Сегодня среда, 17.04.2024, 00:38, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
01.04.2013 10:44
Новости.
Просмотров всего: 26819; сегодня: 2.

Цель - воспитать кадры!

Цель - воспитать кадры!

Вновь обустроенный после ремонтных работ музей Московского аэропорта Домодедово распахнул свои гостеприимные двери для учащихся, а также для всех желающих познакомиться с вехами функционирования самого передового аэропорта страны.

На период март-апрель Управлением образования Администрации городского округа Домодедово Московской области совместно с ЗАО «Домодедово трейнинг» запланирован цикл экскурсий для учащихся средних образовательных учреждений Домодедовского района.

Представители программы Приток, посетив ряд экскурсий, увидели, какое большое и доброе дело реализуется в стенах ГДК «Авиатор».

Взору юных посетителей была представлена обновленная парадная экспозиция, состоящая из множества раритетных и исключительных экспонатов. Это и уникальные архивные документы, разнообразные фото- и видеоматериалы различных лет, исторические альбомы, а также экспонаты, рассказывающие о периодах образования и становления, развития и современных достижениях Московского аэропорта Домодедово.

Внимание ребят привлекли миниатюрные модели самолетов различных авиакомпаний когда-либо выполнявших рейсы из/в аэропорт Домодедово. Особый всеобщий ажиотаж у школьников вызвала более крупная модель самолета ИЛ-62М, оснащенная проблесковыми огнями, освещением салона и кабины пилота.

При выключенном свете миниатюра летательного аппарата выглядит достаточно реалистично, так, что с легкостью можно представить, как изящные стюардессы когда-то приветствовали пассажиров на борту самолета, а опытный командир корабля поднимал тяжелую машину в самую высь, маневрируя между облаками.

Процветание аэропорта невозможно без труда высококвалифицированного персонала. Правдивость этих слов особенно ясно можно увидеть на примере становления и развития Домодедово, когда выдающиеся конструкторы и инженеры работали над созданием новейших летательных аппаратов, а отважные члены экипажа во главе с командиром воздушного судна в первый раз отправлялись в будущий регулярный рейс.

Именно поэтому ключевое место экспозиции занимают награды за достижения сотрудников и ветеранов Московского аэропорта Домодедово. Здесь также можно увидеть уникальную летную форму одного из ветеранов аэропорта Поваляева Михаила Васильевича, командира корабля, пилота I класса и очень интересного человека. Несмотря на свой почтенный возраст Михаил Васильевич, принимает активное участие в ведении экскурсий, рассказывает пришедшим ребятам наиболее интересные моменты из своей трудовой жизни, знакомит молодых людей с профессией. Однако, хочется отметить, что такой энтузиазм вовсе не единичный случай.

Актив музейного движения насчитывает около 10 человек и это не только сотрудники и ветераны аэропорта, но и просто люди увлеченные духом и идеей развития Московского аэропорта Домодедово. Среди них и Еременко Константин, школьник и большой знаток особенностей и специфики разнообразных летательных аппаратов. Константин с радостью делится со сверстниками своими познаниями в данной области.

Авторитетно и достоверно рассказывает об особенностях профессии Белевич Александр Владимирович, авиадиспетчер службы движения Московского аэропорта Домодедово. Он также рассказывает молодым людям интересные истории из своей трудовой деятельности, отвечает на вопросы школьников, ориентируя их на возможность влиться в сегодняшний коллектив аэропорта Домодедово.

Такого рода мероприятия стимулируют интерес молодого поколения к выбору профессии в сфере авиационных видов деятельности, а программа Приток, в свою очередь, помогает учащимся определить свои предпочтения при выборе специальности и успешно воплотить их в жизнь, работая в Московском аэропорту Домодедово.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Домодедово
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Московский международный аэропорт Домодедово — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...