Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:53, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
15.03.2013 11:26
Аналитика.
Просмотров всего: 6542; сегодня: 1.

76% британских компаний внедрят рабочие места нового поколения

76% британских компаний внедрят рабочие места нового поколения

К 2016 году рабочие места нового поколения станут реальностью для трех из каждых четырех компаний в Великобритании и Ирландии. Такие данные получены по результатам 500 онлайн-интервью с руководителями IT-отделов из Великобритании и Ирландии. Половина из них работает в малых и средних предприятиях (МСП), а другая половина – в крупных компаниях.
В отчете компании Cisco под названием TechWatch 2013 отмечается: хотя руководители IT-отделов по-прежнему ищут решения для снижения уровня сложности IT-систем и оптимального соотношения между необходимыми инвестициями и сокращением расходов, они уверенно справляются с такими ключевыми задачами, как обеспечение производительности сети и ее безопасности. В частности, опрошенные поддерживают вложение средств в новые технологии, позволяющие создавать новые распределенные рабочие среды и рабочие места нового поколения, такие как IT-инфраструктура и технологии совместной работы.
Всевозможные новые явления и тенденции, с которыми сталкиваются IT-разработчики, бросают вызов IT-инфраструктуре и сетям, проверяя их на прочность. BYOD («Используй в работе собственное устройство»), облачные вычисления и Big Data (технология обработки больших объемов данных) сделали конечных пользователей более требовательными к ожидаемой функциональности. IT-отделы должны осмотрительно управлять этими набирающими силу трендами, решая при этом прежнюю задачу по определению оптимального соотношения между необходимыми инвестициями и сокращением расходов.
«Можно предположить, что в 2013 году мы станем свидетелями так называемого возврата IT-сферы к своим основам, – комментирует результаты исследования главный директор по технологиям Cisco в Великобритании и Ирландии Иан Фоддеринг (Ian Foddering). – Макрозадачи, стоящие перед IT-разработчиками, точно определены и понятны. Отчет же показывает, как IT-сфера намерена справиться с ними. TechWatch 2013 демонстрирует, что, несмотря на важность сокращения расходов и снижения уровня сложности, первостепенное значение имеет создание среды, в которой IT сможет поддерживать или даже стимулировать инновации в бизнесе. IT-отделы как никогда прежде делают упор на перспективы развития. Существуют три основных принципа: «упрощение», «защита», «изменение и развитие». Правильная реализация первых двух принципов открывает путь к инновациям, большей подключенности, рабочим местам нового поколения и Всеобъемлющему Интернету ».
Основные выводы отчета:
• наиболее серьезными проблемами бизнеса на ближайшие 12 месяцев названы производительность сети (51%) и рост угроз безопасности (последнее в ходе опроса упомянули 48% руководителей IT-отделов крупных компаний и 44% представителей малых и средних предприятий).
• Помимо снижения общих IT-расходов (об этом говорили 60% представителей крупных компаний и 56% руководителей IT-отделов малых и средних предприятий) своими основными приоритетами на ближайшие 12 месяцев опрошенные считают повышение IT-безопасности (60% и 55%) и поддержание или улучшение IT-инфраструктуры (56%).
• 76% опрошенных полагают, что через три года деятельность их компаний будет организована с учетом наиболее эффективного использования навыков сотрудников и ресурсов, независимо от расположения компаний. При этом 15% опрошенных заявили, что это уже происходит.
• Вышесказанное подтверждается инвестициями в технологии: крупные компании более охотно внедряют программное обеспечение для совместной работы (79%) и системы управления производительностью сети (78%), при этом как крупные компании, так и МСП отдают предпочтение инвестициям в технологии удаленного доступа (78% и 77%, соответственно).
• Организации охотно пересматривают либо планируют пересмотреть вопросы упрощения операционной деятельности (89%) и сокращения расходов на нее (87%).
«В пользу удаленной работы высказывается подавляющее большинство, – сказал Иан Фоддеринг. – Радует, что компании предпринимают меры по защите важной информации и помогают максимально защитить данные. Это очень важно: ведь, согласно отчету, 76% компаний намерены через три года вести свою деятельность по принципу рабочих мест будущего. Вместе с тем надо понимать, что упрощение и защита инфраструктуры организации – не панацея от всех бед. Чтобы как следует подготовиться к будущему, компании должны быть готовы к переменам и использовать их для стимулирования, а не сдерживания развития».
«В основе таких перемен лежит сеть, – пояснил свою мысль Иан Фоддеринг. – Исследование показало, что повышение производительности сети – важнейшая задача IT-сферы на данный момент, что подтверждается существенным – на 15% – ростом ее значимости для компаний по сравнению с опросом двухлетней давности. Если организации действительно хотят решить насущные бизнес-проблемы и должным образом подготовиться к будущему, им придется работать в тесном сотрудничестве со стратегическими партнерами, такими как Cisco, поскольку те понимают потребности общественного и частного секторов и способны помочь компаниям успешно решить задачи, связанные с необходимостью перемен».
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Удаленная работа
Сайты стран: Великобритания, Ирландия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...