Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
10.04.2013 11:31
Консультации.
Просмотров всего: 1798; сегодня: 1.

Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD

Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD

Инсоотел - Российский партнер Juniper Networks - предлагает обзор по теме: Новое сетевое оборудование и ПО Juniper Networks повысят эффективность и управляемость сетей.

Juniper анонсировал новые предложения, которые являются частью программы Juniper Networks по развитию гибкой сетевой инфраструктуры предприятий в русле таких актуальных мега трендов, как программно конфигурируемые сети (SDN), большие данные, BYOD и поток приложений для облачных и виртуальных сред нового поколения.

Новый коммутатор EX9200 Programmable Switch компании Juniper Networks, виртуальный контроллер JunosV Wireless LAN Controller и программное обеспечение Junos Space Network Director предназначены для того, чтобы помочь предприятиям справиться с притоком мобильных пользователей и устройств, которые поражают их сети и дать большую программируемость сетей.

«Растет количество людей и устройств, которые получают доступ к сети предприятий», - говорит Dhritiman Dasgupta, - директор по маркетингу продуктов Juniper. «Единстенное, что не растет - это их бюджет на IT.»

Dasgupta сказал, что Juniper стремится использовать широкий спектр своих возможностей - от коммутаторов и маршрутизаторов до безопасности, мобильности и управления - чтобы дать предприятиям инструменты, для комплексного подхода к их сетям, вместо необходимости интегрировать набор продуктов от многочисленных поставщиков. Это особенно важно в эпоху облачных сервисов, виртуализации серверов и мультимедийных приложений, когда сети должны быстро адаптироваться к частым изменениям требований к производительности, хранению и приложениям.

Предприятиям требуется единый целостный подход.

Новые предложения Juniper разработаны, чтобы дать предприятиям более полную и гибкую сетевую инфраструктуру для их центров обработки данных и кампусной среды.

«SDN изменит процессы строительство и эксплуатации сетей», - сказал Dasgupta. SDNs, которые по существу берут сетевой интеллект от аппаратных средств и помещают его в программируемый контроллер, позволяют создавать более гибкие, динамические, программируемые и масштабируемые сети, которые могут более легко ответить на изменяющиеся бизнес-потребности.

Новый коммутатор Juniper EX9200 Programmable Switch, отличающийся высоким уровнем программируемости - ключевой фактор в SDNs. Juniper EX9200, созданный на основе микросхем Juniper One Programmable ASIC, приводит к большей автоматизации и функциональной совместимости без необходимости дополнительного оборудования.

Виртуальное шасси EX9200 уменьшает количество сетевых устройств и слоев на 50 процентов, и будет поставляться с 1/10/40 Gigabit Ethernet интерфейсами, Juniper также добавит 100GbE в этом году.

Коммутатор также предлагает встроенную поддержку для виртуального WLAN контроллера - другой ключевой части нового развертывания продуктов Juniper. JunosV Wireless LAN Controller предложит компаниям еще большие уровни надежности и гибкости, также уменьшая капитальные затраты.

Виртуальный WLAN контроллер Juniper может работать на любой комбинации физических x86 устройств, виртуальных машинах и позднее — непосредственно на коммутаторах Juniper. Подключение Juniper WLAN как сетевого сервиса дает предприятиям большую гибкость, позволяя функциям, таким как кластеризация, встроенное обновление программного обеспечения и локальная коммутация быть доступными в любой части инфраструктуры, а не привязанными к определенному месту. Это поможет предприятиям справиться с такими трендами как BYOD и бесшовная интеграция между проводным и беспроводным сетям.

Juniper также разворачивает Junos Space Network Director - средство для администрирования и централизованного управления проводной и беспроводной инфраструктурой, пользователями, приложениями и сервисами.

В компании Инсотел Вы можете приобрести продукцию Juniper Networks по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Обращайтесь к нашим менеджерам на e-mail или по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Juniper Networks поможет справиться с притоком мобильных пользователей и BYOD

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...