Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:57, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427379
19.04.2013 13:19
Новости.
Просмотров всего: 3069; сегодня: 1.

Cisco выступила официальным партнером детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

Cisco выступила официальным партнером детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

Стартовал VI Международный детский онлайн-конкурс “Интернешка”, посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Организаторами конкурса выступили ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета» и «Лаборатория Касперского». Соревнование проходит при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

В задачи конкурса «Интернешка» входит развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей у учащихся. Основная цель, которую преследуют организаторы, — повышение интернет-грамотности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

«Российские дети быстро осваивают новое оборудование, используемое для работы в Интернете, и активно выходят в Сеть из дома, из школ. При этом мобильный Интернет стал неотъемлемой частью жизни юных пользователей. Это подтверждают результаты онлайн-исследования, проведенного среди аудитории «Интернешки-2012». В опросе приняли более 1 600 детей и подростков. Свыше 45% из них используют мобильные устройства для доступа в Интернет. Причем если в 2010 году только 6,2% детей в возрасте 9−10 лет выходили в Интернет с помощью мобильных гаджетов, то в 2012 году таких детей стало уже 17,4%. В то же время около четверти юных пользователей при нахождении в Сети сталкиваются с неприятными ситуациями, поэтому важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования Интернета и о способах решения возможных проблем, — говорит вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. — Конкурс «Интернешка», который мы традиционно поддерживаем, является частью нашей федеральной программы «Дети в Интернете», направленной на популяризацию здорового отношения к использованию информационно-коммуникационных технологий молодым поколением».

По традиции в рамках «Интернешки» пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Участникам литературного конкурса предстоит придумать сказку о «Приключениях Интернешки и Митясика» либо написать рассказ о собственном опыте использования сети Интернет или мобильной связи для номинации «История из жизни». Конкурсанты, решившие принять участие в изобразительном конкурсе, могут претендовать на победу в одной из трех номинаций: «Компьютерная графика/онлайн-рисунок», «Рисунок от руки» и «Конкурс баннеров». Кроме того, в рамках изобразительного конкурса компания МТС учредила специальную номинацию «Мой мобильный Интернет».

Помимо традиционных конкурсов с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте Интернешка будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Специальными партнерами интернет-олимпиады стали Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» и компания Cisco, специалисты которой разработали вопросник.

«В XXI веке жизнь современного человека связана с Интернетом уже с раннего возраста, поэтому очень важно, чтобы молодое поколение обладало необходимой информацией о безопасном использовании глобальной сети, — говорит директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов. — Мы высоко ценим инициативу компании МТС, «Лаборатории Касперского» и «Лиги безопасного Интернета», призванную помочь юным пользователям в освоении простых правил полезного и безопасного использования сети Интернет. Конкурс «Интернешка» не только привлекает внимание школьников к ИТ-отрасли, но и, безусловно, помогает им с профориентацией».

Участниками Международного онлайн-конкурса «Интернешка» могут стать жители России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 6 до 17 лет. Объявление результатов и награждение победителей состоится в июне 2013 года. П

Об ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги мобильной связи более чем 100 миллионам абонентов во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине — количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет — более 2 миллионов.

О Некоммерческом партнерстве «Лига безопасного интернета»

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Основная цель Лиги – полное искоренение опасного контента в сети Интернет путем саморегуляции профессионального сообщества, участников интернет-рынка, во избежание введения цензуры.

О компании «Лаборатория Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security . Вот уже более пятнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Дети, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...