Сегодня среда, 17.04.2024, 02:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
27.03.2013 14:58
Новости.
Просмотров всего: 3374; сегодня: 1.

ivi.ru: 3 года непрерывного роста

ivi.ru: 3 года непрерывного роста

3 года назад, 26 февраля 2010 года начал работу сайт онлайн-кинотеатра ivi.ru (иви.ру). Сегодня ivi.ru – это крупнейший по аудитории и объему лицензионного каталога онлайн-кинотеатр в России. Посещаемость сервиса превышает 16 миллионов пользователей, которые просматривают более 100 миллионов видео в месяц. Около половины этого объема уже приходится на смотрение с мобильных устройств и телевизоров с функцией Smart TV.

Фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 65 000 видео, среди которых фильмы, сериалы, мультфильмы и телепередачи. В 2012 году онлайн-кинотеатр, первым среди подобных сервисов в Восточной Европе, подписал контракты со всеми шестью голливудскими мейджорами: Disney, NBC Universal, 20th Century Fox, Warner Brothers, Paramount и Sony Pictures. Сегодня сервис сотрудничает с более чем 250 правообладателями по различным типам контента. Среднедневное количество просмотров видео на всех ресурсах ivi.ru достигает 3 700 000, причем наибольший рост заметен в сегменте смотрения видео с устройств: смартфонов, планшетов и телевизоров с функцией Smart TV.

В своей работе ivi.ru руководствуется стремлением вывести легальное смотрение кино в Рунете на новый уровень. Многие киноновинки, еще во время проката на широких экранах или сразу после него (до выхода на DVD) появляются на ivi.ru в бесплатном и легальном доступе. Популярные российские телесериалы, например сериал «Кухня», появляются на ivi.ru в режиме catch up (сразу после эфира на телевидении). Все это показывает о стабильность развития как сервиса, так и рынка онлайн-кинопроката в целом.

«Контент – это основа ivi.ru и мы уделяем особое внимание широте выбора. Мы работаем над сокращением «окна» проката, стараемся обеспечивать старт фильмов у нас как можно ближе к прокату на широких экранах. За три года нам удалось выстроить доверительные отношения с российскими и иностранными правообладателями, существенно расширить фильмотеку. Теперь, обладая обширным опытом работы на рынке онлайн-кино, мы лучше понимаем, что хотят видеть наши пользователи и стараемся максимально соответствовать их ожиданиям» - отмечает Маша Резник, директор по контенту онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Помимо онлайн-кинотеатра ivi.ru, сервис развивает еще несколько отдельных проектов:

1. music.ivi.ru - бесплатный сервис для просмотра музыкальных видеоклипов, запущенный в октябре 2011 года. Для просмотра доступно более 25 000 видео от лучших российских и зарубежных исполнителей. Компания сотрудничает с крупнейшими музыкальными студиями-мейджорами (Sony Musiс, Warner, EMA и другими). Общая посещаемость проекта составляет более 1 300 000 посетителей в месяц. Доступен в web и на мобильных устройствах*.

2. ivi+ - премиальный платный каталог лучших голливудских фильмов, прокат которых совсем недавно закончился в кинотеатрах, а также лучшее кино из каталогов студий-мейджоров. Весь контент доступен либо с оплатой за просмотр (59 - 79 рублей), либо по подписке (29 рублей в день или 299 рублей в месяц).

3. deti.ivi.ru – проект, разработанный специально для самых маленьких зрителей ivi.ru. Сервис стартовал в октябре 2012 года сразу на нескольких платформах: в web и на iPad. Каталог насчитывает 9 000 мультфильмов и детских фильмов. Сегодня уже доступны приложения deti.ivi.ru для устройств под управлением ОС Android, а также на телевизорах Samsung Smart TV. Общая посещаемость проекта превышает 350 000 посетителей в месяц.

Философия ivi.ru - дать каждому пользователю возможность смотреть кино в любом месте, где есть интернет, на экране любого устройства, имеющего подключение к Сети.

Именно поэтому уже в августе 2011 появилось первое мобильное приложение ivi.ru для устройств под управлением ОС Android, следом вышла версия для iOS. Сегодня видео на ivi.ru можно смотреть с мобильного устройства, работающего на любой популярной операционной системе. Кроме указанных выше это Windows Phone, Samsung Bada, Windows 8 и Symbian ^3. Кроме того, приложение ivi.ru предустановлено на 95% продаваемых в России телевизоров с функцией Smart TV всех основных производителей: Samsung, LG, Philips, Sony и Toshiba. Помимо основного киносервиса на устройствах доступны и проекты music.ivi.ru и deti.ivi.ru.

«В 2011 году мы увидели большой потенциал в смотрении кино на мобильных устройствах и сделали ставку на создание мобильных приложений ivi.ru для всех популярных платформ. Сегодня мы понимаем, что выбрали правильный вектор. Количество установок приложений стабильно растет, как и показатели видеопросмотров со смартфонов и планшетов. Другим интересным для нас направлением стал сегмент Smart TV, также стремительно завоевывающий российский рынок. Уже сегодня мы присутствуем на 95% таких телевизоров» - рассказывает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru.

В 2010 и 2012 году ivi.ru стал лауреатом «Премии Рунета» в номинации «Культура и массовые коммуникации в информационном обществе», в 2013 получил премию «Большая Цифра» как лучшее приложение для Smart TV. Эти награды отражают достижения ivi.ru в области онлайн-видео и подтверждают высокую оценку работы сервиса как профессиональным сообществом, так и зрителями.

«Онлайн видео является одной из самых динамично развивающихся областей бизнеса. Мы наблюдаем стремительное развитие новых технологий в этой области, которые дают возможность предоставлять для наших зрителей сервис в гораздо более высоком качестве и разрешении, с большей надежностью видео стриминга, с доступностью на все большем количестве экранов. Мы будем продолжать работать над улучшением пользовательского опыта, персонализацией нашего сервиса и возможностью пользователей открывать для себя все больше хороших фильмов, сериалов, программ и музыки» - говорит Олег Туманов, основатель и главный управляющий директор ivi.ru.

Об интернет-кинотеатре ivi.ru

ivi.ru – крупнейший интернет-кинотеатр России, являющийся самым популярным видеосервисом Рунета с легальным профессиональным контентом. Каталог ivi.ru уже насчитывает более 65 000 единиц контента - художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы, включая каталоги всех голливудских киностудий и музыкальных мейджоров, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и ТВ-контента. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 16 млн. пользователей, которые просматривают более 100 млн. видео на сайте и через мобильные и ТВ-приложения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Иви.ру — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...