Сегодня среда, 24.04.2024, 06:17, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
25.03.2013 09:55
Консультации.
Просмотров всего: 58931; сегодня: 1.

HP упрощает сетевую платформу UC для BYOD и мобильности предприятий

HP упрощает сетевую платформу UC для BYOD и мобильности предприятий

Новые решения Hewlett-Packard, базирующиеся на мультисервисных маршрутизаторах HP MSR, предназначены для создания надежной высоко совместимой сетевой инфраструктуры для сотрудничества, необходимой для того, чтобы предприятия могли в своих интересах использовать преимущества мощных Унифицированных Коммуникаций (UC) и такие глобальные мировые тенденции, как мобильность рабочей силы и BYOD.

Сегодняшние высоко мобильные трудовые ресурсы заставляют организации принять новые средства коммуникации, такие как голос, видео, обмен мгновенными сообщениями и возможности совместного рабочего стола, которые обеспечивают бесшовную эффективную связь через многочисленные приложения для территориально распределенных пользователей. Принятие этих технологий приводит к отказу от разрозненных устаревших приложений и традиционных сетевых инфраструктур.

Мультисервисные маршрутизаторы (MSR) HP позволят компаниям создавать сетевые инфраструктуры, использующие решения Microsoft Lync, а также предложения от VMware и Riverbed.

Основанные на открытых стандартах многофункциональные маршрутизаторы HP (MSR) включают HP MSR Survivable Branch Communications Module (SBM) — первое в отрасли комплексное решение для непрерывности бизнеса, и новую платформу HP MSR Open Architecture Platform (OAP) with VMware vSphere Series. Эти решения оптимизируют и упрощают связь через функциональную совместимость с Microsoft® и облачными платформами, позволяя организациям повысить производительность и уменьшить затраты.

«Экспансия разнообразных средств коммуникации в сочетании с мобильными трудовыми ресурсами создает сложные проблемы для предприятий, с которыми не могут справиться традиционные сетевые инфраструктуры»,- сказал Bethany Mayer, вице-президент и генеральный менеджер HP Networking. «Решения HP позволяют организациям создавать высокопроизводительную среду Унифицированных Коммуникаций для совместной работы, обеспечивая лучшие условия для сотрудничества независимо от того, какие используются устройства и где работает персонал».

В числе новых предложений Hewlett-Packard:

MSR Survivable Branch Communication Module (SBM) - Многофункциональное, основанное на открытых стандартах решение для непрерывности бизнеса, которое предлагает программное обеспечение Lync Survivable Branch Microsoft, предустановленное в серийные маршрутизаторы HP MSR30 и MSR50.

Решение MSR SBM, которое Rob Owyang - директор по глобальному маркетингу решений HP Networking - назвал «филиалом в коробке», позволяет компаниям продолжать использовать свои инструменты для совместной работы, такие как голос, видео, обмен мгновенными сообщениями и присутствие, даже когда их корпоративные сети или WANs отключились.

С помощью предустановленного программного обеспечения Microsoft маршрутизаторы HP предлагают все - от беспроводной маршрутизации и коммутации, безопасности и голосовых сервисов от конвергентной до филиальной сети. Включая хранение, сетевые интерфейсы Gigabit Ethernet и USB, которые помогут уменьшить сетевые затраты, потребляемую мощность и общие расходы предприятий.

Hewlett-Packard выпускает также голосовые шлюзы серии MSR для программы Microsoft Lync Unified Communications Open Interoperability Program, чтобы маршрутизаторы могли подключаться к вызовам через общую телефонную сеть.

HP работает с VMware, чтобы создать предложения, которые позволят поставлять виртуализированные сервисы на единой платформе.

MSR OAP with VMware VSphere Series интегрирует стороннее программное обеспечение на маршрутизаторы HP MSR30 и MSR50. Первым из приложений, поддерживаемых на новой платформе, является решение Riverbed Technology WAN optimization, которое может повысить производительность сетевых приложений в 50 раз, согласно информации от HP.

HP анонсировал решение UC-как-услуга, через которое предприятия поставщики услуг смогут предлагать Lync через облако, избавляя фирмы от необходимости делать капиталовложения в инфраструктуру.

К тому же, используя продвинутые HP 4120 IP телефоны, компании смогут получить легкий доступ к Lync и облачным приложениям, размещенным на частных облаках HP.

HP предлагает еще один способ для бизнеса, чтобы получить мгновенную связь в любое время без затрат на аппаратные средства - пользователи могут зарегистрировать свою учетную запись Lync по телефону, вводя свой PIN.

В дополнение, чтобы помочь клиентам выстраивать свои стратегии UC на основе продуктов и услуг HP, Hewlett-Packard предлагает

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

HP упрощает сетевую платформу UC для BYOD и мобильности предприятий

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...