Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427042
19.03.2013 14:21
Новости.
Просмотров всего: 6891; сегодня: 1.

НОМОС-Банк установил ООО «Сибна» кредитно-документарный лимит общим объемом 830 млн рублей

НОМОС-Банк установил ООО «Сибна» кредитно-документарный лимит общим объемом 830 млн рублей

Иркутский филиал НОМОС-Банка установил кредитно-документарный лимит общим объемом 830 млн рублей ООО «Сибна», одному из ведущих дорожно-строительных предприятий Иркутской области.

Компании установлен лимит финансирования на 180 млн рублей, а также лимит на банковские гарантии размером 650 млн рублей. Кредитно-документарные продукты предоставляются для участия в торгах и аукционах (тендерный кредит), заключения и исполнения государственных и муниципальных контрактов (банковские гарантии исполнения обязательств), связанных с основной деятельностью ООО «Сибна» – дорожным строительством.

ООО «Сибна» обслуживается в Иркутском филиале НОМОС-Банка с 2005 года. Кроме использования кредитных продуктов, компания находится на рассчетно-кассовом обслуживании в банке, использует кредитные и гарантийные продукты.

«ООО «Сибна» и НОМОС-Банк сотрудничают уже более 7 лет. За это время клиент не раз доказывал свой профессионализм и умение использовать заемные средства для развития предприятия. Умение грамотно распределять финансовые потоки позволяют компании вовремя и качественно исполнять взятые на себя обязательства – как перед заказчиком, так и перед кредитором. Мы довольны нашим партнерством и надеемся на дальнейшее развитие наших взаимовыгодных отношений», – отметил Владимир Данилов, управляющий Иркутским филиалом НОМОС-Банка.

«НОМОС-Банк можно по праву назвать финансовым партнером ООО «Сибна». Знание специфики нашего бизнеса, умение предложить комплекс продуктов и услуг, закрывающих потребности предприятия, оперативность и профессионализм – именно так можно охарактеризовать наше сотрудничество. Мы планируем расширять свою деятельность, выполняя в том числе государственные и муниципальные контракты, и надеемся на развитие нашего партнерства с НОМОС-Банком, признанным лидером российского рынка корпоративного кредитования», – подчеркнул Петр Глухов , Генеральный директор ООО «Сибна».

ООО «Сибна» является одним из ведущих дорожно-строительных предприятий Иркутской области, осуществляющее свою деятельность более 23 лет. Компания располагает необходимой материально-технической базой для осуществления работ по строительству, реконструкции, ремонту автомобильных дорог федерального и областного значения, а также улично-дорожной сети городов Иркутской области. На сегодняшний день основные обьемы работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них осуществляются компанией на федеральной автомобильной дороге М53 "Байкал", основной транспортной магистрали Иркутской области. Данные работы осуществлются на основании заключенных государственных контрактов, финансируемых из федерального бюджет. Срок действия данных контрактов – до 2018 года.

Группа НОМОС-Банка занимает 7 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 30 сентября 2012 года составили 771,7 млрд рублей, собственный капитал — 87,0 млрд рублей.

Группа НОМОС-Банка обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 30 сентября 2012 года насчитывала 300 офисов в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.

Группа НОМОС-Банка предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 30 сентября 2012 года клиентская база НОМОС-Банка насчитывала 13,200 корпоративных клиентов, 83,000 клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц, в том числе клиентов private banking.

НОМОС-Банку присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody's на уровне «Ba3».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Номос-Банк — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...