Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:06, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
04.03.2013 09:01
Новости.
Просмотров всего: 2758; сегодня: 1.

Google делает все, чтобы персонализировать поиск

Google делает все, чтобы персонализировать поиск

Развитие популярных поисковых систем переходит на новый уровень. И все методы, алгоритмы и механизмы, которые внедряют поисковики с целью сделать поиск более качественным, должны учитываться оптимизаторами.

Какие же изменения произошли в поисковой системе Google?

Эксперты отмечают, что этот поисковик не только удерживает лидирующие позиции, но еще больше делает разрыв между конкурентами. И все потому, что руководство Google направило свои действия на создания нового сервиса, который может предугадывать мысли и желания интернет-пользователей, которые нуждаются в той или иной информации.

Однако, чтобы довести такой сервис до совершенства, нужно еще много работать. Но если анализировать изменения, которые делают раскрутку и оптимизацию в этом поисковике более качественной, то становится понятно, что все идет к одному, к созданию совершенного и идеального алгоритма, который будет на сто процентов знать, что именно в конкретный момент хочет видеть пользователь на экране монитора. Эксперты называют такую тенденцию «персонализированная революция».

Стоит отметить, что одной из первых попыток персонализации поиска для пользователей стала возможность отметок релевантности сайта в поисковой выдаче. Для этого пользователи могли использовать смайлики в тулбаре.

В результате этой попытки повлиять на качество продвигаемых ресурсов Google решил ввести экспериментальную программу, где пользователи бы имели возможность голосовать за те ресурсы, которые им понравились.

Немного спустя была введена попытка ранжировать результаты выдачи на свое усмотрение. Так, пользователь мог сам удалять или добавлять сайты в закладки. Естественно, в дальнейшем эти изменения использовались роботом, и по конкретному запросу пользователь получал свою индивидуальную выдачу.

В 2011 году Google начал предпринимать решительные действия против нерелевантных ресурсов, которые не нравились пользователям. В то время из поисковой выдачи вылетело огромное число нерелевантных ресурсов. Плюс ко всему, была запущена функция блокировки веб-страниц в SERP. Изначально она была в качестве одной кнопки, встроенной в интернет-браузер, и только со временем расширение преобразовалось в функцию поисковика.

Поэтому сайтам, которые ориентируются на Google в плане продвижения по нерелевантным запросам, приходится довольно тяжело. Но именно эти меры позволили добиться того, что продвижение в Google вышло на более высокий уровень.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Raskrutysam.ru — 16 публикаций

Google делает все, чтобы персонализировать поиск

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...