Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:28, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427175
25.02.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 4134; сегодня: 1.

Квартира у метро: много плюсов, один большой минус

Квартира у метро: много плюсов, один большой минус

Квартира вблизи станции метро многим жителям мегаполиса представляется практически верхом мечтаний. Проживание рядом с метрополитеном действительно удобно: постоянная высокая мобильность, отсутствие необходимости тратиться на наземный транспорт или ходить пешком. Разумеется, поэтому такие объекты недвижимости почти никогда не застаиваются на рынке. Минус у такого жилья только один – более высокая стоимость по сравнению с более удаленными от метрополитена объектами. О квартирах у метро рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Эксперты рынка недвижимости сообщают о том, что в среднем срок экспозиции столичной квартиры, расположенной рядом со станцией метро, равняется одной неделе. Хотя, конечно, такая квартира может ждать покупателя и дольше – это произойдет в том случае, если собственник захочет продать объект по завышенной цене или же у объекта имущества есть определенные недостатки юридического характера.

И все же большинство квартир у метро продаются очень быстро. Такой короткий срок экспозиции связан с целым рядом факторов. Кстати, следует сразу определить, что близостью к метро считается такое расстояние, которое человек может преодолеть пешком за 10-15 минут. Главное же преимущество квартиры у метро заключается в серьезной экономии времени. Жителям квартир в таких домах можно выделить на сон больше времени, чем тем, у кого метро далеко от дома, или же им можно не подстраивать свои передвижения под расписание автобусов или маршрутных такси. Проблем с планированием времени тоже сразу станет меньше, сократится количество опозданий.

Вторая немаловажная причина популярности квартир у метро – это удобство ведения надомного бизнеса. Это может быть репетиторство, различные виды услуг – от частной парикмахерской до сеансов массажа. Квартиры на первых этажах в домах у метро уже давно принято выкупать и организовывать там офисы, магазины или салоны красоты.

Третья причина, по которой люди покупают имущество у метро, это возможность экономить на наземном транспорте. У некоторых людей транспортные расходы за месяц могут равняться весьма внушительной сумме. Новая квартира у метро избавит собственника от необходимости расходовать деньги на автобусы и маршрутки.

Многие покупатели также обращают внимание на квартиры у метро из-за того, что они являются удачным объектом для инвестирования средств. Такое имущество потом можно будет выгодно сдавать в аренду или же перепродать через некоторое время по более высокой цене.

Руководитель отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина сообщает, что разница в арендной плате у квартиры, находящейся рядом с метро, и у квартиры, которая расположена от станции на приличном расстоянии, может достигать 20%.

Таким образом, преимуществ у квартиры, расположенной у станции метро, сейчас очень и очень много, однако для покупки такой недвижимости есть и один существенный недостаток – это высокая стоимость объекта недвижимости. Как правило, она будет заметно выше, чем у удаленных объектов. Выбор в этом случае остается за покупателем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Группа компаний МИЦ — 1539 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...