Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427042
20.03.2013 15:08
Новости.
Просмотров всего: 7353; сегодня: 1.

Iveco Stralis Hi-Way: встречаем весну вместе с Грузовиком года 2013!

Iveco Stralis Hi-Way: встречаем весну вместе с Грузовиком года 2013!

Компания Iveco провела презентацию нового магистрального тягача Stralis Hi-Way на Дмитровском автополигоне.

14 марта 2013 года на территории полигона НАМИ состоялась презентация автомобиля нового магистрального тягача Iveco Stralis, удостоенного премии Truck of the Year 2013. Это первое широкое появление автомобиля «на публике» в России.

Презентация прошла под лозунгом «Оранжевая революция!». Три оранжевых «Стралиса» буквально осветили своим ярким цветом пасмурный и снежный мартовский день. Несмотря свежий снег, который заметно ухудшил сцепление с дорогой, тягачи с полуприцепами уверенно штурмовали подъемы Дмитровского автополигона.

Автомобиль можно с уверенностью назвать новым, поскольку по уровню комфорта, экономичности и безопасности он значительно превосходит своего предшественника, «флагмана» Ecostralis. Новый Stralis Hi-Way обеспечивает максимальную экономию по всем видам издержек. Снижение совокупной стоимости владения достигает 4%. Двигатели стали мощнее, при этом поведение автомобиля на дороге стало еще более предсказуемым благодаря усовершенствованной системе ESP, оснащенной множеством вспомогательных функций.

Основное внимание привлекает новая кабина с доработанной эргономикой. В промо-версии она окрашена в оранжевый цвет, символизирующий темперамент, элегантность и выдающийся характер. Однако для заказа доступно множество вариантов расцветки. Возможно, многие российские перевозчики захотят примерить на себе «оранжевое настроение», даже несмотря на то, что значительная часть автомобилей до этих пор поставлялась в классическом белом цвете.

Участники презентации протестировали на полигоне три модели: Stralis Hi-Road с высокой крышей, с механической коробкой передач, а также два автомобиля Stralis Hi-Way с особо просторной кабиной и высокой крышей, с механической и роботизированной коробкой передач.

Самая «скромная» модификация Hi-Road имела двигатель Cursor 10 мощностью 460 л.с. и была оснащена передней рессорной и задней пневматической подвеской, регулируемыми сиденьями на пневмоподвеске, климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, автономным отопителем, полным электропакетом и другими полезными опциями. Стоит отметить, что и в базовой комплектации новый Stralis имеет практически все необходимое для безопасного, комфортного и экономичного вождения.

Оба Stralis Hi-Way были укомплектованы двигателями Cursor мощностью 500 л.с. и системой SCR-катализации выхлопных газов, которая, доступна «в базе» и для моделей с меньшей мощностью. Вообще для Hi-Way предлагается широкая линейка двигателей: доработанные 6-цилиндровые рядные двигатели Cursor объемами 8, 10 и 13 литров для гаммы Евро-5, а также 9, 11 и 13 литров для гаммы Евро-6. Всего в линейке – 8 дизельных двигателей (от 310 до 560 л.с.) и 3 газовых силовых агрегата (от 270 до 330 л.с.). Эти двигатели обеспечивают низкий расход топлива и выдают максимальный крутящий момент уже с 1000 об/мин. Участникам тест-драйва было предложено опробовать в действии как традиционную механику с сервоприводом, так и роботизированный 12-ступенчатый Eurotronic от фирмы ZF с возможностью ручного переключения. Кстати, при активации системы Ecofleet ручное переключение не допускается с целью предотвращения неэффективной манеры вождения. Обе коробки передач отличаются высокой надежностью и низкими затратами на обслуживание.

Eurotronic обеспечивает значительные преимущества в плане стоимости владения: программа автоматического переключения выбирает идеальную с точки зрения экономии топлива скорость, защищает двигатель от превышения максимальных оборотов и снижает износ сцепления, шум и расход топлива. По запросу ручная и роботизированная коробки передач могут быть оснащены гидродинамическим интардером, который повышает эффективность торможения и снижает износ тормозных механизмов.

Iveco возлагает на новый Stralis большие надежды: «Мы долго ждали официального представления новой модели Hi-Way в России, – комментирует Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия». – Заказы мы принимаем уже с начала 2013 года. Мы ожидаем рост рынка в пределах 5-7% в сегменте магистральных тягачей и намерены настолько же увеличить продажи модели Stralis. У нас нет сомнений в успехе нового автомобиля, поскольку к проверенному и надежному шасси мы добавили передовые технологии безопасности и телематические системы, без которых современный бизнес не сможет достичь максимально эффективных результатов».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Дмитров
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации

Iveco Stralis Hi-Way: встречаем весну вместе с Грузовиком года 2013!

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...