Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
26.03.2013 21:20
Новости.
Просмотров всего: 250048; сегодня: 1.

Эксперты рассказали о ситуации с экологией водных ресурсов в Украине

Эксперты рассказали о ситуации с экологией водных ресурсов в Украине

22 марта 2013 года в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоялась онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню воды. На вопросы читателей портала segodnya.ua ответили эксперты компании «Небесна Криниця» – директор по развитию Евгения Кривонос и директор по маркетингу Ирина Примак.

В рамках онлайн-конференции Е. Кривонос и И. Примак ответили на вопросы, поступившие от посетителей сайта www.segodnya.ua. Людей преимущественно интересовала ситуация с экологией водных ресурсов в Украине, стандарты качества питьевой воды, бытовые аспекты хранения и потребления воды и другие темы.

Поскольку онлайн-конференция была приурочена ко Всемирному дню воды, эксперты подробнее рассказали об этом празднике. Идея проведения Всемирного дня воды впервые прозвучала в 1992 году на Конференции ООН по охране окружающей среды и развития. И с 1993 года, то есть ровно 20 лет назад, 22 марта стали отмечать как Всемирный день воды, к празднованию которого привлекаются правительства стран мира, международные агентства, неправительственные организации и частный бизнес. «Этот день – уникальная возможность напомнить обществу о важности сохранения водных ресурсов для окружающей среды и принятия мер для обеспечения населения питьевой водой» – акцентировала И. Примак.

Комментируя экологические инициативы компании «Небесна Криниця», И. Примак отметила: «Нашу миссию мы видим в информировании общественности о важности экологии водных ресурсов. Мы ведем широкую просветительскую деятельность в этом направлении: проводим уроки воды в школах, читаем лекции на конференциях и форумах, принимаем активное участие в национальных экологических проектах». Кроме этого И. Примак рассказала о конкурсе сочинений для учащихся 5-7 классов столичных школ, который компания «Небесна Криниця» проводит в этом году, приурочив его ко Всемирному дню воды. Основная задача – напомнить детям и их родителям о важности рационального использования воды и сохранения природных водных ресурсов.

Описывая ситуацию с питьевой водой в Украине, эксперты компании «Небесна Криниця» подчеркнули, что сегодня вопрос экологии водных ресурсов в Украине стоит очень остро: около 1 500 населенных пунктов вынуждены пользоваться привозной водой; самыми загрязненными являются как подземные, так и поверхностные воды южных, восточных областей Украины и Республики Крым; серьезные проблемы с подземными водами в Киевской, Черкасской и Львовской областях; воды рек Днепр, Северного Буга, рек Приазовья, некоторые притоки Днестра и Западного Буга классифицируются, как «очень загрязнённые»; за данными «УкрВодГео», каждый день в водоемы страны сбрасывается более 10,6 тыс. кубических метров неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод.

Отвечая на острый вопрос одного из Интернет-пользователей – «Правильно ли продавать воду, ведь воздух, солнце никто не продает?», И. Примак сказала: «К сожалению, давно уже прошли те времена, когда воду можно было пить из природного источника или ручья и варить пищу на воде из реки или озера. Сегодня нам с Вами приходится не столько платить за воду, сколько расплачиваться за халатное отношение к водным ресурсам! Экологи сегодня бьют тревогу, ведь в мире почти не осталось воды, пригодной для потребления. Около 3,5 млн. человек в мире, в основном дети, ежегодно умирают от заболеваний, вызванных плохим качеством воды. По данным Всемирной метеорологической организации к 2020 году с дефицитом чистой питьевой воды столкнется уже все население планеты».

В Украине, акцентировала И. Примак, вопрос качества питьевой воды стоит едва ли не острее всего: «К неудовлетворительному состоянию водных ресурсов добавляется еще и проблема коммунального водоснабжения, ведь почти 80% водопроводных сетей в Украине служат более, чем по 50 лет, и уже давно требуют замены. Мы же предоставляем людям решения этой проблемы, а именно гарантированно чистую и безопасную воду».

С полной видео-версией конференции, а также с ее текстовым вариантом Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Справка о компании:

ООО "Небесна Криниця ЛТД" – ведущая национальная компания по доставке питьевой воды домой и в офис, лидер рынка в сегменте "доставка воды домой". Производственные мощности компании расположены в Киевской области. Вода добывается из артезианской скважины глубиной 112м из уникального Сеноманского водоносного горизонта, который сформировался миндельскими ледниками около 0,5 млн. лет назад.

Технология очистки питьевой воды "Небесна Криниця" разработана в соответствии с рекомендациями Международной Ассоциации производителей бутилированной воды (IBWA), подтверждена гигиеническим заключением Минздрава Украины и сертификатом соответствия УкрЦСМ.

Производство компании - единственное в Украине, среди компаний, занимающихся очисткой, разливом и доставкой воды в 19л бутылях, сертифицировано по международным стандартам ISO 22000 и НАССР.

Компания "Небесна Криниця" является сертифицированным членом Европейской ассоциации бутилированных вод Watercoolers Europe, сертифицированным членом Ассоциации бутилированных вод Украины (АБВУ), входит в Ассоциацию производителей бутилированных вод Украины, Ассоциации производителей безалкогольных напитков и Украинской Ассоциации Франчайзинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Напитки, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Львов, Украина - Черкассы
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Небесна Криниця — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...