Сегодня четверг, 25.04.2024, 00:39, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
01.03.2013 12:04
Новости.
Просмотров всего: 9044; сегодня: 1.

FLIR Systems запускает серию K - Портативные тепловизоры для пожарных

FLIR Systems запускает серию K - Портативные тепловизоры для пожарных

Тепловидение способно кардинально помочь в пожаротушении. Тепловизионные камеры не только обеспечивают четкое изображение в самую темную ночь, они могут видеть сквозь дым. Это помогает пожарным находить жертв в задымленных помещениях. Также они позволяют находить дорогу в усиливающемся дыму во время тушения, и там, где огонь потушен, но еще остается дым.

Благодаря способности измерять температуру, тепловизоры покажут пожарным, горит ли огонь за стеной. Это необходимо для того, чтобы избежать опасности “обратной тяги”.

Тепловизоры обеспечивают пожарных важной информацией. Нужно знать о том, какие области пожара остались горячими. Их требуется еще раз обработать, чтобы избежать спонтанных повторных возгораний.

Тепловизионные камеры спасают жизни пожарных и людей на пожаре. Их также используют для поиска пропавших людей и в других спасательных операциях, где принимают участие пожарные.

FLIR серии K

В компании FLIR изготавливает наибольшее количество тепловизоров в мире. Благодаря росту производства, FLIR Systems может предлагать свои изделия по очень доступным ценам и тепловизором FLIR серии K теперь может быть укомплектован каждый пожарный автомобиль.

Приборы серии K созданы для использования в суровых условиях работы. Они выдерживают падение с высоты двух метров на бетонную поверхность, влагоустойчивы по IP67 и могут работать при температуре до +85 °C.

Различные версии

Не требующий обслуживания неохлаждаемый детектор модели FLIR K50 обеспечивает ИК-изображение 320 x 240 пикселей. Для пользователей, которым не требуется такое высокое качество изображения, предлагается модель FLIR K40 с разрешением 240 x 180 пикселей. Обе версии оснащены ярким дисплеем с диагональю 4”. Наличие различных цветовых моделей очень удобно для работы и делает FLIR серии K идеальным инструментом для каждого пожарного.

Легко пользоваться, даже в перчатках

Интуитивный пользовательский интерфейс камер серии K позволяет пользователям сосредоточиться на выполнении срочных задач. Управление может осуществляться всего тремя крупными кнопками на верхней части устройства, что удобно при работе в перчатках.

Тепловизор FLIR серии K может сохранять ИК-изображения, которые затем будут использованы для создания простых отчетов о случившемся.

FLIR Systems предоставляет полную 2-летнюю гарантию на каждую портативную тепловизионную камеру FLIR K40/FLIR K50. На сам детектор дается гарантия не менее 10 лет. Если в течение этого периода возникнут какие-либо неполадки в его работе, FLIR Systems обязуется бесплатно заменить неохлаждаемый детектор, либо, в зависимости от случая, изделие целиком

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Менеджмент

Ньюсмейкер: FLIR Systems — 6 публикаций

FLIR Systems запускает серию K - Портативные тепловизоры для пожарных

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...