Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:13, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
04.03.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 34782; сегодня: 1.

Профессиональная конференция об опыте управления ТОиР промышленных предприятий

Профессиональная конференция об опыте управления ТОиР промышленных предприятий

ООО «ТОиР Консалт» приглашает руководителей и специалистов промышленных предприятий принять участие в работе очередной практической межотраслевой конференции «Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами технического обслуживания и ремонтов- Простоев.НЕТ»: 17-18 апреля 2013г. в Подмосковье.

Актуальность

Процессы технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) занимают важное место в структуре управления любым промышленным предприятием. Существует множество подходов к организации управления ТОиР, позволяющих обеспечить максимальную надежность оборудования при разных ограничениях (деньги, люди и т.д.). Существующая практика обучения специалистов и руководителей в области ТОиР нацелена на получение инженерных знаний, но вопросы комплексной организации управления практически не рассматриваются. Наиболее эффективной формой обмена опытом в этой связи мы считаем- это организация расширенных конференций, на которых можно увидеть опыт наиболее успешных проектов построения систем управления ТОиР и задать интересующие вопросы участникам этих проектов.

Участники – представители предприятий капиталоемких отраслей промышленности: энергетика (тепловая, сети, атомная, гидро-), ЖКХ, химия, металлургия, машиностроение, ЦБК, нефть и газ, горная, транспорт, сервисные компании. Мероприятие будет особенно полезно:

• для специалистов, занимающихся разработкой и поддержанием справочников и данных для реализации процессов управления ТОиР

• для главных инженеров, механиков, метрологов, энергетиков, - специалистов в области организации работ ТОиР

• для представителей проектных групп, которые организовывают процесс сбора массива данных по нормативам в АСУ ТОиР, службы ИТ

• для отраслевых экспертов, консультантов, менеджеров проектов

Формат мероприятия

С этой конференции мы открываем следующий этап в развитии наших мероприятий в новом качестве - создания межотраслевой площадки для неформального обсуждения профессиональных проблем под брендом «Простоев.НЕТ» (постоянный сайт мероприятия www.Prostoev.NET) с основной целью – повышение уровня подготовки специалистов, обеспечение возможности обмена опытом. На мероприятии планируется ещё больше реализованных проектов от участников, больше примеров и практик, связанных с реализацией проектов в области совершенствования организации ремонтной деятельности на предприятиях РФ и СНГ. На сайте систематизируется информация о наиболее успешных проектах в области организации ТОиР, включая внедрения современных АСУ ТОиР, реорганизации ремонтных служб, внедрение диагностики для оценки состояния оборудования, разработка современных нормативных баз.

На конференции практически отсутствуют рекламные выступления, основу составляет обсуждение конкретных проектов и методические вопросы. Поддержка и развитие конференции осуществляется организаторами только за счет регистрационных взносов участников.

В программе

Программа традиционно строится по принципу чередования докладов с описанием методических подходов реализации (теория) и рассказе об опыте конкретных проектов, где реализованы эти подходы (практика).

Направления докладов включают в себя:

• Терминологические основы организации процессов ТОиР (подходы к адаптации Западных терминов и подходов «у нас»)

• Нормативно-справочная информация для ТОиР (базы оборудования, нормативы на работы, справочники по надежности)

• Подходы к планированию работ по ТОиР (ППР или не ППР?)

• Организационная поддержка процессов планирования (новые роли, новые люди)

• Автоматизация (опыт проектов внедрения АСУ ТОиР)

• Вопросы использования результатов диагностики для планирования ТОиР (что есть «ремонт по состоянию»?)

• Подходы к ранжированию оборудования и работ по ТОиР (как оптимизировать план работ)

Докладчикам

Специальным предложением конференции является участие ваших представителей в качестве докладчиков на бесплатной основе (без оплаты регистрационного взноса).

У каждого предприятия есть возможность сделать доклад на конференции, поделиться своими знаниями и опытом. Предлагаем и Вам рассмотреть такую возможность обмена опытом, направив специалиста выступить с докладом! Тема докладов определяется спецификой программы конференции, которая подготавливается заранее. Просьба обращаться к организатором для согласования темы выступления.

Номинации

Начиная с этой конференции мы планируем проводить оценку проектов и докладов профессиональным сообществом Prostoev.NET.

Предполагаются различные номинации, позволяющие оценить проект и получить представление о его уровне в сравнении с аналогичными. Проекты, получившие высшие оценки, будут отмечены специальными призами от организаторов.

Отзывы о предыдущих конференциях ТОиР Консалт

• Конференция прошла на высоком профессиональном уровне. Позволяет консолидировать новые решения и пути развития сферы ТОиР. Полученная информация будет использована в качестве доказательной базы необходимости управления процессами в сфере ТОиР перед руководством. (ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Мочалов О.В.)

• Уровень конференции достаточно высокий, доклады участников дали большую практическую информацию о достоинствах программных продуктов по ТОиР, «подводных» камнях внедрения системы. Для нашей организации, находящейся на этапе выбора программного продукта, значимость огромная! (ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» Ерушенков О.А.)

• Уровень высокий и с каждым годом ещё повышается. Это здорово, что конференция имеет и теоретическую составляющую, которая несет информацию о текущем развитии систем АСУ ТОиР, и практическую составляющую, которая позволяет обмениваться опытом с другими предприятиями. (ОАО «Соликамскбумпром» Чимде А.Г.)

• Уровень конференции (организации) высокий. Радует, что представлены разные межотраслевые презентации. Огромная значимость, особенно, думаю для тех, кто только начинает внедрение ТОиР. Получили важную информацию, которую обязательно используем при работе с НСИ и БДО. (ООО «УК ТАУ Нефтехим» Кильдишев И.Р.)

• Уровень высокий, показаны конкретные разработки и достижения конкретных предприятий, компетентные докладчики. Значимость и практические результаты- возможность систематизации в собственной работе, грамотная расстановка приоритетов на основе полученной информации. (ОАО «Самаранефтегаз» (НК «Роснефть») Пермяков Д.А.)

Условия участия

Время проведения: 17-18 апреля 2013 г.

Место: отель «Фореста Фестиваль Парк», Чеховский район, дер. Прохорово, ул. Санаторная 3. (28 км от МКАД).

Заезд участников: автобусы от станции метро «Аннино» 16.04.2013г. в 17:00 и в 21:00.

Отъезд из отеля 18.04.2013г. в 18:30.

Регистрационный взнос: один участник – 35тыс. руб., каждый следующий от компании – 30тыс.

Включено: участие в работе конференции, питание (кофе-паузы, банкет), раздаточные материалы, сертификат, трансфер от метро до (от) отеля в указанное время.

Оплата участия: до 2 апреля.

Проживание оплачивается участниками самостоятельно. Номера бронируем по заявкам.

Порядок регистрации: направьте заполненную заявку, а также реквизиты вашего предприятия для оформления документов по e-mail. Контактное лицо оргкомитета: Свистула Оксана.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Металлургия и изделия, Реклама и PR
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: ТОиР Консалт — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...