Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
09.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3241; сегодня: 1.

Как правильно транспортировать мебель при переезде в другой офис

Как правильно транспортировать мебель при переезде в другой офис

Сегодня, в период кризиса, тема переезда офисов стала очень актуальной. Стремясь минимизировать расходы, компании перебираются из дорогих помещений в центре города на периферию. Впрочем, много переездов осуществляется и внутри офисов, ведь подавляющее большинство предприятий, вследствие кадровой оптимизации, сократило арендуемую площадь, более компактно разместив свои отделы.

Часто фирмы осуществляют переезд своими силами, перенося с места на место не только бумаги, офисные принадлежности, оргтехнику, но и мебель. Чтобы не повредить её во время транспортирования, необходимо знать несколько простых правил:

• При переносе мебели её надо нести, а не волочить.

• Стеклянные дверцы шкафов перед транспортировкой необходимо снять.

• В открытых стеллажах снять или закрепить скотчем съемные полки.

• Если у шкафа только деревянные двери, и мебель перемещается из комнаты в комнату, можно двери не снимать, а надежно закрепить скотчем.

• Все выдвижные ящики необходимо закрыть на ключ, чтобы они не выезжали и не разбились при транспортировке.

• После перемещения мебель необходимо отрегулировать по высоте с помощью регулируемых опор. Также нужно отрегулировать двери, подтянув или ослабив винты в петлях. Шкафы, особенно стоящие рядом, должны быть установлены строго вертикально.

• Стационарные перегородки, как правило, изготавливаются под конфигурацию конкретного офиса и редко подходят для других помещений, поэтому нечасто демонтируются. В этой связи стоит отметить, что в перегородках из ассортимента «ФЕЛИКСа» имеется возможность поменять панели. Это очень удобно, когда необходимо изменить цвет или материал, если в помещении будет располагаться другой отдел или другой по статусу сотрудник.

Чтобы мебель без последствий пережила переезд, она должна быть высокого качества, устойчивой к перемещениям и возможной последующей разборке и сборке. Однако для большинства элементов и моделей разборка и дальнейшая сборка всё же крайне нежелательны.

К сожалению, при самостоятельном переезде, организованном без участия квалифицированных специалистов, даже очень прочная мебель может получить повреждения. В этом случае клиенты обращаются в службу сервиса нашей Компании с просьбой заменить поломанные детали или отреставрировать их из-за полученных дефектов. Как показывает опыт «ФЕЛИКСа», чаще всего встречаются царапины, сколы, выломанные крепления.

С целью помочь клиентам при перемещении офиса сохранить мебель, «ФЕЛИКС» предлагает специальную услугу по переездам любых видов, будь то полный переезд или только с этажа на этаж. Важно отметить, что при этом Компания, во-первых, гарантирует сохранность имущества, и, во-вторых, сохраняет общий гарантийный период на мебель собственного производства, а также на продукцию зарубежного производства, приобретенную в Компании.

Если же переезд организуется своими силами, то возникшие в связи с этим дефекты мебели Компания также может устранить, но эти услуги необходимо будет оплатить.

Все работы по переезду выполняют профессиональные сотрудники специальной службы Компании. Они знают, как правильно упаковать стекло, чтобы этот хрупкий материал не разбился при транспортировке. Они сумеют защитить лакированные (облицованные шпоном) детали. Поскольку в ассортименте Компании много офисных моделей с покрытием, устойчивым к незначительным механическим воздействиям, они подскажут, в каком случае можно сэкономить на расходных материалах, так как не вся мебель требует тщательной упаковки.

Осуществляя переезд, специалисты Компании полностью разбирают столы, в шкафах снимают дверцы и съемные полки. Также они разбирают и демонтируют стационарные и мобильные перегородки. А вот тумбы и кресла разбирать не обязательно, достаточно закрепить подвижные детали. После доставки мебели на место, она будет собрана, установлена, отрегулирована по высоте и выровнена.

В большинстве случаев в «ФЕЛИКС» обращаются с заказом на срочный переезд. Получив такую заявку, Компания направляет к клиенту менеджера, который проводит расчет необходимых ресурсов, определяет сроки и стоимость работ. Клиенту остается только заключить договор, определив удобный для него день или период переезда, оплатить счет и потом принять результат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мебель, Офис
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...