Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
22.04.2013 17:34
Консультации.
Просмотров всего: 2532; сегодня: 1.

На Таманском полуострове продается популярный аквапарк

На Таманском полуострове продается популярный аквапарк

Несмотря на растущую популярность Темрюкского района среди отдыхающих, индустрия развлечений здесь пока в стадии зарождения. Крупные объекты, способные привлечь массового туриста, можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, для желающих инвестировать в готовый устоявшийся бизнес на этом развивающемся курорте уже есть интересные предложения.

«Ежегодно курорты Краснодарского края посещает множество туристов, причем в последние пару лет наибольшие темпы прироста отдыхающих - на побережье Азовского моря. Это, в первую очередь, связано с развитием курортной территории Темрюкского района, формированием более четкой концепции продвижения его как зоны доступного детского и семейного отдыха», - рассказывает Анна Коротченко, руководитель отдела маркетинга, ООО «Южный инновационно-консалтинговый центр» (консалтинговая компания, Краснодар).

По ее словам, в данный момент курорт еще не имеет сильного центра притяжения отдыхающих и только начинает формировать свой образ, а, следовательно, те инвесторы, которые придут первыми на этот рынок, получат большую прибыль в будущем.

«Единственный крупный развлекательный объект Темрюкского района – аквапарк «Амазонки» в станице Голубицкой. Данный комплекс может стать хорошим объектом вложения инвестиций, не только в силу своего выгодного местоположения как единственный аквапарк на Азовском море, но и в силу наличия ликвидных активов, входящих в его состав (например, гостиницы и кафе)», - продолжает Анна Коротченко.

На Азовском побережье далеко не все коммерческие объекты обладают готовой инфраструктурой «под ключ». А из выставленных на продажу заведений сферы гостеприимства полный набор услуг предоставляет лишь центр водных развлечений «Амазонки».

Его имущественный комплекс состоит из 17 объектов, среди которых - 3-этажная гостиница, уровень сервиса в которой соответствует категории 3 «звезды», пять водных горок для взрослых, включая экстремальный спуск для любителей острых ощущений. Есть на территории три бассейна, детская зона с игровой площадкой и водными развлечениями, пруд для рыбной ловли. Кроме того, для посетителей «Амазонок» работает столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием для организации общественного питания, предусмотрена территория для летних кафе, автомобильная парковка с системой видеонаблюдения, раздевалки и душевые.

При грамотной маркетинговой политике аквапарк «Амазонки» и дальше будет способствовать росту посещаемости не только Голубицкой, но и всего района, считает Александр Лазарев, генеральный директор ООО «Ла-Тур».

«Основной контингент отдыхающих здесь – туристы из Ростова, Краснодара, соседних с Темрюкским районом муниципалитетов. Для них можно организовывать туры выходного дня и экскурсии в аквапарк, обеспечив стабильный турпоток. Заезжают сюда и путешественники, которые направляются на личных автомобилях из других регионов на Черноморское и Азовское побережье», - говорит Александр Лазарев.

Через несколько лет посещаемость аквапарка может вырасти, благодаря созданию недалеко от Темрюкского района новой игорной зоны, уверен эксперт.

Заявленная цена аквапарка – 140 млн рублей. По словам Анны Коротченко, его рыночную стоимость сложно оценить по причине отсутствия аналогичных объектов для сравнения, выставленных на продажу. Но, учитывая степень износа основных фондов, можно предположить, что подобный аквапарк должен стоить 120-150 млн рублей. При нынешних условиях окупаемость инвестиций займет порядка пяти лет. «Этот срок является весьма привлекательным, а учитывая темпы прироста числа отдыхающих, он может немного сократиться. В любом случае, быть в числе первых на рынке лучше, чем завоевывать место в высоко конкурентной среде», - уверена Анна Коротченко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость коммерческая
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край

Ньюсмейкер: АКГ ЮИКЦ — 10 публикаций

На Таманском полуострове продается популярный аквапарк

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...