Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.03.2013 14:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 92613; сегодня: 3.

«Шелл» за безопасность дорожного движения для пешеходов

«Шелл» за безопасность дорожного движения для пешеходов

21 марта 2013 года концерн «Шелл» при поддержке Фонда «Народная инициатива» провел круглый стол на тему «Проблемы безопасности дорожного движения для пешеходов. Анализ текущей ситуации и выработка решений».

В мероприятии, прошедшем в пресс-центре информационного агентства «РИА-Новости», приняли участие представители ГУОБДД МВД России, общественных организаций, бизнеса и средств массовой информации.

Участники круглого стола обсудили различные аспекты безопасности пешеходов: от региональных особенностей и применимости международного опыта до эффективности социальной рекламы и устройства пешеходных переходов. Также участники особо отметили роль общества, бизнеса и государства в повышении безопасности пешеходов на дорогах России.

Организатор круглого стола, концерн «Шелл», давно занимается проблемами дорожной безопасности. Концерн активно принимает участие в различных социальных программах по всему миру, которые помогают бороться с числом аварийных ситуаций на дороге. В частности, «Шелл» поддерживает такие глобальные инициативы, как «Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения», «Всемирная инициатива по безопасности дорожного движения» и многие другие. «Концерн «Шелл» уделяет особое внимание вопросам безопасности и является экспертом в области безопасности дорожного движения. Все компании и подрядчики концерна, а также совместные предприятия обязуются выполнять «12 жизненно важных правил», четыре из которых ориентированы на повышение дорожной безопасности», – отметил Игорь Игнатьев, Заместитель председателя концерна «Шелл» в России, вице-президент по взаимодействию с государственными структурами.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Олег Понарьин озвучил неутешительную статистику: «Доля наездов на пешеходов составляет в России 30-40% от всех дорожно-транспортных происшествий. В 2012 году было зарегистрировано 62 484 ДТП с участием пешеходов, погибло более 8 000 человек и ранено 58 500 человек. В целом, в прошлом году количество ДТП с участием пешеходов уменьшилось в среднем на 5,4% по сравнению с 2011 годом.

В последнее время наметилась тенденция к улучшению показателей дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по России в целом. Однако в ряде субъектов РФ отмечается рост происшествий и количества погибших и раненых пешеходов. Также беспокоит рост аварийности на пешеходных переходах», – отметил Олег Понарьин, Заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России.

Руководитель Фонда «Народная инициатива», член Центрального совета движения «Союз Пешеходов, Алексей Белозеров ознакомил участников круглого стола с результатами социологического исследования, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Определение уровня знания пешеходами правил дорожного движения, выявление основных причин наиболее типичных нарушений, а также создание «социологического портрета» наиболее «опасных» пешеходов стали основными задачами социологического опроса. В результате исследований был выявлен целый ряд причин нарушения ПДД, такие, как неправильно запаркованные автомобили, плохая видимость на дорогах, негативный родительский пример и многие другие.

Также участники мероприятия были проинформированы о Федеральной целевой программе по повышению безопасности дорожного движения. Основным итогом действия этой программы за 2012 год стало сокращение количества погибших в ДТП на 24%, а это 35 тысяч сохраненных человеческих жизней. Кроме того было построено 15 пешеходных переходов за счет средств федерального бюджета и еще 150 за счет региональных бюджетов. Пешеходные переходы, построенные в рамках ФЦП, позволили в три раза сократить количество ДТП, на 90% сократить количество погибших и на 80% сократить число раненых.

«Шелл Лубрикантс»

Название «Шелл Лубрикантс» относится к компаниям концерна «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, горнодобывающей, энергетической и тяжелой. Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Pennzoil®, Quaker State®, Shell Helix, Shell Rotella, Shell Tellus и Shell Rimula.

«Шелл Лубрикантс» также предоставляет своим клиентам услуги технического и общего сопровождения. В дополнение к нашему ассортименту продукции мы предлагаем клиентам ряд сопутствующих услуг, таких как: электронный пакет Shell LubeMatch, предоставляющий рекомендации по выбору продукции; Shell LubeAdvisor – консультации по выбору продукции с помощью высококвалифицированного технического персонала «Шелл», а также в режиме онлайн; а также пакет Shell LubeAnalyst – систему ранней диагностики потенциальных проблем, которая позволяет клиентам осуществлять контроль состояния оборудования по состоянию смазочного материала, что, в конечном счете, обеспечивает экономию средств на техобслуживание и ремонт и предотвращает возможный ущерб в связи с выходом оборудования из строя.

Наши клиенты в полной мере пользуются всеми преимуществами передовых технологий концерна «Шелл». Смазочные материалы «Шелл» являются результатом инновационных разработок, технического сотрудничества и опыта в области конечного применения продукции. Мы располагаем передовыми научно-техническими центрами в Германии, Японии (совместное предприятие с компанией Showa Shell), Великобритании и США. Мы инвестируем значительные средства в разработку передовых технологий и работаем в тесном сотрудничестве с нашими клиентами с целью разработать эффективные решения в сфере смазочных материалов, отвечающие потребностям заказчиков. Наш портфель патентов насчитывает более 150 патентных серий, относящихся к смазочным материалам, базовым маслам и пластичным смазкам. Количество научных специалистов и инженеров, занятых в научно-исследовательской деятельности в сфере смазочных материалов, превышает 200 человек.

Потребительская выгода в результате использования нашей продукции заключается в сокращении затрат на техобслуживание и ремонт, увеличении эксплуатационного ресурса оборудования и снижении энергопотребления. Мы раздвигаем горизонты технологий производства смазочных материалов за счет тесного сотрудничества с такими ведущими командами автомобильного спорта, как Scuderia Ferrari. Создание подобных партнерств открывает перед нами возможности расширения научных познаний в сфере смазочных материалов и переноса самых передовых технологий с гоночной трассы на нашу коммерческую продукцию.

ООО «Шелл Нефть»

ООО «Шелл Нефть» – компания концерна «Шелл», занимающаяся маркетингом смазочных материалов и эксплуатацией сети АЗС «Шелл» в России. «Шелл» является одним из крупнейших поставщиков смазочных материалов на российский рынок и обеспечивает порядка 20% спроса на импортные смазочные материалы. Продажа смазочных материалов «Шелл» осуществляется через сеть из более чем 70 авторизованных дистрибьюторов. Развивая деятельность «Шелл» в России, представляющей стратегический интерес для концерна, «Шелл» стал первой международной компанией, построившей комплекс по производству смазочных материалов в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бренды, Глобализация, Импорт, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Shell — 122 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...