Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
20.03.2013 12:06
Новости.
Просмотров всего: 47662; сегодня: 3.

Cisco анонсировала 100-гигабитные трансиверы нового поколения с технологией CMOS

Cisco анонсировала 100-гигабитные трансиверы нового поколения с технологией CMOS

Отличаясь уникальной компактностью и энергоэффективностью, новые устройства Cisco CPAK расширяют возможности внедрения технологии 100 Gbps

Трансивер Cisco CPAK™ вначале будет устанавливаться на когерентных транспондерах Cisco® ONS 15454 MSTP 100G.

Компания Cisco анонсировала новую технологию трансиверов 100G (100 Гбит/с). Эта технология, самая компактная и энергоэффективная в отрасли, более чем на 70 процентов сокращает габариты и энергопотребление по сравнению с трансиверами аналогичных типов (например, CFP). Прорывный трансивер Cisco CPAK™ будет вначале устанавливаться на когерентных транспондерах Cisco® ONS 15454 MSTP 100G, а в дальнейшем появится на коммутационных и маршрутизационных линейных картах с технологией Cisco nLight™ .

IP-магистрали, составляющие фундамент общедоступного Интернета, соединяют между собой опорные маршрутизаторы с помощью высокоскоростных волоконно-оптических каналов, которые позволяют сетям взаимодействовать друг с другом. Взрывообразный рост популярности видео, стремительное увеличение объема данных и мобильного трафика требуют внедрения в магистралях 100-гигабитных скоростей, обеспечивающих надежную доставку видео и мультимедийных услуг нового поколения.

Сети играют все более важную роль в нашей жизни. Это подтверждает недавно опубликованный компанией Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий" (Cisco Visual Networking Index), согласно которому за последние пять лет объем мирового IP-трафика вырос в восемь раз, а в течение следующих пяти лет должен увеличиться еще втрое.

Однако для широкого распространения технологии 100G нужно значительно сократить ее стоимость и энергопотребление. Решения, основанные на технологии Cisco CPAK, как раз и предназначены для удовлетворения быстро растущего спроса на полосу пропускания, для повышения плотности портов и сокращения энергопотребления, что поможет шире распространить услуги 100G.

Объединив современные волоконно-оптические решения и передовые интегральные схемы, Cisco впервые в индустрии создала трансиверы с композитной металл-оксидной технологией CMOS, полностью отвечающие отраслевым стандартам 100G. Компактность и низкое энергопотребление этих трансиверов позволяют значительно увеличить плотность волоконно-оптических портов 100G. В результате операторы получают возможность экономично поддерживать объемы трафика, характерные для эры зеттабайтов. Зрелая, высоконадежная технология CMOS позволила компании Cisco воспользоваться 400-миллиардными инвестициями, вложенными отраслью в развитие технологии CMOS IC на протяжении последних 40 с лишним лет, и устранить риски, связанные с новым производством.

"Дизайн решения Cisco CMOS предоставил нам зрелую, высококачественную технологию производства CMOS IC, позволяющую выпускать недорогие, отлично интегрированные, надежные компоненты, – говорит Билл Гартнер (Bill Gartner), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего технологии высокопроизводительной маршрутизации и волоконной оптики. – Эта критически важная, во многом уникальная технология позволяет снизить энергопотребление, стоимость и физические размеры компонентов. Она поможет распространить 100-гигабитную технологию так же широко, как решения 10G. Ни одно отраслевое решение не снижает стоимость внедрения 100-гигабитной технологии так заметно, как Cisco CPAK".

"CPAK – новое слово в развитии оптической сетевой технологии, резко сокращающее габариты и энергопотребление, – отметила вице-президент компании ACG Research Ева Грилиш (Eve Griliches). – Трудно выбрать более удачное время для выхода этого решения на рынок, чем сегодняшний день, когда объемы сетевого трафика стремительно растут, и конца этому процессу не видно. Если телекоммуникационная отрасль хочет и далее развиваться и внедрять новые услуги, ей понадобится волоконная оптика нового поколения. Cisco CPAK – одно из первых решений в данной области".

Первая линейная карта Cisco с технологией CPAK – 100Gbps CPAK Coherent DWDM – совместима с платформой ONS 15454 MSTP. В ней использованы подключаемые решения Cisco 100GE LR4, SR10 и ER4 CPAK на клиентском интерфейсе и проверенная когерентная технология Cisco для сверхдальней связи на сетевом (транковом) интерфейсе.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...