Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
26.03.2013 10:14
Новости.
Просмотров всего: 114936; сегодня: 1.

Эксперты ЭОС расскажут об организации эффективного документооборота на форуме Инфодокум-2013

Эксперты ЭОС расскажут об организации эффективного документооборота на форуме Инфодокум-2013

Всероссийский профессиональный форум Инфодокум, очередная встреча профессионалов в сфере управления документами, состоится 16-17 апреля 2013 года в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, Ильинка, д. 6). ООО «Электронные Офисные Системы» традиционно выступит в качестве одного из основных участников и генерального спонсора этого мероприятия.

Форум уже много лет является постоянно действующим собранием специалистов органов государственной власти всех уровней, предприятий промышленности, кредитных организаций, вузов страны. Ведущие эксперты-документоведы, ученые, практики, аналитики обмениваются опытом, решают назревшие проблемы в сфере информационного и документационного обеспечения, вырабатывают рекомендации по дальнейшему развитию эффективного документооборота.

Тема очередного (23-го) собрания профессионалов – «Эффективный документооборот в органах власти и местного самоуправления». Эксперты нашей компании, признанного авторитета в вопросах создания систем электронного документооборота и построения системы оказания государственных услуг, реализовавшей на базе собственных разработок тысячи успешных проектов в органах власти и местного самоуправления, выступят с докладами на пленарном заседании и «круглых столах», а также проведут мастер-классы.

Постоянные партнеры форума – Государственная Дума и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Москвы – и в этот раз примут в нем участие. К ним присоединятся многие федеральные и региональные органы власти. Формат мероприятия будет традиционным – пленарное заседание, затем – «круглые столы», а также выставка программных продуктов и решений в сфере управления документами.

Темы, которые будут обсуждаться на пленарном заседании – это ключевые проблемы, в значительной степени имеющие политический характер – достаточность нормативной базы для развития электронного документооборота на всех уровнях власти, развитие межведомственного документооборота, работа с обращениями граждан и открытость информации о деятельности властных структур, «электронное правительство», госуслуги и их доступность.

Актуальнейшая сегодня тема – информационная открытость – будет затронута в докладе ведущего эксперта компании ЭОС Натальи Храмцовской. На пленарном заседании ее выступление «Открытые данные: зачем и какой ценой?», возможно, станет ответом на многие «горячие» вопросы.

Также на пленарном заседании будет представлен один из крупнейших проектов компании – создание единой СЭД органов исполнительной власти и муниципальных образований на базе СЭД «Дело» в Ростовской области. Проект, охвативший все органы власти и местного самоуправления этого региона, позволил автоматизировать управление от уровня губернатора до муниципалитета и исключить бумажный документооборот.

Специалисты ЭОС примут участие в заседании двух «круглых столов». О практическом опыте компании в области разработки и внедрения систем по оказанию государственных услуг в электронном виде расскажет Осотов Алексей, директор ЭОС по работе с регионами.

На секции, где будут обсуждаться проблемы электронных архивов, Полтев Сергей, руководитель направления современных ECM-решений, расскажет о современных подходах и концепциях в этой сфере. Он поделится наработками компании по созданию так называемых «интеллектуальных архивов», где акценты смещаются от накопления и хранения данных в сторону их обработки и использования, а также расскажет об опыте по созданию и эксплуатации архивов на базе технологий компании ЭОС.

Наталья Храмцовская также проведет мастер-класс: «Открытое правительство и представительная демократия: друзья или враги», на котором речь пойдет о трансформирующем воздействии информационных технологий и проекта «открытое правительство» на институты демократического общества, в частности, об особенностях параллельного существования нарождающихся механизмов «прямой демократии» и традиционных представительных органов власти. На мастер-классе будут рассмотрены основные способы реализации «электронной демократии» и связанные с ними возможности и риски.

На информационном стенде будут показаны новейшие релизы продуктов компании также мобильные решения, в разработке которых «Электронные Офисные Системы» являются лидером отечественного рынка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Госуслуги, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...