Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:32, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
12.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1500; сегодня: 1.

В ROSAN завершен проект по построению новой системы управления финансами

В ROSAN завершен проект по построению новой системы управления финансами

«ИНТАЛЕВ» завершил проект по внедрению новой системы управления финансами в группе компаний ROSAN - крупнейшем российском дистрибьюторе техники для отдыха Bombardier. Новая система построена с учетом принципов Международных стандартов финансовой отчетности.

Компания ROSAN - эксклюзивный дистрибьютор техники Bombardier Recreational Products в России. Через дилерские центры по всей стране она предлагает своим клиентам современную технику для активного отдыха: снегоходы, моторные катера, гидроциклы, квадроциклы, родстеры и др.

История ROSAN насчитывает более 10 лет. Дилерская сеть компании сегодня включает почти 70 партнеров.

Система управленческого учета в компании ROSAN все время совершенствовалась вместе с ростом бизнеса. Однако за последние несколько лет компания совершила такой существенный скачок в своем развитии, что возникла необходимость в комплексном решении задач управленческого учета. Компании требовалась гибкая система, которая может быстро адаптироваться как под изменение методологии, так и под увеличение объема операций.

Кроме того, у компании ROSAN сформировалось понимание необходимости ведения управленческого учета в соответствии с международными стандартами. Для этого было несколько причин. МСФО – это общепризнанная методология ведения учета и консолидации данных, соответственно при постановке управленческого учета не нужно «изобретать велосипед». Основным поставщиком техники, продвигаемой ROSAN, является канадская компания, и вопрос о наличии отчетности по одному из общепризнанных стандартов возникал уже несколько раз.

Внедрение новой системы управления финансами стартовало в 2007 г. За это время «ИНТАЛЕВ» реализовано три крупных блока «Внедрение планирования и бюджетирования», «Постановка и автоматизация управленческого учета по МСФО» и «Автоматизация платежного календаря». По каждому из этапов работы проводились в соответствии с комплексным подходом «ИНТАЛЕВ» к внедрению системы управления компанией, который включает в себя методическую разработку новой системы, автоматизацию на базе программного продукта и обучение сотрудников.

Во время работы над проектом сотрудники компании ROSAN прошли комплексное обучение новой методике управления финансами. В результате в компании сформирована команда специалистов, которые способны не только использовать построенную систему, но и развивать ее в дальнейшем.

Новая система управления финансами автоматизирована на базе программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Большим плюсом этого продукта является визуальность настроек. Специалистам ROSAN в дальнейшем не понадобятся навыки программирования. Все текущие корректировки системы полностью выполняются силами сотрудников компании.

В результате реализации проекта в компании ROSAN создана единая система регистрации план-фактного учета по единым принципам; формализована управленческая учетная политика. В организационной структуре компании выделена группа, отвечающая за развитие методологии системы управления финансами и программного продукта.

Но главным эффектом от завершенного проекта финансовый директор группы компаний ROSAN Андрей Богданов считает «создание крепкой базы для постоянного улучшения качества управления компанией».

В начале 2009 г. в ROSAN произошла реструктуризация, и в связи с кризисом планируются новые изменения в ведении управленческого учета. Принимая во внимание гибкость новой системы управления финансами и наличие своих специалистов по настройке программного продукта, даже глобальные изменения логики учета и бизнес-процессов компания готова проводить самостоятельно, без привлечения внешних консультантов.

«В наших дальнейших планах – внедрение системы сбалансированных показателей. Уверены, что сформированная система управления финансами поможет нам в этом» - отметил Андрей Богданов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...