Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:41, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.04.2013 16:28
Новости.
Просмотров всего: 3117; сегодня: 3.

Белгородэнерго установит в области свыше 23 тысяч энергоэффективных светильников

Белгородэнерго установит в области свыше 23 тысяч энергоэффективных светильников

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в 2012 году для улучшения качества освещения улиц населенных пунктов Белгородской области установили более 12,5 тысяч и заменили 23 тысячи светильников и 20 тысяч ламп. В этом году заменить на энергоэффективные планируется еще свыше 23,3 тысяч светильников. Кроме этого, в регионе появится порядка 3 тысяч новых светоточек.

В соответствии с федеральным законом №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» замене устаревших ламп на энергоэффективные уделяется особое внимание. Все внедряемые технологии проходят обязательную экспертизу на соответствие светотехнических и эксплуатационных характеристик как региональной программе по энергосбережению, так и требованиям федерального закона. На данный момент по всем показателям лидируют светильники с лампами ДНАТ. Однако применяются в области и другие виды осветительных приборов, в частности, индукционные и светодиодные.

За три года, с 2010-го по 2012-й, энергетики вместо устаревших светильников установили более 45 тысяч современных энергоэффективных светильников и выполнили замену свыше 46 тысяч ламп.

В текущем году объем работ по наружному освещению тоже значительный. В рамках реконструкции и нового строительства сетей 0,4 кВ в населенных пунктах и микрорайонах ИЖС будет установлено 5000 новых светильников, смонтировано порядка 360 км самонесущего изолированного провода. В частности, на улицах Советская, Школьная, Филатова, 8 Марта, Садовая, Пролетарская и 1 Мая в с. Никольское Белгородского района, по улице Будёновская в с. Чапкино Губкинского района, улице Мира, Заречная, Свободы и Зарянская в с. Веселом; по улице Трудовая в с. Гредякино и улице Зарудня в с. Кулешовка Красногвардейского района; а также на ул. Заря, Селькора, Юдина в с. Н. Уколово, ул. Попова в с. Ураково Красненского района.

Наряду с сетевой инфраструктурой освещение планируется реконструировать в с. Шелаево Валуйского района, Сагайдачное, Радьковка, Вязовое и Беленихино Прохоровского района, поселке Маслова Пристань и сёлах Чураево и Крапивное Шебекинского района.

В Белгороде реконструкция затронет улицы Дачную, Луговую, Чапаева, Черникова, Разина, Пушкина, Победы, Озембловского, Полевую, Котовского, Корочанскую, Дружбы, Семашко, Измайлово, переулки Чапаева, Слобожанские, Декабристов и Автодорожный.

На сегодняшний день на территории региона Белгородэнерго обслуживает свыше 155 тысяч светильников, из которых свыше 70% составляют современные энергоэффективные.

Управление наружным освещением осуществляется дистанционно с помощью автоматизированной системы, которая включает и выключает его в соответствии с графиком, утверждённым постановлением правительства области № 43-пп «О внесении изменений в постановление правительства Белгородской области от 14 февраля 2011 года №54-пп» от 6 февраля 2012 года.

Система наружного освещения Белгородской области охватывает все необходимые участки улично-дорожной сети, а также самые отдаленные населенные пункты с небольшим количеством проживающих в них граждан.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Белгородэнерго — 238 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...