Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.04.2013 11:26
Новости.
Просмотров всего: 5736; сегодня: 1.

Компания Eaton продемонстрировала инновационные решения на промышленной выставке Hannover Messe-2013

Компания Eaton продемонстрировала инновационные решения на промышленной выставке Hannover Messe-2013

Многоотраслевая промышленная компания Eaton продемонстрировала решения для электрификации машин и управления энергоснабжением на выставке Hannover Messe, которая проходила в Ганновере с 8 по 12 апреля 2013 года.

Посетители выставки смогли ознакомиться с новыми разработками Eaton, демонстрирующими целостный подход компании к реализации концепции «Рациональности», которая включает в себя «Рациональную автоматизацию», «Эффективное электропитание» и «Эффективное подключение».

На стенде были представлены текстовые панели оператора HMI/ПЛК XV100. Они берут на себя функции управления и контроля над моделью машины. Пользователь сможет сократить время проектирования оборудования и ввода его в эксплуатацию, поскольку аппаратные и программные интерфейсы между отдельными компонентами (дисплеи, ПЛК, модули удаленного ввода/вывода, шлюзы шины) больше не нужны. Сенсорный дисплей с функцией ПЛК предоставляет все необходимые возможности в одном устройстве, что способствует повышению эффективности установки.

Ещё одна новинка – электронные устройства запуска электродвигателей EMS мощностью до 3 кВт, которые сочетают в одном коммутационном устройстве четыре функции – запуск в прямом и обратном направлении, защиту двигателя, а также обеспечивают безопасное отключение двигателя. Приложение EasyRemote для управления реле Easy800 с помощью смартфона дает пользователю возможность взаимодействовать с контроллером, находясь за пределами шумных и опасных зон.

Среди разработок в области распределения энергии был представлен новый, обеспечивающий средства связи выдвижной блок xEnergy XW для центров управления электродвигателями, снабженный соединением SmartWire-DT.

Кроме того, была продемонстрирована новая серия универсальных коммутационных устройств xEffect, пригодных для повсеместного использования. Инновационная комплексная программа позволяет реализовать надежные решения для промышленного распределения энергии с током до 1600 А в машиностроении, судостроении и секторе возобновляемой энергетики.

Также компания Eaton продемонстрировала свой опыт в области создания комплектных распределительных устройств для сетей среднего напряжения. Компактное, не содержащее элегаза (SF6) коммутационное устройство Xiria E (с током сборных шин до 630 А) было разработано специально для использования на распределительных подстанциях коммунальных предприятий электросетевых компаний, а также для применения в легкой промышленности. Для интеллектуальных энергосистем электрических сетей компания Eaton предложила комплектные распределительные устройства среднего напряжения Power Xpert FMX и UX (с током сборных шин до 4000 А). Они могут использоваться для реализации защитной функции, для измерения и мониторинга значений тока и напряжения, а также для мониторинга состояния выключателей, где в зависимости от сферы применения, могут быть реализованы различные функции релейной защиты, мониторинг электрических параметров, контроль состояния автоматических выключателей.

Помимо этого, компания Eaton представила решения для качественного электропитания, в частности для ИТ-центров и промышленного применения. Помимо ИБП, они включают в себя устройства защиты от перенапряжений, распределительные щиты, монтируемые в стойку модули распределения питания (PDU), средства удаленного мониторинга, программное обеспечение, коммуникационные компоненты, корпуса, а также сопутствующие услуги.

Гидравлическое подразделение продемонстрировало новейшие компоненты и электрогидравлические системы, направленные на снижение энергопотребления и производственных затрат, а также на обеспечение точной диагностики машин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Ганновер
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...