Сегодня суббота, 20.04.2024, 19:30, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
29.03.2013 11:55
Новости.
Просмотров всего: 167474; сегодня: 4.

Детская школа искусств г.Энгельса оптимизирует работу кадрового отдела с помощью 1С:Первого БИТа

Детская школа искусств г.Энгельса оптимизирует работу кадрового отдела с помощью 1С:Первого БИТа

Специалисты саратовского подразделения компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации работы административного блока в детской школе искусств города Энгельс. В результате внедрения программного продукта«1С:Зарплата и кадры образовательного учреждения 8» работа отдела кадров учреждения была организована по современным стандартам и с учетом образовательной специфики.

Скорость процессов расчета заработной платы и выгрузки соответствующих данных увеличилась вдвое. Сроки начисления вознаграждений сотрудникам с учетом различных коэффициентов, надбавок и премий сократились с нескольких дней до 2-3 часов.

Детская школа искусств №1 – муниципальное учреждение дополнительного образования, оказывающее услуги в области художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения, путем приобщения детей к лучшим образцам русской и мировой музыкальной классики, народному, эстрадному, танцевальному искусству и живописи.

Деятельность учреждения была автоматизирована и ранее: бухгалтерский отдел применял программу «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», а кадровый – «1С:Зарплата и кадры 7.7». Последняя не отвечала требованиям организации работы отдела кадров. Например, невозможно было вести учет загрузки преподавателей, тарифные ставки приходилось забивать вручную.

В целях повышения эффективности труда и качества отчетных документов, руководство школы приняло решение обновить программное обеспечение на более современное.

Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке автоматизации образовательных учреждений различной структуры и масштаба, выполнили проект на высоком профессиональном уровне:

подобрали программный продукт и осуществили его установку (выбор был сделан в пользу системы «1С:Зарплата и кадры образовательного учреждения 8»);

создали механизм выгрузки сумм заработной платы в банк;

настроили обмен данными с «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»;

оказали консультации по работе с программой.

Уже через месяц после начала проекта система была введена в промышленную эксплуатацию. В качестве основных плюсов программы пользователи отмечают простоту и удобство ее использования, а также широкий функционал и большой набор актуальных отчетных форм.

Автоматизация ключевых задач кадрового учета позволила с легкостью перейти на новую систему оплаты труда (НСОТ) и проводить все работы от формирования фонда оплаты труда учреждения до начисления заработной платы сотрудникам в одной информационной базе. Повысилась эффективность и прозрачность процесса распределения денежных средств, направляемые в учреждение образования в соответствии с нормативным подушевым финансированием.

1С:Первый БИТ работает в интересах как частного бизнеса, так и государственных учреждений. Мы предлагаем решения на любой вкус! Звоните и выбирайте!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Консалтинг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты городов субъектов РФ: Саратовская область - Энгельс
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...