Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427427
28.03.2013 17:02
Новости.
Просмотров всего: 133539; сегодня: 3.

Ювелирный салон «Кристаллические львы» управляет бизнесом с отраслевой программой от 1С:Первого БИТа

Ювелирный салон «Кристаллические львы» управляет бизнесом с отраслевой программой от 1С:Первого БИТа

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по внедрению программного продукта «1С:Предприятие 8. ЮвелирСофт: Ювелирный салон» в омском ювелирном салоне «Кристаллические львы». Это позволило выстроить в компании систему качественного менеджмента с учетом отраслевой направленности бизнеса, что положительно повлияло на динамику его развития и роста.

Значительно улучшился клиентский сервис, была оптимизирована учетная политика фирмы, созданы действенные механизмы управления ключевыми бизнес-процессами, а также контроля и оценки эффективности предпринимательской деятельности.

Салон «Кристаллические львы» - один из крупнейших ювелирных домов в Омске, предлагающий клиентам по ценам производителей широкий ассортимент изделий из серебра и золота, в том числе столовое серебро, иконы и прочий антиквариат. Для особо взыскательных клиентов работает VIP зал, где можно приобрести украшения из лучших ювелирных коллекций российских и итальянских производителей.

Ранее используемая в салоне система для управленческого и бухгалтерского учетов перестала отвечать требованиям клиента. Отсутствовала возможность оперативного доступа к информации, функции контроля работы персонала и движения денежных средств были несовершенны. Все это затрудняло процессы стратегического планирования, оценки и анализа выбранных методов управления. С целью повышения конкурентоспособности бизнеса его руководство приняло решение обновить программное обеспечение.

Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты осуществили внедрение широко известного на рынке автоматизации ювелирных фирм программного продукта «1С:Предприятие 8. ЮвелирСофт: Ювелирный салон».

Благодаря внедрению системы были автоматизированы следующие бизнес-процессы: оформление заказов, расчет нормативной себестоимости заказов, ценообразование, прайс-листы, анализ продаж ABC/XYZ, планирование продаж, учет продаж ТМЦ, формирование графика поступления оплат, взаиморасчеты с покупателями, оптовая и розничная торговля, делопроизводство, учет и хранение документов, учет рабочего времени, учет договоров.

Система предоставила следующие возможности:

Осуществлять быстрый прием товара. В системе реализована функция автоматической загрузки товарных накладных от ряда поставщиков (таких как Алорис, РЮК, ЭСТЕТ, СААВ, Гулливер, Платинекс, Оникс, Этюд, Таганский ювелирный завод, Инталюкс, Ханс Христиан Енсен, SVAOR, НЭК, ГолдИнвестМаркет, ТД Бронницкий ювелир, Русская платиновая компания и др.).

Формировать оптимальную цену на изделие. Путем простого действия можно выбрать способ установки цены: либо «Розничную цену за изделие», либо «Розничную цену за грамм». Прайс будет рассчитан и заполнен автоматически.

Управлять ассортиментом посредством анализа показателей работы магазина за определенные периоды времени.

Применять клиентоориентированный подход в работе. В программе реализован механизм расчета бонусов и скидок.

В качестве основных достоинств программы «1С:Предприятие 8. ЮвелирСофт: Ювелирный салон» руководство салона «Кристаллические львы» отмечает простоту и удобство использования, а также ее аналитические возможности, которые позволяют прорабатывать маркетинговые ходы, осуществлять стратегическое планирование и прогнозирование.

Автоматизируйте бизнес с учетом отраслевой специфики сегодня. И уже завтра Вы заметите положительный эффект.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Маркетинговые центры
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...