнерных ЦОД

Согласно исследованиям специалистов APC by Schneider Electric, модульные контейнерные Центры Обработки Данных быстрее в развертывании, более надежные в работе и имеют более низкую общую стоимость владения, чем ЦОД, построенные самостоятельно из различных компонентов.

Модульный контейнеризированный центр обработки данных включает IT оборудование, средства питания и системы охлаждения. Как только стало возможно объединить все это в один контейнер, стали все более распространенными собственные модули от разных поставщиков.

Специалисты APC by Schneider Electric произвели детальное исследование проблемы питания и охлаждения модульных контейнеризированных Центров Обработки Данных и сравнительный анализ с самостоятельно построенными ЦОД.

Основные рассматриваемые вопросы по теме:

1. Действительно ли модульные контейнерные Центры Обработки Данных быстрее в развертывании и имеют более низкую общую стоимость владения, чем построенные из различных компонентов ЦОД?

Это именно так. Мы находимся все еще на ранних фазах развертывания контейнеризированного питания и систем охлаждения, но анализ, проведенный специалистами APC к настоящему времени показывает, что внедрение контейнерных ЦОД ведет к 30%-ому сокращению TCO, 13%-ому сокращению затрат на начальную установку и 60%-ое сокращению времени развертывания.

2. Каковы основные драйверы для этого сокращения затрат?

Их три:

Во-первых, использование фабричной сборки. Намного дешевле собрать системы на фабрике по сравнению с рабочим условиями отдельных IT структур как из-за затрат на оплату труда, так и логистики, связанной с поставкой оборудования по частям.

Во-вторых, требуется значительно меньше работ по подготовке инфраструктуры, кабельных подключений и т.п., а также снижаются одноразовые технические затраты по проектированию различных подсистем, таких как автоматизация здания и системы управления, которые поставляются с контейнерным центром обработки данных.

Но вероятно самая большая экономия получается от возможности выбора правильного размера ЦОД для структуры IT, которую Вы имеете сегодня, и возможности легкого расширения, учитывая модульную структуру контейнерного ЦОД, до того, что Вы думаете, что будете иметь через 5 или 10 лет.

3. Каковы основные драйверы для экономии времени развертывания контейнерных ЦОД?

Здесь снова экономия складывается из нескольких частей. Клиенты могут рассчитывать на то, что получат существенную экономию времени на быстром развертывании при использовании модульных средств просто потому что они намного более просты в установке по сравнению с собираемым по частям ЦОД.

Также значительно экономится время на разработке и предварительном проектировании, обычно требуемых в процессе планирования центра обработки данных. Уменьшается время тестирования, потому что многие компоненты протестированы на фабрике. Поскольку рынок становится более зрелым, мы ожидаем, что Вы будете видеть увеличение экономии времени с модульными ЦОД , доступными по существу с полки.

4. Что делает модульный контейнерный центр обработки данных более надежным, чем созданный самостоятельно?

Большинство проблем, которые появляются в центрах обработки данных, являются результатом ошибок, сделанных во время построения, таких, как ошибки в выборе устройств и ошибки связанные с неправильным соединением устройств в рабочих условиях. Перемещение большей части таких работ в управляемую среду фабрики, где специалистами проверяются и тестируются соединения, улучшает надежность ЦОД.

Кроме того, много проблем центра обработки данных может возникнуть от уникального проекта ЦОД. Когда Вы имеете уникальный проект, получаете уникальные проблемы. Модульные, контейнерные системы используют стандартные проекты, исключающие большую часть проблем и время простоя, которое мы видим в центрах обработки данных.

5. Для какого типа клиентов модульные, контейнеризированные центры обработки данных являются самыми подходящими?

Большинство клиентов извлечет выгоду из контейнерного питания и охлаждающей инфраструктуры. Только некоторые клиенты с уникальными физическими особенностями их здания не смогут использовать эти системы.

Однако, мы думаем, что большинство IT структур останется в комнатах и контейнеры будут специализированным рынком, фокусируемым на компаниях, развертывающих одновременно тысячи серверов в местах, где трудно поместить их в здание. Контейнерные ЦОД также удобны для мест, труднодоступных для развертывания обычного ЦОД и в «полевых» условиях.

6. Действительно ли модульные, контейнеризированные центры обработки данных подходят только для новых центров обработки данных?

Так думает большинство людей, но следует отметить такую важную особенность как модульность контейнерных ЦОД, которая делает удобным и легким расширение по мере роста предприятия.

Рассмотрим также центр обработки данных, который исчерпал свой потенциал по питанию и охлаждению, но имеет еще достаточную мощность IT оборудования,скажем около 25%. Модульные опции - отличный способ добавить средства для увеличения работоспособности и продления жизни центра обработки данных.

В связи с возрастающей стоимостью энергии и тем, что центры обработки данных расходуют все большее количество энергии для удовлетворения возрастающих потребностей клиентов, энергоэффективность становится одной из центральных проблем. Здесь контейнерные ЦОД также имеют важные преимущества перед обычными.

В компании Инсотел - Российского партнера APC by Schneider Electric - Вы можете приобрести продукцию APC в широком ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Обращайтесь на e-mail или по телефону в отдел продаж компании Инсотел. в отдел продаж компании Инсотел.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

О преимуществах модульных контейнерных ЦОД

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...