Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.03.2013 15:43
Новости.
Просмотров всего: 14320; сегодня: 3.

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

25 марта в здании Правительства Москвы на Новом Арбате под председательством координатора НОСТРОЙ Николая Маркина состоялась Окружная конференция строительных СРО по г. Москве, в которой приняли участие 55 делегатов профильных саморегулируемых организаций.

Ассоциацию СРО «Единство» на конференции представляли ее вице-президенты: президент НП СРО «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова, вице-президент НП СРО «Проект», Почетный строитель России Леонид Каган, а также директор управления правового обеспечения саморегулирования, член Экспертного совета НОСТРОЙ Игорь Карноух.

В начале заседания президент Национального объединения строителей Ефим Басин вручил Почетные грамоты НОСТРОЙ представителям Ассоциации СРО «Единство», в партнерства которой входят компании ЗАО ГТ «Морречстрой», ЗАО «Стройпромавтоматика», ООО «Рибстрой», ООО «Стройменеджмент Холдинг».

Николай Маркин сердечно поблагодарил руководителей награжденных организаций за плодотворную работу и помощь строителям, особо отметив, что их деятельность крайне важна и необходима для эффективного развития строительного комплекса столицы.

Далее участники приступили к вопросам повестки дня. Наиболее острую дискуссию вызвали первые вопросы, представленные на обсуждение. Об исполнение сметы на нужды Национального объединения строителей за 2012 год подробно доложил вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин. К выступающему возникло множество вопросов, в частности, присутствующих интересовал фонд заработной платы и премий сотрудников аппарата, который составил 22 млн 432 тысячи рублей, вопросы высокой арендной платы за помещение НОСТРОЙ на Малой Грузинской, а также причины увольнения бывшего руководителя Аппарата Михаила Викторова. По словам Александра Ишина, премии сотрудников Аппарата небольшие, их размер составляет 16-18 % от заработной платы и выплачивается ежемесячно по итогам работы. Как отметил вице-президент, вопрос о расторжении договора с Михаилом Викторовым к смете отношения не имеет, так как данное решение было принято Советом НОСТРОЙ. По итогам голосования отчет Национального объединения был принят к сведению.

Далее по вопросу о работе Ревизионной комиссии выступил председатель Совета НП "Столица" СРОС Борис Фролов.

Проект сметы на нужды Национального объединения строителей на текущий год представил новый руководитель Аппарата Илья Пономарев. По его словам, причины «неидеального исполнения сметы» в 2012 году частично кроются в излишней детализацией статей расходов. «Когда в смету закладывается разработка профессиональных стандартов, которая зависит от федерального законодательства, то мы должны понимать высокую степень вероятности того, что эта статья не будет выполнена», - уточнил он.

Илья Пономарев также напомнил, что изначально был сформирован проект сметы, в который были интегрированы все проекты, а также заявки комитетов и координаторов по округам, в итоге получилась смета, превышающая миллиард. «Мы от нее не отказываемся, это тот объем работы, который мы для себя считаем необходимым. Но на сегодняшний день доходная часть сметы не позволяет выполнить такой объем работ», — заявил он.

Стоит отметить, что в проект сметы на текущий год включена новая статья расходов, предполагающая координационную деятельность в округах. За счет средств данной статьи планируется обеспечивать работу окружных конференций, организовывать обучающие семинары и мероприятия по охране труда, а также софинансировать ресурсные центры.

По итогам обсуждения делегаты проект сметы принят к сведению, рекомендовав Аппарату НОСТРОЙ доработать финансовый документ с учетом замечаний и предложений, поступивших от окружных конференций. Итоговый Проект сметы будет вынесен на рассмотрение Совета НОСТРОЙ 1 апреля.

С докладом «О рассмотрении проекта экспертного заключения на проект федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» выступил член экспертного Совета НОСТРОЙ Игорь Карноух.

По его словам, тема коммерциализации СРО уже набила всем оскомину, поэтому Экспертный совет по совершенствованию законодательства, созданный в Национальном объединении, рассмотрел проект закона и принял решение проект своего заключения вынести на обсуждение окружных конференций. «Это необходимо для получения полезных дополнений и формирования окончательного итога проекта заключения», — пояснил Игорь Карноух.

Упреждая возможные вопросы, докладчик особо отметил, что Экспертный Совет однозначно отклонил любую возможность наделения Нацобъединений функциями контроля, надзора и принятия каких-либо мер воздействия к саморегулируемым организациям, поскольку это не соответствует целям Национальных объединений.

Делегатам было предложено внести в данное заключение свои комментарии, которые будут учтены в окончательном проекте документа.

Игорь Карноух также сообщил, что Экспертный Совет принял решение внести к рассмотрению в Госдуме ряд дополнительных предложений. В частности, законодательно установить требования к форме и содержанию реестра СРО, определить требования к порядку проведения и оформлению результатов проверок членов СРО и запретить передачу полномочий по осуществлению контроля за деятельность членов СРО от саморегулируемых организаций к коммерческим организациям и ряд других предложений. Делегаты конференции единогласно поддержали проект экспертного заключения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Охрана труда и техника безопасности, Саморегулирование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...