Сегодня четверг, 25.04.2024, 11:41, ньюсмейкеров: 44169, сайтов: 1206, публикаций: 3429334
09.04.2013 11:02
Новости.
Просмотров всего: 6981; сегодня: 1.

Руководство Плехановского университета автоматизирует пищеблок с помощью решения «БИТ:Ресторан»

Руководство Плехановского университета автоматизирует пищеблок с помощью решения «БИТ:Ресторан»

Специалисты компании «Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) автоматизировали кафе в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова. Реализованный проект стал первым этапом масштабной кампании по автоматизации пищевого блока вуза. Внедрение отраслевого программного продукта «БИТ:Аппетит.Ресторан» и подключение электронного торгового оборудования позволили снизить трудозатраты персонала, организовать эффективный производственный и складской учеты. В результате улучшились скорость и качество обслуживания посетителей. Рациональное использование ресурсов помогло минимизировать издержки, исключить пересортицу.

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова – федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования, крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, товароведения, техники и технологии.

В Университете работает свыше 160 профессоров, докторов наук, более 550 доцентов и кандидатов наук. Обучение свыше 13 тысяч студентов ведется более чем по 30 специальностям и специализациям. За годы работы подготовлено более 150 тысяч специалистов для многих отраслей народного хозяйства, сфер управления, науки, высшего образования.

Для удобства абитуриентов в здании университета расположено несколько точек питания. С целью повышения скорости и качества обслуживания посетителей кафе руководство вуза приняло решение автоматизировать их деятельность с помощью специальных программ и электронного торгового оборудования.

Для реализации проекта были привлечены специалисты крупной ИТ-компании «1С:Первый БИТ», имеющей многолетний опыт успешной работы на рынке автоматизации предприятий различной специфики, в том числе и пищевой индустрии. Они порекомендовали заказчику отраслевое решение собственной разработки, созданное для оптимизации работы кафе и ресторанов – «БИТ:Ресторан». В дополнение было поставлено торговое оборудование: POS-система ForPOSt «Ресторан 15», фискальный регистратор ККМ «FPrint-22K», чековый принтер Posiflex Aura-6800.

В результате внедрения программы «БИТ:Аппетит.Ресторан» был оптимизирован учет ключевых операций. Автоматизация процессов калькуляции блюд, инвентаризации остатков на складе, составления плана-меню, формирование отчетов по продажам значительно упростила работу персонала и предоставила возможности по улучшению процесса оказания услуг. Нагрузка на персонал уменьшилась, это положительно повлияло на трудоспособность и лояльность к работе, отразилось на качестве обслуживания.

Отчеты о хозяйственной деятельности кафе формируются просто и оперативно, за любой временной период.

Руководство отмечает положительный эффект от внедрения системы «БИТ:Аппетит.Ресторан», выражающийся в возможности рационального использования ресурсов, детальном контроле бизнес-процессов и получения детальных отчетов о результатах деятельности и дальнейшем анализе показателей.

В планах дальнейшего сотрудничества – интеграция программ «БИТ:Аппетит.Ресторан» и «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», а также автоматизация пяти дополнительных точек общественного питания в вузе.

Мы одинаково успешно решаем бизнес-задачи частных компаний и государственных организаций. Профессионализм – наш фирменный стиль. Позвоните нашим специалистам, чтобы убедиться в этом!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Рестораны, кафе, общественное питание, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...