Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:25, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
04.03.2013 12:13
Новости.
Просмотров всего: 8915; сегодня: 1.

Мехмат МГУ передал Softline техподдержку IT-инфраструктуры

Мехмат МГУ передал Softline техподдержку IT-инфраструктуры

Компания Softline объявляет о завершении поставки ПО и оборудования, внедрения решений Red Hat, Cisco, Apple, Adobe, Maple, MATLAB, SMART Technologies, DeskWork, Microsoft для Мехмата Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ). В рамках проекта Мехмат МГУ передал на аутсорсинг часть своей ИТ-инфраструктуры.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова – один из старейших, крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры.

В целях развития и совершенствования современной базы для эффективной подготовки высококвалифицированных кадров перед ИТ-специалистами Мехмата МГУ встала задача по созданию среды для проведения обучения, вычислений математических моделей и проектов, а также системы видеонаблюдения в лаборатории геометрических методов математической физики.

Сертифицированные специалисты компании Softline обеспечили своевременную поставку необходимого программного обеспечения и оборудования, установили и настроили его на рабочих местах, подключили все необходимые для работы интерфейсные и силовые кабели, произвели монтаж структурированной кабельной системы (СКС).

Инженеры Softline провели диагностику, настройку параметров и тестирование рабочих мест. В установленный заказчиком срок были реализованы работы по монтажу локальной сети, установке и настройке сетевой инфраструктуры, портала на базе DeskWork, построению защищенной сети wi-fi, монтажу системы видеонаблюдения и интерактивной доски фронтальной проекции SMART Board.

В рамках годового контракта сертифицированными специалистами Softline обеспечивается безошибочная работа систем Лаборатории «Геометрические методы математической физики» Мехмата МГУ, оказание консультаций и иных информационных услуг по проблемам, касающимся использования и конфигурирования поставленного ПО, производится решение задач на стыке производителей.

Работоспособность сервисов осуществляется:

– путем консультирования по телефону персонала заказчика, обеспечивающего первый уровень поддержки,

– при помощи удаленного доступа к рабочим станциям и серверам заказчика посредством систем удаленного администрирования;

– на площадке заказчика.

Все работы выполняются квалифицированным персоналом, что подтверждается соответствующими сертификатами по программным продуктам.

Компания Softline в полном объеме предоставляет клиенту программу обучения работе с оборудованием, а также его функционалу и настройке. Образовательный процесс реализован на территории заказчика.

«После завершения проектных работ мы передали на обслуживание в Softline сетевую инфраструктуру, портал, системы видеонаблюдения, серверы и рабочие станции. Мы уверены в качестве технической поддержки со стороны Softline, что гарантирует нам непрерывности технологического и учебного процесса», – отмечает Евгений Вадимович Троицкий, Профессор кафедры высшей геометрии и топологии, заместитель заведующего лабораторией геометрических методов математической физики механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, Доктор физико-математических наук.

«Все наши работы выполняются квалифицированным персоналом, что подтверждается соответствующими сертификатами по программным продуктам. Совместно с отделом по работе с академическими организациями мы стремимся выполнять свои функции качественно, всегда получаем обратную связь и оперативно корректируем свою работу.

Помимо аутсорсинга данный контракт предусматривает программу обучения работе с оборудованием, а также его функционалу и настройке, которая реализуется на территории заказчика. Это позволяет использовать все IT-системы с максимальной эффективностью и на все 100%. Мы очень рады сотрудничеству с Лабораторией Мехмата МГУ, надеемся, что наши партнерские отношения не закончатся данным контрактом», – говорит Игорь Иванов, руководитель отдела продаж решений компании Softline.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...