Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:53, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
20.03.2013 13:11
Новости.
Просмотров всего: 16274; сегодня: 2.

НОРБИТ автоматизировал согласование договоров у автодилера Ирито

НОРБИТ автоматизировал согласование договоров у автодилера Ирито

Компания НОРБИТ, входящая в ГК Ланит, завершила проект внедрения системы согласования договоров у эксклюзивного дистрибьютора китайских автомобилей в России – компании Ирито.

Компания Ирито является российским лидером по объемам реализации автомобильной техники из КНР, сбывая более 50% от общего объема продаж пикапов в стране.

Такой масштаб бизнеса предполагает постоянную работу с множеством договоров. До старта проекта в компании для ведения информации по договорам использовался Excel, что не всегда удобно в условиях, когда приходится работать с большими объемами документации. Поскольку в компании не было единой системы ведения договорной документации, сотрудники Ирито не имели возможности получать актуальную информацию о статусе договора в процессе его согласования, а процесс согласования занимал много времени. При этом в результате долгого перемещения из отдела в отдел документы моги затеряться на одном из этапов.

Перевод процесса согласования договоров в электронный вид должен был значительно сократить временные трудозатраты и повысить прозрачность этого процесса. Подрядчиком для этих целей была выбрана компания НОРБИТ, предложившая в качестве решения систему согласования договоров на платформе SharePoint 2010 и Nintex workflow 2010.

В ходе реализации проекта перед специалистами НОРБИТ стояло несколько задач, которые в комплексе должны были обеспечить исправную работу системы. Поскольку на тот момент у заказчика уже стоял SharePoint, который находился в неработоспособном состоянии и не выполнял своей функциональности, специалисты НОРБИТ предложили осуществлять развертывание системы на имеющейся в компании ИТ-среде, активизировав ее работу. Они формализовали бизнес-процессы заказчика, осуществили настройку процессов выбора контрагента и согласования договоров. Также они обучили специалистов заказчика работе в системе. После этого решение было запущено в продуктивную эксплуатацию. Сегодня в системе работают до 20 пользователей.

Проект был выполнен в минимальные сроки – формализация бизнес-процессов и их настройка на платформе Nintex были осуществлены всего за 2 недели.

Дмитрий Карбасов, руководитель направления комплексных проектов на платформе Microsoft компании НОРБИТ: «Благодаря применению платформы Nintex Workflow мы смогли в короткие сроки реализовать бизнес-процесс заказчика в системе и оперативно вносить изменения. В результате в Ирито была создана автоматизированная система согласования договоров, что позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на этот процесс, а также избежать возможных ошибок и дополнительных вопросов».

Нонна Покрас, финансовый директор компании Ирито: «Система позволила нам полностью автоматизировать процесс согласования договоров. Вся работа теперь происходит в электронном виде. Это дает возможность контролировать исполнение процесса согласования, накапливать информацию в едином месте и организовать совместную работу с документами».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НОРБИТ — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...