Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.04.2013 18:03
Новости.
Просмотров всего: 46435; сегодня: 3.

Итоги первой Тульской интернет-недели

Итоги первой Тульской интернет-недели

19 и 20 марта в конференц-зале Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла конференция из цикла «iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса». Организаторами конференции выступили компании RU-Center и UTLab при поддержке правительства Тульской области и РАЭК.

Проект серии региональных конференций «Интернет для государства и бизнеса» посвящен роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в России. Первое мероприятие цикла прошло 28 февраля в Калуге. Следующими городами проведения конференции станут: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

Конференция в Туле была разделена на два дня по тематике представленных докладов. Первый день был посвящен работе государственных органов и служб в интернете. Открывающим стал доклад председателя комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артура Контрабаева. Также в первый день конференции выступили специалисты компаний RU-Center, 1С-Битрикс, Ростелеком, СоцИнформТех. Наибольший интерес участников вызвал доклад представителя «Ясной Поляны» Юлии Вронской об эффективной работе с социальными сетями и особенностях разработки мобильного приложения на примере виртуального путеводителя музея «Ясная Поляна».

Второй день конференции начался с приветственного слова участникам мероприятия от министра Тульской области Андрея Спиридонова. Доклады второго дня были ориентированы на малый и средний бизнес и посвящены новейшим инструментам создания и развития бизнеса в сети: от особенностей сайтостроения до современных технологий продвижения и интернет-рекламы. В рамках второго дня выступили эксперты крупнейших российских интернет-компаний, таких как Яндекс, RU-CENTER, РБК, Текарт, Мегаплан, Дом.ru.

Ведущие специалисты UTLab приняли участие в обоих днях конференции. Руководитель отдела поискового продвижения Андрей Емельянов представил доклад «Специфика продвижения региональных сайтов» о методах подбора и использования механизмов для более эффективного продвижения сайтов на региональном уровне. Сотрудники SMM-отдела UTLab Наталья Лумпова и Евгения Пашенцева рассказали об особенностях использования функционала социальных сетей для реализации выбранных целей и задач государственных органов и бизнеса.

Конференцию в Туле посетили более 100 участников, среди них: генеральные директора, менеджеры по рекламе, маркетологи и pr-специалисты государственных структур и бизнес-компаний, а также студенты профильных специальностей, которым тема конференции была интересна в первую очередь практическими примерами ведущих специалистов отрасли.

Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER:

«Прошедшая конференция показала, что интерес к таким мероприятиям очень высок. Люди получили возможность напрямую пообщаться со всеми теми, кто непосредственно занимается развитием интернета и разработкой различных инструментов для создания и развития бизнеса в интернете. Мы считаем этот опыт крайне успешным и планируем проводить такие мероприятия регулярно».

Константин Шичанин, директор по развитию UTLab:

«Мы были очень рады принять участие в организации первого отраслевого мероприятия регионального значения. Мы считаем, что такие конференции крайне важны для развития интернет-отрасли в регионе, потому что они позволяют следить за самыми актуальными тенденциями в интернет-бизнесе, обмениваться опытом, обсуждать совместные проекты и находить интересные варианты сотрудничества. Интерес к прошедшей конференции показал востребованность подобного формата, поэтому такие инициативы будут продолжаться и в дальнейшем».

Организационными партнёрами мероприятия стали: Ростелеком, 1С-Битрикс, РБК, Мегаплан, 4Geo. Телекоммуникационным партнёром выступил холдинг ЭР-Телеком (бренд Дом.ru Бизнес). Информационную поддержку оказали: C-News, «Из рук в руки», Job.ru, Бизнес 71.

Полная программа, а также презентации всех докладов доступны на официальном сайте конференции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: UTLab — 13 публикаций

Итоги первой Тульской интернет-недели

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...