Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:20, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
25.02.2013 21:31
Новости.
Просмотров всего: 11272; сегодня: 2.

Новинки Verbatim открывают перед компанией значительные возможности в сфере LED-освещения

Новинки Verbatim открывают перед компанией значительные возможности в сфере LED-освещения

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, становится одним из самых быстроразвивающихся мировых брендов в индустрии светодиодного освещения.

В условиях стремительного развития рынка светодиодного освещения компания Verbatim отвечает на растущий спрос, выпуская инновационные решения, и надеется капитализировать рост продаж на данном рынке. Выход компании Verbatim на рынок светодиодного освещения является одним из стратегических направлений ее развития в будущем. Как ожидается, к 2015 году доход от реализации светодиодной продукции станет самым значимым среди товарных групп в портфеле Verbatim.

Известная как один из первых разработчиков технологий хранения данных с 1969 года компания Verbatim в настоящее время успешно закладывает фундамент для будущего светодиодных ламп (LED), создаваемых на основе ключевых технологий корпорации Mitsubishi Chemical Corporation (MCC).

Имея значительный опыт, накопленный в области хранения данных, компания Verbatim смогла задействовать свою экспертизу в области оперативной разработки новой продукции и заявляет об успешном развитии направления LED. Представив свою первую линейку модернизированных светодиодных ламп в сентябре 2010 года, компания впоследствии расширила свой портфель LED-продукции. На сегодняшний день линейка продуктов Verbatim для профессионального сегмента включает в себя более 50 видов ламп, созданных для дизайнеров, архитекторов и инженеров по эксплуатации зданий. Еще 25 видов продуктов, предназначенных для домашнего освещения, нацелены на широкого потребителя и продаются в рознице в отделах электрических приборов и товаров для дома, а также через интернет-магазины.

Verbatim является дочерним предприятием Mitsubishi Chemicals, крупнейшего химического предприятия в Японии и одного из ведущих мировых производителей компонентов для производства светодиодов. Компания Verbatim также использует преимущества от существующих каналов продаж как в сегменте B2B, так и B2C.

«Бренд Verbatim известен по высококачественным решениям для хранения данных. Компания является мировым лидером в сфере оптических носителей − DVD- и CD-дисков − уже в течение целого десятилетия. Наш слоган − «Технология, которой доверяют» − гарантирует, что наши продукты высококачественные, функциональные и надежные. Это обещание, данное нашим клиентам, мы успешно держим уже в течение последних 40 лет», − объясняет Дик Хогердайк (Dick Hoogerdijk), генеральный директор подразделения LED в регионе EUMEA и член Совета директоров MKM, являющейся частью Mitsubishi Chemicals.

По прогнозам Verbatim, 2013 год станет многообещающим для рынка светодиодного освещения, что в свою очередь открывает для компании перспективы роста. Из-за широкого использования в прошлом ламп накаливания и запрет ЕС на их производство и импорт компания Verbatim ожидает, что спрос на светодиодные лампы существенно вырастет в этом году. Доля светодиодного освещения в странах Европы в 2012 составила 15%, что оценивается в 2,3 млрд евро. Согласно последним исследованиям McKinsey, к 2020 году 60% всех ламп и 62% всех светильников в частных домовладениях будут основаны на технологии LED, а рынок будет оцениваться в 8,4 млрд евро. Общий рынок светодиодного освещения в Европе, как ожидается, вырастет к 2020 году до 17 млрд евро.

Инновационные технологии и новые продукты

Благодаря разработанной MCC уникальной технологии на основе светодиодов и фосфора компания Verbatim в ближайшем будущем продемонстрирует значимые достижения в сфере светодиодного освещения. На международной выставке Euroluce, которая состоится в Милане (Италия) 9-14 апреля 2013 года, компания Verbatim представит новую серию ламп MR16 на основе технологии VxRGB™ с непревзойденной точностью цветопередачи. У дистрибьюторов и в онлайн-магазинах новинки появятся в начале апреля.

Другие инновационные продукты находятся на стадии разработки. Verbatim недавно объявила, что компания Mitsubishi Chemicals стала партнером Seoul Semiconductor, чтобы использовать свою фирменную светодиодную технологию на основе неполярных нитридо-галлиевых (GaN) подложек, которые способны обеспечить, по крайней мере, пятикратное повышение уровня яркости в сравнении с обычными светодиодами. Этот новаторский подход повышает эффективность светодиодов, позволяя значительно уменьшать размеры светильников и предоставляя специалистам по освещению еще бóльшую свободу при создании дизайна освещения.

«Мы очень рады, что теперь можем использовать нитрид галлия на нитридо-галлиевых подложках вместо сапфировых или карбидо-кремниевых. Эта инновация позволит не только повысить светоотдачу наших ламп, но и будет способствовать долгосрочной экономии», − добавил Дик Хогердайк.

Впервые представленная во время выставки Euroluce в 2011 году технология VELVE™ от Mitsubishi послужила основой для первого в мире и крупнейшего коммерческого решения для дизайна освещения на основе органических светодиодов (OLED) с настраиваемым цветом и регулируемой яркостью. Данная концепция позволила MCC производить модули освещения, обеспечивающие яркость без бликов, мерцания или избыточного тепла. OLED-модули других производителей имеют ограничения, т.к. излучают только белый свет, в то время как VELVE предоставляет дизайнерам больше творческих возможностей.

«Модули VELVE компании Verbatim используются для создания естественного и атмосферного освещения в архитектурных решениях, обеспечивая оптимальное применение освещения как при функциональном, так и при декоративном использовании. Это предлагает пользователям модулей ряд преимуществ: откалиброванное решение, обеспечивающее мягкий, гармоничный свет, который равномерно распределяется от панели до панели без участков перегрева, бликов или режущей глаза яркости», − говорит Жанин Кробак-Кандо (Jeanine Chrobak-Kando), менеджер по развитию бизнеса компании Verbatim в регионе EUMEA.

Ранее в этом году компания Verbatim начала продажи своих стильных светодиодных светильников направленного света в дополнение к высококачественным и надежным светодиодным лампам, которые уже поставляются через B2B-каналы и торговых партнеров по всей Европе.

«Выход компании Verbatim на рынок светодиодного освещения определяет вектор развития всего нашего портфеля продукции и стратегическую направленность бизнеса, − отмечает Рюдигер Теобальд (Rüdiger Theobald), директор по маркетингу в регионе EUMEA компании Verbatim. − 2013 станет годом больших возможностей для роста. Verbatim примет этот вызов и выпустит большое множество инновационных продуктов в области освещения, чтобы решительно укрепить свои позиции на европейском рынке».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Импорт, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты стран: Германия, Италия
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Verbatim — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...