Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
20.02.2013 18:18
Консультации.
Просмотров всего: 3250; сегодня: 2.

«Финам Менеджмент» представила «Структурный продукт» с защитой капитала на уровне 100%

«Финам Менеджмент» представила «Структурный продукт» с защитой капитала на уровне 100%

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ», далее – «УК «Финам Менеджмент») расширило линейку торговых стратегий в рамках услуги «Структурный продукт». Теперь клиентам управляющей компании доступна уникальная двухлетняя инвестиционная идея на рост индекса РТС. Высокий коэффициент участия обеспечивает наращивание портфеля стратегии в периоды рыночного роста при минимальных рисках потери капитала в случае коррекции индекса.

Структурный продукт – это финансовый инструмент, представляющий собой комбинацию двух частей, одну – с фиксированным доходом, вторую – завязанную на динамику конкретного актива. Доходность структурного продукта всегда привязана к цене, базового актива (например, значению индекса РТС, стоимости золота, нефти и др.). Инвестирование в данный инструмент гарантирует полное сохранение вложенного капитала (либо ограничение убытков) и в то же время различный уровень доходности при определенных условиях.

Новая инвестиционная идея, дополнившая линейку доступных стратегий в рамках услуги «Структурный продукт», ориентирована на долгосрочный рост индекса РТС при минимальных рисках просадки капитала инвесторов. Создание такого инвестиционного инструмента стало возможным благодаря появлению 2-летних срочных контрактов и уникальной рыночной ситуации, характеризующейся низкой волатильностью на бирже с одной стороны, и высокими ставками по банковским вкладам – с другой.

Предложенный клиентам УК «Финам Менеджмент» инвестиционный инструмент предполагает 100% коэффициент участия, что не только уникально для российского рынка, но и позволяет максимально эффективно наращивать инвестиционный портфель в периоды роста индекса РТС. В то же время, наряду с широкими возможностями получения прибыли, инвесторы получают полную защиту от рисков потери вложенного капитала.

Аналитики УК «Финам Менеджмент» прогнозируют, что в 2013-2014 гг. конъюнктура на финансовых рынках будет благоприятной для рисковых вложений. По их оценкам, коэффициент P/E компаний РФ в настоящее время находится на близком к историческим минимумам уровне 5.7, и есть все основания рассчитывать на то, что в будущем году указанный дисконт существенно сократится. Таким образом, ожидаемый рост индекса РТС благоприятно отразится на доходности соответствующего структурного продукта, предложенного специалистами «ФИНАМа».

Для использования новой инвестиционной идеи достаточно располагать суммой в размере 500 тыс. рублей. При этом вознаграждение управляющего составляет всего 2% годовых.

«Снижение волатильности фондового рынка оказывает негативное влияние на эффективность активных стратегий, сохраняя на прежнем уровне потенциальные риски. Однако наше новое предложение не только позволяет получить доходность, сопоставимую с динамикой фондового рынка, но и существенно “переиграть” активные стратегии, обеспечивая полую защиту капитала инвесторов. Мы уверены, что уникальные свойства нашего нового предложения привлекут к услуге “Структурный продукт” значительное количество новых клиентов», - говорит генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-11748-001000 от 11.11.2008 выдана ФСФР России.

Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Технологии, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...