Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:00, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
04.04.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 5536; сегодня: 1.

Средняя стоимость «однушки» в новостройках Новой Москвы составляет 3,6 млн. руб

Средняя стоимость «однушки» в новостройках Новой Москвы составляет 3,6 млн. руб

На территории Новой Москвы на сегодняшний день строится порядка 15 млн. кв. м жилья. На рынке многоквартирных новостроек, в которых ведутся первичные продажи, представлено около 40 жилых комплексов. Эксперты девелоперской компании «МД Групп» проанализировали предложение на присоединенных к Москве территориях. По данным аналитиков средняя стартовая цена квадратного метра сегодня составляет 73 тыс. рублей, а средняя стоимость однокомнатной квартиры – 3,6 млн. рублей.

Около трети всех жилых комплексов на территории Новой Москвы предлагают минимальную стоимость квадратного метра на уровне 70-79 тыс. рублей. Еще в четверти проектов с многоквартирными домами стартовые цены лежат в диапазоне менее 60 тыс. рублей. Как правило, это малоэтажные жилые комплексы, расположенные на приличном удалении от МКАД. На долю ценовых диапазонов 60-69 тыс. рублей и 80-89 тыс. рублей за метр приходится одинаковое количество проектов – почти по 14%.

По минимальной стоимости квартиры (однокомнатные или квартиры-студии) представленные на первичном рынке Новой Москвы жилые комплексы можно разделить на 4 категории. Львиная доля рынка сосредоточена в ценовом диапазоне от 3 до 4 миллионов рублей. За эти деньги можно купить квартиру в 41,7% строящихся проектов. Еще треть жилых комплексов предлагает стартовые цены в диапазоне до трех миллионов рублей. Стоит отметить, что минимальная стоимость квартиры в Новой Москве составляет 1,68 млн. рублей за студию площадью 26 кв. м в 40 км от МКАД, а максимальная – 6,6 млн. за квартиру площадью 55 кв. м в малоэтажном жилом комплексе в 5 км от МКАД.

«В настоящее время рынок многоквартирных новостроек на присоединенных к Москве территориях очень активен. По данным экспертов компании «МД Групп» в феврале покупательская активность увеличилась на 70% относительно январских показателей. Наиболее востребованными на рынке являются масштабные районы комплексной застройки, расположенные в непосредственной близости от Москвы. Одним из таких проектов является жилой комплекс «Новое Бутово», где за первые 7 месяцев реализации было продано около тысячи квартир», - комментирует Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».

На сегодняшний день в жилом комплексе «Новое Бутово» в рамках первой очереди в продаже представлены около 300 квартир в монолитных корпусах и еще 100 в панельных. Например, однокомнатную квартиру площадью 37,6 кв.м с кухней площадью 10,5 кв.м на 15 этаже монолитно-кирпичного дома можно приобрести за 3,87 млн. руб. Аналогичная квартира на 2 этаже обойдется в 37,6 млн. руб.

ЖК «Новое Бутово» - это проект комплексного освоения территорий, реализуемый компанией «МД Групп» неподалеку от станции метро «Бунинская аллея». На территории 38 га ведется строительство 12 панельных и монолитных жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м. Помимо жилья, проект будет полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой: детскими садами и школой, физкультурно-оздоровительным и общественно-деловым центрами, рекреационными и прогулочными зонами. Одним из ключевых инфраструктурных объектов станет торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл» общей площадью 143 тыс. кв. м.

Краткая справка о компании:

«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.

Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.

Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: MD Group — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...