Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:02, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
08.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3626; сегодня: 1.

Frost & Sullivan прогнозирует увеличение спроса на переносное УЗИ-оборудование и аппаратуру на базе ПК в Восточной Европе

Frost & Sullivan прогнозирует увеличение спроса на переносное УЗИ-оборудование и аппаратуру на базе ПК в Восточной Европе

Ограниченная покупательная способность наряду с недостатком квалифицированных врачей - ультразвуковых диагностов, сдерживали развитие рынка аппаратуры УЗИ в последние годы. Чтобы конкурировать с недорогими производителями, большинство поставщиков стали ориентироваться на средние и низшие ценовые сегменты рынка. В условиях, когда в настоящий момент спрос на переносное УЗИ-оборудование и аппаратуру на базе ПК переживает экспоненциальный рост, рынки Восточной Европы открывают привлекательные возможности для увеличивающегося числа участников данного рынка.

В новом исследовании экспертов компании Frost & Sullivan (http://www.medicalimaging.frost.com), Рынок аппаратуры УЗИ в Восточной Европе отмечается, что доходы рынка в 2007 г. составили 197,2 млн. долларов США и к 2014 г. предположительно достигнут 370,9 млн долларов США.

«Объем продаж на восточноевропейских рынках растет за счет реализации аппаратуры для акушерских и гинекологических, а также для опорно-двигательных обследований», - отмечает Krishanu Bhattacharjee, младший аналитик компании Frost & Sullivan. «Значительное увеличение числа частнопрактикующих врачей приведет к чрезвычайному увеличению спроса на УЗИ-оборудование и аппаратуру на базе ПК низшего ценового сегмента».

Развивающийся частный сектор обеспечил улучшение внедрения аппаратов УЗИ на рынках Восточной Европы. Рост также будет подкреплен строительством новых больниц в таких странах, как Румыния.

Притом, что число частнопрактикующих врачей увеличивается, большинство из них предпочитают отремонтированное УЗИ-оборудование ввиду ограниченной покупательной способности. Это стимулирует выход на рынки Восточной Европы недорогих производителей, тем самым вызывая дальнейшее снижение цен.

«Несмотря на то, что Болгария и Румыния вступили в ЕС, финансирование системы здравоохранения и приобретения медицинского оборудования не потерпело значительных изменений», - объясняет аналитик Bhattacharjee. «Это привело к снижению продаж более дорогостоящего УЗИ-оборудования для кардиологических и хирургических исследований. Недостаток финансового возмещения по большинству процедур УЗИ также тормозит поставки оборудования».

Для ускорения темпов внедрения различных технологий УЗИ, в том числе 3D, эластографии и хирургического УЗИ, поставщики должны организовать курсы подготовки специалистов ультразвуковой диагностики в восточноевропейских странах. Компании из Западной Европы и США должны объединиться с местными производителями и поставщиками для обеспечения эффективного распределения продукции УЗИ.

«Производители УЗИ-оборудования должны будут разработать инновационные модели для продвижения переносных приборов УЗИ»,–заключает аналитик Bhattacharjee. - «Организация эффективной системы технической поддержки для конечных потребителей обеспечит улучшенное проникновение на рынок для поставщиков».

Рынок аппаратуры УЗИ в Восточной Европе является частью партнерской программы Медицинская визуализация также включающей следующие исследования рынков: Европейская медицинская визуализация рынка кардиологического оборудования и Восточноевропейские возможности медицинской визуализации. Все исследования программы подробно описывают возможности рынков и тенденции отрасли, оцененные в ходе подробных собеседований с участниками рынка. Интервью с представителями прессы имеются в наличии.

GIL 2009: Europe

Frost & Sullivan объявляет о проведении глобального конгресса на тему корпоративного роста - GIL Global - который будет проведён в нескольких крупнейших городах по всему миру, в том числе в Лондоне. Впервые в Европе, Frost & Sullivan проведет Конгресс: Рост, Инновации и Лидерство «GIL 2009: Europe», 19-20 Мая в Sofitel St James в Лондоне. GIL Global - является единственным отраслевым событием, направленным на поддержку руководителей в их усилиях по достижению устойчивого, непрерывного роста.

Чтобы зарегистрироваться, получить программу, изучить возможности спонсорства или участия в качестве партнера СМИ GIL 2009 Европа, пожалуйста, свяжитесь с Евгенией Севостьяновой, ассистентом по корпоративным коммуникациям из Frost & Sullivan в Европе, выслав письмо на yevgeniya.sevostyanova@frost.com. Также есть возможность провести интервью oдин на один со старшими консультантами. Более подробную информацию вы найдете на www.frost.com/gilglobal.

О нас:

Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса и достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуга «Партнерство в развитии» - Growth Partnership Service -предоставляет руководителям компаний исследования и модели эффективных методов работы для содействия в формировании, оценке и исполнении эффективных стратегий роста. Frost & Sullivan имеет за плечами более 45 лет опыта работы, в число клиентов компании входят компании из списка Global 1000, ново-основанные компании , а также инвестиционные организации, из более чем 35 отделов на шести континентах. Для получения более подробной информации о «Партнерстве в развитии» посетите http://www.frost.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Великобритания
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Frost & Sullivan — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...