Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:38, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
28.03.2013 16:49
Консультации.
Просмотров всего: 13542; сегодня: 1.

2014 версии программных комплексов Autodesk для промышленного производства

2014 версии программных комплексов Autodesk для промышленного производства

Autodesk представляет новое программное обеспечение (ПО) для создания электронных макетов изделий, открывающее доступ к настольным и «облачным» решениям Autodesk, которые помогут производителям эффективно создавать изделия и при этом сократить время проектирования и издержки.

В линейку программного обеспечения Autodesk, созданного специально для предприятий, специализирующихся на промышленном производстве, вошли Autodesk Product Design Suite и Autodesk Factory Design Suite. Эти программные комплексы обеспечивают проектировщиков и инженеров набором инструментов и «облачных» сервисов, упрощающих проектирование, визуализацию и имитационное моделирование на протяжении всего цикла производства, от разработки продукта до его вывода на рынок. Линейка ПО для имитационного моделирования 2014 версий открывает новые возможности для оперативной, точной и гибкой предварительной оценки, оптимизации и проверки проектов на ранних стадиях производственного процесса.

«Программные комплексы Autodesk 2014 версий обеспечивают производственникам удобный доступ к лучшим инструментам для проектирования, — говорит Роберт «Базз» Кросс (Robert “Buzz” Kross), старший вице-президент по направлению «Проектирование, жизненный цикл изделий и инженерный анализ» компании Autodesk. — Программные комплексы помогут нашим клиентам повысить производительность и ускорить возврат инвестиций».

2014 версии Программных комплексов Autodesk поставляются в трех вариантах комплектации: Standard, Premium и Ultimate. Стоит отметить следующие новые возможности Программных комплексов:

• Autodesk ReCap — новое решение для «захвата реальности», объединяющее настольное ПО и «облачные» сервисы для создания интеллектуальных 3D-моделей физических объектов и пространств, позволяет проектировщикам использовать оцифрованные модели реальных сооружений.

• В усовершенствованном Autodesk Inventor расширены возможности для работы с крупными сборками.

• Улучшенная совместимость с Autodesk Revit позволяет производителям строительных конструкций и комплектующих упрощать и преобразовывать сборки из Inventor в формат Revit для использования в строительных проектах на основе технологии информационного моделирования (BIM).

Подписчики Программных комплексов по-прежнему будут иметь доступ к «облачным» сервисам Autodesk 360, расширяющим функциональность настольных приложений возможностями совместной работе над проектами и оптимизации конструкции изделий.

Программный комплекс Autodesk Product Design Suite предлагает больше возможностей для создания электронных макетов изделий

Впервые в комплектацию Premium 2014 версии Программного комплекса Product Design Suite включен Autodesk Inventor Professional. В состав продукта входят все базовые функции Inventor для машиностроительного проектирования, выпуска документации и обмена проектной информацией. Кроме того, он обладает расширенными возможностями, позволяющими создавать инструментальную оснастку для производства деталей из пластмассы, выполнять разводку кабельных и трубопроводных сетей, проверять поведение изделий при эксплуатации в цифровом формате.

Кроме того, теперь в комплектацию Ultimate входит Autodesk Navisworks Manage, обеспечивающий возможности для управления проектами, включая инструменты координации разделов проекта и проверки на коллизии, составления календарных графиков (4D), расчета сметной стоимости (5D), визуализации и организации совместной работы. В Программном комплексе Product Design Suite теперь есть инструмент для редактирования растровых изображений и их преобразования в векторную графику AutoCAD Raster Design, помогающий пользователям полнее использовать в проектах отсканированные бумажные чертежи, карты, спутниковые снимки и другие растровые данные.

Autodesk Factory Design Suite — 3D-моделирование для компоновки и оптимизации производственного оборудования.

Autodesk Factory Design Suite 2014 обеспечивает проектировщикам производственных цехов доступ к технологиям, «облачным» ресурсам, настольным приложениям и мощным инструментам для визуализации и анализа, которые помогут повысить точность проектирования и эффективность.

В 2014 версии Программного комплекса появилась мощная система примечаний, расширенная библиотека объектов предприятия и улучшенная обработка массивов точек для считывания текущего состояния производства. Кроме того, улучшена интеграция с данными из Autodesk Vault.

«Использование 3D-моделей устраняет недопонимание и улучшает взаимодействие между участниками проекта, поэтому все проходит быстрее и проще, — говорит Южи Нонака (Yuji Nonaka), начальник инженерного департамента Hirata Corporation, компании, которая поставляет производственное оборудование для автомобильной и полупроводниковой промышленности, потребительской электроники. — Мы смогли сократить количество и продолжительность совещаний, и теперь тратим на различные согласования вдвое меньше времени, вдобавок экономим на командировках при работе над зарубежными проектами».

Новое в 2014 версиях семейства продуктов Autodesk Simulation

Семейство продуктов Autodesk Simulation включает в себя последние версии Autodesk Simulation Mechanical, Autodesk Simulation CFD и Autodesk Simulation Moldflow. Это полноценный набор программных инструментов для быстрого и точного выполнения инженерных расчетов и анализа.

Среди улучшений в 2014 версиях семейства Autodesk Simulation:

• Autodesk Simulation Mechanical. В состав продукта вошла технология, ранее известная как Project Scout на Autodesk Labs. Она позволяет проводить испытания на падение и рассчитывать параметрические модели.

• Autodesk Simulation CFD. Общая производительность продукта увеличена на 13%, поддерживается возможность моделировать поведение жидкостей со свободными поверхностями (например, всплески, наливание, свободное течение), а также взаимодействие твердых и жидких сред.

• Autodesk Simulation Moldflow. Новый анализ конформного охлаждения для высокоэффективных конструкций систем охлаждения литьевых форм, которые уменьшают длительность цикла литья и повышают качество продукции в целом. Новые возможности анализа компрессионного формования, применяемого для крупногабаритных и легких изделий с высоким качеством поверхности, таких как автомобильные панели.

Условия приобретения

Условия приобретения и доступность продуктов могут различаться в зависимости от конкретной страны. О начале поставок новых версий программных продуктов Autodesk в СНГ можно узнать у авторизованных партнеров или на горячей линии Autodesk СНГ.

Узнать больше о новых продуктах Вы можете на проводимых авторизованными партнерами Autodesk мероприятиях, посвященных новым версиям. Найти мероприятие в вашем регионе можно здесь: www.autodesk.ru/events

Кроме того, вы можете протестировать 2014 версии программных продуктов в действии на любом из мероприятий САПРяжений – встречах проектировщиков России и стран СНГ c активистами Сообщества пользователей Autodesk.

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 18 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Autodesk — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...