Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:47, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431146
15.04.2013 13:17
Новости.
Просмотров всего: 4537; сегодня: 3.

Крымские инструкторы академий Cisco обмениваются опытом и изучают систему NetSpace

Крымские инструкторы академий Cisco обмениваются опытом и изучают систему NetSpace

29 марта в Симферополе (АРК) на базе кафедры компьютерной инженерии и моделирования Таврического национального университета (ТНУ) им. В. И. Вернадского прошел семинар для инструкторов академий Cisco, преподающих курс «Основы аппаратного и программного обеспечения ПК» (IT Essentials). В мероприятии, организованном Центром подготовки инструкторов академий Cisco при ТНУ им. В. И. Вернадского при поддержке украинского офиса Cisco, приняли участие 34 педагога из крымских школ.

Центр подготовки инструкторов академий Cisco при ТНУ курирует 60 академий Cisco при школах и колледжах и регулярно проводит образовательные мероприятия для инструкторов академий Крыма. В частности, в прошлом году были организованы две конференции ConfITEs. Кроме того, преподаватели информатики-инструкторы программы проходят непрерывное повышение квалификации согласно международным стандартам и с учетом изменений в IT-индустрии.

На семинаре 29 марта была представлена обновленная система электронного обучения NetSpace. Помимо классического наполнения учебными материалами и тестами, система содержит элементы социальных сетей, что предполагает больше общения между слушателями и инструкторами.

В ходе мероприятия обсуждались также практические аспекты преподавания курса IT Essentials, рекомендованного коллегией Министерства образования и науки АРК для использования в общеобразовательных учебных заведениях Крыма. Многие школы Республики уже включили курс IT Essentials в учебный план в качестве дисциплины по выбору учащихся. Инструкторы обменялись опытом и получили актуальную информацию о нововведениях в курсе IT Essentials 5.0.

Высокую оценку участников семинара получили сессии, посвященные организации и постановке лабораторных работ, проведенных наиболее опытными инструкторами академий при школах и колледжах.

«При активном участии Таврического национального университета в Крыму создана многоуровневая система подготовки школьников, учителей и студентов по программам Cisco различного уровня. Это дает возможность выявлять талантливых, профессионально ориентированных абитуриентов, которые становятся студентами, получают возможность международной сертификации своих знаний и повышают конкурентоспособность на рынке труда. Некоторые из них приходят в школы в качестве учителей информатики, и таким образом происходит новый виток роста», – отметила первый проректор ТНУ им. В. И. Вернадского, профессор Елена Чуян.

Об академиях Cisco

За 15 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч на сегодняшний день. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине сегодня функционируют 130 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2011-2012 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Крым Республика - Симферополь
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...