Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:40, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.04.2013 14:18
Новости.
Просмотров всего: 7046; сегодня: 1.

Системы пожарной безопасности для ЦКБ ГА г. Москвы

Системы пожарной безопасности  для ЦКБ ГА г. Москвы

Компания «Импульс-ИВЦ» выполнила крупный инженерный проект систем безопасности АУПС и СОУЭ для Центральной клинической больницы гражданской авиации в г. Москве.

Специалисты группы проектирования инженерии компании «Импульс-ИВЦ» разработали проект автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) и системы управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) для ряда объектов на территории Московской ЦКБ ГА.

Согласно проекту, системами АУПС и СОУЭ оборудуются пятиэтажный лабораторный корпус с патологоанатомическим отделением (площадь 10000 кв. м.), а также важные объекты инфраструктуры ЦКБ - центральный тепловой пункт, насосная станция и котельная.

Автоматическая установка пожарной сигнализации выполнена на базе элементов и устройств НПФ «Болид». Сигналы АУПС передаются на пульт контроля и управления в круглосуточный диспетчерский пункт в главном корпусе больницы.

Система управления эвакуацией людей при пожаре запроектирована по 3-му типу с выделением 9-ти зон оповещения. СОУЭ построена на основе усилителей TOA VM-2240 (Япония) и интегрирована в существующую систему оповещения ЦКБ.

Система СОУЭ позволяет осуществлять в любой из зон оповещения или во всех зонах одновременно:

- автоматическую передачу предварительно записанных тревожных сообщений в случае возникновения пожара и других ЧС;

- передачу оперативных голосовых сообщений с поста диспетчера;

- трансляцию речевых сигналов ГО и ЧС через автоматическую телефонную станцию ЦКБ.

Также организована система обратной связи зон оповещения с диспетчерской, расположенной в главном корпусе ЦКБ ГА.

Речевые оповещатели и места их установки выбраны таким образом, чтобы обеспечивать нормируемый уровень звукового давления во всех помещениях.

В ходе разработки проекта выяснилось, что существующая система электроснабжения ЦКБ не соответствует требованиям, предъявляемым к современным системам пожарной безопасности. В связи с этим в проекте предусмотрена реконструкция распределительных и групповых электрических сетей 0,4кВ.

Проект выполнен в строгом соответствии с законом №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Проект был утвержден заказчиком и получил положительное заключение в региональном управлении МЧС России по г. Москве.

(ЦКБ ГА) является мощным многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим медицинскую помощь практически при всех заболеваниях терапевтического и хирургического профиля. На базе больницы действует ВЛЭК, осуществляющая медицинское освидетельствование авиационного персонала гражданской авиации и проводящее освидетельствование всех категорий авиационного персонала в соответствии с действующими Федеральными Законами.

Диагностические отделения оснащены самой современной аппаратурой, позволяющей в кратчайшие сроки проводить исследования для диагностики заболеваний. В составе больницы имеется поликлиника на 300 посещений в смену, в которой ведут амбулаторный прием квалифицированные специалисты. На базе больницы работают 12 кафедр высших учебных заведений г. Москвы.

ГК «Импульс-ИВЦ» – сетевой и системный интегратор, образованный в 1999г. Выполняет комплекс работ от энергоаудита, проектирования и монтажа инженерных систем, установки и наладки компьютерного оборудования до внедрения делового программного обеспечения. Специализируется в отраслях: стройкомплекс и госсектор. Является разработчиком программ для строительства на платформе «1С:Предприятие 8» (число организаций-лицензиатов более 12.000 по РФ и СНГ. Система менеджмента качества «Импульс-ИВЦ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008, которая обеспечивает комплексный подход в реализации проектов и гарантирует высокий уровень оказываемых услуг.

ГК «Импульс-ИВЦ» имеет самостоятельные подразделения на территории ЦФО (г. Москва), СЗФО (г. Санкт-Петербург), ЮФО (г. Ростов-на-Дону), УрФО (г. Екатеринбург), Украины (г. Киев).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Ростовская область, Санкт-Петербург, Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ИМПУЛЬС-ИВЦ — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...