Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:26, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
05.03.2013 19:34
Новости.
Просмотров всего: 12046; сегодня: 2.

Новое поколение видеокамер USB 3.0 uEye CP на базе CMOS сенсоров

Новое поколение видеокамер USB 3.0 uEye CP на базе CMOS сенсоров

Компания ООО «Камералаб» объявляет о начале поставок в Россию новых моделей промышленных видеокамер серии USB 3.0 uEye CP от компании IDS (Imaging Development Systems GmbH) на базе CMOS сенсоров. Расширенная линейка этой серии была представлена в конце 2012 года на Международной выставке систем и компонентов машинного зрения Vision, проходившей в г. Штутгарт (Германия). Главным отличием от моделей 2011 года стало внедрение сенсоров следующего поколения от e2v и CMOSIS.

IDS - первый производитель, интегрировавший 2-мегапиксельный сенсор с глобальным затвором (EV76C570) от e2v в промышленные камеры USB 3.0. Реальная замена CCD - UI-3250CP обеспечивает высокую чувствительность и великолепное качество изображения. Снимая при полном разрешении со скоростью 60 кадров в секунду, камера стала идеальным решением для приложений требующих быстрого, но подробного анализа.

Особенностью представленных камер является набор интеллектуальных функций, включающий режимы линейного сканирования и логарифмической чувствительности, и позволяющий получить изображения высокого качества при съемке с расширенным динамическим диапазоном. Наличие четырех режимов электронного затвора обеспечивает возможность оптимального выбора для каждого отдельного случая, что дает особую гибкость при изменении требований к задаче.

2-х (CMV2000) и 4-мегапиксельные (CMV4000) сенсоры CMOSIS показывают превосходные характеристики при выдающейся скорости интерфейса. Новые модели UI-3360CP и UI-3370CP USB 3.0 камер IDS, работающие с частотой 180 и 90 кадров в секунду, идеальны для таких приложений, как мониторинг трафика, контроль в фармацевтической, пищевой и стекольной промышленности. Восемь AOI и несколько HDR режимов, вплоть до 90дб, позволяют обеспечить самые жесткие требования.

Торстен Висингер (Torsten Wiesinger), исполнительный директор IDS, подчеркивает: “Высокоскоростной интерфейс USB 3.0 и новое поколение CMOS сенсоров от e2v и CMOSIS идеально подходят друг для друга. Эти сенсоры позволяют нам преодолеть еще один рубеж в промышленной видеосъемке. Все три сенсора дают CCD качество изображения, в комбинации со скоростью, обеспечиваемой технологией CMOS, и, как дополнение, множество других интересных функций сенсора”.

Начало поставок в Россию – Апрель 2013.

С более подробной информацией о представленных моделях можно ознакомиться на сайте компании ООО «Камералаб», официального представителя компании IDS Imaging Development Systems GmbH в России, www.cameralab.ru.

Для справки:

1. Технические характеристики:

Модель камеры Интерфейс к ПК Модель сенсора Размер сенсора Размер пикселя Размер кадра Скорость съемки

UI-3250CP USB 3.0 EV76C570 1/1.8” 4,5 мкм 1600 x 1200 63.4 FPS

UI-3360CP USB 3.0 CMV2000 2/3” 5,5 мкм 2048 x 1088 180 FPS

UI-3370CP USB 3.0 CMV4000 1” 5,5 мкм 2048 x 2048 90 FPS

2. Краткая информация об ООО «Камералаб»

Компания «Камералаб» - официальный дистрибьютор компаний Imperx Inc. (США) и IDS Imaging GmbH (Германия) в России, специализируется на разработке систем видеосъемки и программного обеспечения для систем автоматизации, машинного зрения, безопасности, транспортных систем, микроскопии, медицинских и научных исследований.

3. Об IDS Imaging Development Systems GmbH

Имея 14-летний успешный опыт работы, IDS Imaging Development Systems GmbH является ведущим производителем цифровых промышленных камер и устройств видеозахвата.

Компания была основана как “компания из двух человек” Юргеном Хартманом (Jürgen Hartmann) и Армином Вогтом (Armin Vogt) в 1997 году. Их задачей как тогда, так и сейчас является разработка, производство и дистрибуция компонент для видеосъемки промышленного класса с превосходным соотношением цена/качество и максимальной легкостью в использовании.

На сегодняшний день в компании IDS GmbH работает более 100 человек, и она имеет дочерние компании в США, Японии и Франции, а через сеть дистрибуторов представлена почти во всех европейских и азиатских странах. Около половины сотрудников компании - это разработчики оборудования и программного обеспечения. При поддержке команды торговых специалистов, они предлагают своим клиентам всеобъемлющий сервис и поддержку как до, так и после продаж.

Подтверждением успеха такого подхода является более 200000 устройств видеозахвата и более 140000 USB и GigE uEye камер, использующихся сегодня по всему миру.

Клиентами IDS являются OEM, системные интеграторы и производители оборудования в различных областях промышленности, безопасности, науки и медицины.

Оборудование IDS Imaging широко известно за свое стабильно высокое качество, долговременную доступность и максимально легкую интеграцию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Инновационный бизнес
Сайты стран: Германия, Япония
Сайты городов стран: Германия - Штутгарт
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Камералаб — 2 публикации

Новое поколение видеокамер USB 3.0 uEye CP на базе CMOS сенсоров

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...