Сегодня среда, 24.04.2024, 15:27, ньюсмейкеров: 44177, сайтов: 1206, публикаций: 3429025
25.02.2013 18:12
Новости.
Просмотров всего: 2447; сегодня: 3.

МИЭЛЬ-Новостройки: чем «дышит» Москва?

МИЭЛЬ-Новостройки: чем «дышит» Москва?

Район Измайлово считается «легкими» столицы: 60% его территории занимает парковая зона. В этом старом московском районе развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Поэтому в районе располагаются новостройки преимущественно бизнес- и премиум-класса.

В районе хорошая экология и большая рекреационная зона: основную часть района занимает Измайловский лесопарк, здесь протекает река Серебрянка, расположен Серебряно-Виноградный пруд.

В старом московском районе развитая инфраструктура. В Измайлово двенадцать школ, в том числе специализированные, с углубленным изучением предметов, есть несколько высших учебных заведений: Российский государственный университет физической культуры, Институт гуманитарного образования и другие. В районе находится гостиничный комплекс «Измайлово», Театр мимики и жеста, филиал Государственного Исторического музея. В западной части района несколько спортивных сооружений: стадионы «Измайлово», «МЭЛЗ», «Спартак», «Ракета» и другие.

Жилая застройка – типичная для старых московских районов. На первичном рынке выставлены комплексы премиум-класса «Виноградный» и бизнес-класса «Измайловский».

Четыре корпуса ЖК «Виноградный» находятся на различных стадиях строительства: в корпусе № 1 проводится монтаж 5-6 этажей, в четырех секциях корпуса № 2 – монтаж 5-7 этажей, в четырехсекционном корпусе № 3 ведется монтаж 15-17 этажей, в трех секциях корпуса № 4 – монтаж 12-14 этажей. Объем предложения – около 270 квартир.

ЖК «Измайловский» введен в эксплуатацию. Объем предложения – 40 квартир. Средняя стоимость квадратного метра в новостройке бизнес-класса составляет примерно 177 тысяч рублей, премиум-класса – 212 тысяч рублей.

«Измайловский» расположен на небольшом участке и представлен четырьмя высотными корпусами – 27-35 этажей. В «Виноградном» невысокая плотность застройки: одна из секций корпуса – пятиэтажная. По задумке архитекторов каждому жителю должно быть комфортно на любой из функциональных зон территории комплекса: на местах для прогулок и отдыха взрослых, детских площадках для игр, спортивных площадках и т. д. Комплекс находится на берегу Серебряно-Виноградного пруда, проектировщики создали каскадную архитектуру и расположили корпуса таким образом, чтобы максимально сохранить видовые характеристики квартир.

В Измайлово расположены три станции метрополитена: «Партизанская», «Измайловская» и «Первомайская». К центру столицы можно проехать по двум магистралям: шоссе Энтузиастов и Щелковскому шоссе. После завершения реконструкции Щелковскому шоссе в 2015 году транспортная ситуация на близлежащих территориях должна значительно улучшиться.

«В Измайлово есть все для комфортного проживания. Экология, обширная рекреационная зона, лесопарк, развитая спортивная, социально-бытовая инфраструктура делают район привлекательным для жителей, – рассказывает генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. – В районе расположено много исторических и архитектурных памятников. Неудивительно, что Измайлово облюбовали новостройки бизнес- и премиум-класса».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...